"Байер" без Лунева и Азмуна разгромил дортмундскую "Боруссию" в результативном матче с двумя автоголами

"Боруссия" Дортмунд крупно уступила на своем поле "Байеру" в рамках 21 тура Бундеслиги (2:5).
Леверкузенский "Байер" разгромил на выезде дортмундскую "Боруссию" со счетом 5:2 в матче 21 тура чемпионата Германии.

Встреча началась с двух подряд автоголов - на 11 минуте Мануэль Аканжи вывел вперед гостей, на 16 минуте Джереми Фримпонг ответил аналогичной любезностью для хозяев поля. Остальные голы забивались уже в чужие ворота - еще до перерыва Флориан Вирц и Роберт Андрих установили счет 3:1 в пользу "Байера, на 53 минуте отличился Джонатан Та, а на 87 минуте Мусса Диаби довел цифры на табло до разгромных 1:5 для "Боруссии". Дортмундцы сумели лишь чуть сократить отставание в добавленное время - на 90+1 минуте окончательный счет 2:5 установил Штеффен Тиггес.

Отметим, что российский вратарь Андрей Лунев и экс-форвард "Зенита" Сердар Азмун не попали в заявку на игру из-за повреждений. По аналогичной причине пропустил игру и нападающий "Боруссии" Эрлинг Холланд.

Эта победа позволила "Байеру" закрепиться в зоне Лиги чемпионов и сократить отставание от "Боруссии" до 5 очков - дортмундцы занимают вторую строчку в таблице с 43 очками, леверкузенцы - третью с 38 очками.