"Боруссия" Дортмунд разгромила "Боруссию" из Менхенгладбаха, забив 4 мяча к 32-й минуте

Игра 32-го тура Бундеслиги между дортмундской "Боруссией" и "Боруссией" Менхенгладбах закончилась уверенной победой хозяев (5:2).
Дортмундский коллектив открыл счет уже на 5-й минуте. Отличился голландский форвард Дониэлл Мален. На 18-й минуте счет стал 2:0. Точным ударом с пенальти отметился англичанин Джуд Беллингем, играющий на позиции центрального хавбека. К 32-й минуте на табло домашнего стадиона дортмундцев горели ужасающие для гостей 0:4. Дублем отметился ивуарийский центрфорвард Себастьян Аллер. Примечательно, что два раза ему ассистировал Мален.

Вторые 45 минут стали простой формальностью. Дружине Даниеля Фарке удалось отквитать два мяча. Свои фамилии в протокол записали алжирский защитник Рами Бенсебаини и немецкий полузащитник Ларс Штиндль. Но уже в самой концовке Боруссия Дортмунд забила пятый. Отличился американский хавбек Джованни Рейна

Эта победа позволила "Боруссии" Дортмунд набрать 67 очков и снова сократить отставание от "Баварии" до 1 очка. "Боруссия" из Менхенгладбаха имеет в своем активе 39 турнирных баллов и занимает 11-ю позицию.

Чемпионат Германии

32 тур

Боруссия Дортмунд – Боруссия Менхенгладбах 5:2 (4:0)

Голы: Мален, 5, Беллингем, 18 (пен), Аллер, 21, 32 - Бенсебайни, 75 (пен), Штиндль, 86