"РБ Лейпциг" одолел "Унион Берлин" благодаря голам Опенда и Шешко

В матче 20-го тура немецкой бундеслиги "РБ Лейпциг" на своем поле одержал победу над столичным "Унионом".
В матче 20-го тура чемпионата Германии встречались два участника Лиги Чемпионов от Германии. Игра завершилась уверенной победой "РБ Лейпцига" со счетом 2:0. Быстрый гол в начале первого тайма записал на свой счет главный страйкер "Лейпцига" Луис Опенда. В начале второго тайма Беньямин Шешко удвоил счет после передачи левого защитника Давида Раума.

Благодаря победе "РБ Лейпциг" набрал 36-е очко и вплотную приблизился к 4-й строчке, гарантирующей участие в Лиге Чемпионов в будущем году. "Унион" Берлин остался с 17-ю очками и располагается в 2-х очках от зоны вылета.

РБ Лейпциг - Унион 2 - 0