"Ювентус" обыграл "Наполи" и вернулся на первое место в таблице Серии А

Туринский "Ювентус" нанес поражение действующему чемпиону Италии "Наполи" в домашней встрече 15-го тура Серии А и вернулся на первое место в таблице, продлив свою беспроигрышную серию до 10 матчей (8 побед, 2 ничьи).
Игра состоялась в Турине на стадионе "Альянц" и завершилась с счетом 1:0 (0:0) в пользу "Старой синьоры". На 51-й минуте Федерико Гатти вывел хозяев вперед, замкнув головой навес в исполнении Андреа Камбьясо. На 71-й минуте нападающий "адзурри" Виктор Осимхен сравнял счет, но гол нигерийца был отменен арбитром Даниэле Орсато из-за офсайда.

Вингер сборной Грузии Хвича Кварацхелия вышел на поле в стартовом составе "Наполи", получил желтую карточку в добавленное к первому тайму время и был заменен на 87-й минуте игры.

Благодаря этому результату "Ювентус" набрал 36 очков и поднялся на верхнюю строчку в таблице Серии А. "Наполи" с 24 очками замыкает пятерку сильнейших клубов чемпионата Италии, потерпев второе поражение подряд.