Хуанде Рамос: гол "Севильи" никак не вытекал из логики матча

Хуанде Рамос: гол "Севильи" никак не вытекал из логики матчаБывший главный тренер ЦСКА Хуанде Рамос высоко оценил игру армейцев в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Севильи» (1:1).

«Все предопределил гол, который «Севилье» удалось забить в первой же по-настоящему опасной атаке. Он никак не вытекал из логики матча и в значительной мере поменял его ход. «Севилья», забив уже в середине первого тайма, перешла на игру, которую любит больше всего, – на контратаках. Ситуация для москвичей стала крайне неблагоприятной, но они смогли провести ответный мяч и спасти игру.

Очень приятно удивило функциональное состояние команды, особенно во втором тайме. Игроки здорово владели мячом, часто действовали в одно касание, причем на внушительных скоростях. Стартовать с плей-офф Лиги чемпионов крайне сложно, но армейцы с задачей справились, хотя счетом, наверное, не удовлетворены.

На бумаге, математически «Севилья» теперь действительно явный фаворит. Хотя бы потому, что 0:0 ее устраивает. Но давайте вспомним, что в этой лигочемпионской кампании ЦСКА ни разу не уходил с поля в гостях без забитого мяча. Поэтому ничего еще не решено. То, что терять нечего, может даже раскрепостить команду, а «Севилью» обыграть можно. Хотя, естественно, сделать это совсем непросто: испанцы – очень сильный соперник, особенно уверенно играющий дома», – цитирует Рамоса «Спорт-Экспресс».