"Зенит" проиграл "Лацио" и лишился шансов продолжить борьбу в Лиге чемпионов

Действующий чемпион России проиграл в Италии и остался на последнем месте в своей группе (1:3).
Счет в матче открыл Чиро Иммобиле на третьей минуте встречи. Пас на форварда отдавал Лукас Лейва.

На 22-й минуте Пароло с передачи Корреа сделал счет 2:0. "Зенит" отыгрался усилиями Артема Дзюбы, который сократил отставание с передачи Ярослава Ракицкого. Отметим, что благодаря этому мячу Дзюбы стал лучшим российским бомбардиром в ЛЧ. На его счету уже 9 голов.

После перерыва Иммобиле оформил дубль, реализовав пенальти. Одиннадцатиметровый заработал сам нападающий, а сфолил на нем Барриос.

Таким образом "Зенит" остался на последнем месте в группе с одним очком. Команда Семака, как и "Краснодар", потеряла шансы на выход из группы Лиги чемпионов.