"Ювентус" обыграл "Порту", но вылетел из Лиги чемпионов

"Порту" оказался сильнее "Ювентуса" в двухматчевом противостоянии в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов (2:1; 2:3).
На 19-й минуте португальская команда получила право пробить пенальти. 11-метровый удар уверенно реализовал Сержиу Оливейра. В дебюте второй половины игры нападающий "Юве" Федерико Кьеза восстановил паритет в счете. На 54-й минуте форвард "Порту" Тареми оставил свою команду в меньшинстве, второй раз увидев перед собой желтую карточку. "Ювентус" воспользовался численным преимуществом и вышел вперед - Кьеза оформил дубль.

Встреча перешла в овертаймы, где исход двухматчевого противостояния решил Сержиу Оливейра, который оформил дубль, пробив со штрафного под стенкой. Для прохода в 1/4 финала "Ювентусу" нужно было забивать еще два гола, с этой задачей туринцы справились на 50%. Гол Адриена Рабьо на 117-й минуте не спас команду Андреа Пирло от вылета из Лиги чемпионов.

Соперник "Порту" в 1/4 финала ЛЧ определится позже путем жеребьевки.