Жоржиньо и Эмерсон - первые в истории, кто выиграл ЛЧ, Евро и Суперкубок УЕФА в одном году

Футболисты "Челси" и сборной Италии Жоржиньо и Эмерсон установили уникальное историческое достижение.
Как сообщает твиттер Futboo, Жоржиньо и Эмерсон стали первыми футболистами в истории, которые в одном году стали победителями Лиги чемпионов, чемпионата Европы и Суперкубка УЕФА.

В финале Лиги чемпионов "Челси" победил "Манчестер Сити" со счетом 1:0. Матч проходил на стадионе "Драгау" в Порту (Португалия). В финальном матче Евро-2020 в Лондоне на стадионе "Уэмбли" сборная Италии в серии послематчевых пенальти была сильнее Англии (1:1, 3:2 - по пенальти).

Сегодня лондонский клуб в Белфасте обыграл в матче за Суперкубок Европы "Вильярреал". Основное и дополнительное время завершилось со счетом 1:1. Счет в матче на 27-й минуте открыл полузащитник "Челси" Хаким Зиеш. "Вильярреал" сумел отыграться во втором тайме - на 73-й минуте форвард испанцев Жерар Морено сделал счет ничейным. "Челси" во второй раз выиграл Суперкубок Европы.