"Буде-Глимт" сыграл вничью с "Жальгирисом" и вышел в раунд плей-офф ЛЧ, Хайкин был заменен из-за травмы

"Буде-Глимт" разошелся миром с "Жальгирисом" (1:1) в ответном матче 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов.
Эта игра прошла в Вильнюсе. Напомним, в первом матче в Норвегии "Буде-Глимт" разгромил "Жальгирис" со счетом 5:0.

В начале матча из-за травмы поле покинул российский голкипер норвежцев Никита Хайкин.

На 39-й минуте счет в матче открыл полузащитник хозяев Франсис Кьереме. В начале второго тайма гости отыгрались благодаря точному удару Джоэла Мугиши. На 55-й минуте "Жальгирис" остался в меньшинстве - красную карточку получил защитник Петар Мамич.

Матч завершился со счетом 1:1. По сумме двух встреч (6:1) в раунд плей-офф Лиги чемпионов вышел "Буде-Глимт". В заключительном квалификационном раунде ЛЧ норвежцы сыграют с победителем пары "Лудогорец" - "Динамо" (Загреб).

"Жальгирис" теперь сыграет в раунде плей-офф Лиги Европы, там литовцы встретятся с проигравшим пары "Лудогорец" - "Динамо" (Загреб).