УЕФА назвала лучших футболистов игровой недели в Лиге чемпионов и Лиге Европы

Пресс-служба УЕФА огласила имена лучших игроков недели в Лиге чемпионов и Лиге Европы.
Награды в Лиге чемпионов удостоился 29-летний полузащитник сборной Португалии Рафа Силва. Он поучаствовал в разгроме "Брюгге" (5:1) в ответной встрече в Лиссабоне, став автором одного из мячей. "Бенфика" вышла в четвертьфинал по сумме двух встреч (7:1).

Лучшим игроком недели в Лиге Европы признан 22-летний нигериец Виктор Бонифасе, выступающий за бельгийский "Юнион". Нападающий оформил дубль на выезде в ворота немецкого "Униона" (3:3) в самом результативном матче недели. Отметим, что хозяева ушли от поражения только на 89-й минуте благодаря голу Свена Михеля. Ответная игра пройдет через неделю в Бельгии.

Отметим, что победители определялись по результатам голосования на официальном сайте УЕФА.