Пента-трик Холанда помог "Манчестер Сити" разгромить "РБ Лейпциг" и выйти в 1/4 финала ЛЧ

"Манчестер Сити" в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов забил семь безответных мячей в ворота "РБ Лейпциг" (7:0).
Команда Хосепа Гвардиолы забила три гола в первом тайме и четыре во вторые 45 минут. Главным героем поединка стал норвежский бомбардир английского коллектива Эрлинг Холанд, оформивший пента-трик (5 голов в одном матче). Отметим, что свой первый гол в матче норвежец отправил в ворота немцев с 11-метрового, а остальные он сумел забить с игры. Футболист всего лишь 3-й игрок в истории главного европейского клубного турнира, который сумел 5 раз поразить ворота соперника в одном матче. Также этим достижением могут похвастаться аргентинец Лионель Месси и экс-игрок "Спартака" Луис Адриано.

Еще два гола в матче на счету немца Илкая Гюндогана, играющего на позиции центрального хавбека и бельгийского хавбека Кевина Де Брюйне. В ассистентах выступили английский вингер Джек Грилиш и швейцарский защитник Мануэль Аканжи . Первый матч между коллективами закончился со счетом 1:1.

Следующий соперник "Ман Сити" определится в ходе жеребьевки.