Гол и ассист Холанда помогли "Манчестер Сити" разгромить "Баварию"

Первый четвертьфинальный поединок Лиги чемпионов между "Манчестер Сити" и "Баварией" закончился разгромной победой англичан (3:0).
Хозяева полностью контролировали игру и имели большое количество голевых моментов. Дружина Хосепа Гвардиолы отправила в ворота "Баварии" один гол в первом и два мяча во втором таймах. 1-й гол в сетку ворот голкипера немцев Янна Зомера влетел после красивого дальнего удара на 27-й минуте испанского опорного хавбека Родри. На 15-минутный перерыв коллективы ушли при счете 1:0 в пользу "Ман Сити".

Во второй половине поединка хозяева упрочили свое преимущество. На 70-й минуте отличился португалец Бернарду Сильва, играющий на позиции атакующего полузащитника. Примечательно, что португальскому хавбеку ассистировал норвежский бомбардир Эрлинг Холанд. Через 6 минут счет до разгромного сумел довести уже сам Холанд. Отметим, что в оставшееся время "Сити" был ближе к 4-му мячу, чем "Бавария" к первому. "Ман Сити" и "Бавария" снова встретятся 19 апреля. Игра пройдет в Мюнхене.