Матчи Скрыть

УЕФА оштрафовал Украинскую ассоциацию мини-футбола за поведение болельщиков в матче со сборной России на Евро-2022

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
УЕФА вынес решение по поведению украинских болельщиков в матче 1/2 финала ЧЕ-2022 по мини-футболу Россия - Украина (3:2), прошедшем год назад.
Фото: УЕФА
Контрольно-дисциплинарный и этический комитет УЕФА (CEDB) вынес решение о штрафе для Украинской ассоциации мини-футбола по полуфинальному матчу Чемпионата Европы-2022 по мини-футболу, сообщает ТАСС. По информации, переданной источнику пресс-службой УЕФА, штраф составляет 20 тысяч евро и наложен за провокационные, оскорбительные и запрещенные скандирования.

Матч 1/2 финала ЧЕ-2022 по мини-футболу между сборными России и Украины состоялся 4 февраля 2022 года в Нидерландах и завершился со счетом 3:2 в пользу нашей национальной команды. По ходу игры украинские болельщики скандировали оскорбления в адрес россиян и прямые призывы к их убийствам.

Ранее стамбульский "Фенербахче" был оштрафован на 50 тысяч евро и наказан частичным закрытием трибун за скандирование болельщиками имени и фамилии президента России Владимира Путина в матче квалификации Лиги чемпионов против киевского "Динамо", который прошел 27 июля 2022 года, решение о дисциплинарных санкциях было принято в течение 10 дней.

Россия победила Украину в невероятном мини-футбольном триллере. Мы в финале Чемпионата Европы!

   Опубликовал:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 6
  • Нравится
  • +6
  • Не нравится