ЦСКА потушил "Луч"

ЦСКА потушил "Луч"Вечером в воскресенье состоялся матч 21–го тура Чемпионата России по футболу между ЦСКА и Лучом-Энергией из Владивостока. Армейцы до этого матча занимали место в верху турнирной таблицы, а дальневосточники располагались на четырнадцатой строчке.

ЦСКА – Луч-Энергия 4:1

Голы: Дзагоев, 39 (1:0); Вагнер Лав, 58 (2:0); Шевченко, 68 (2:1); Красич, 79 (3:1), Красич, 90 (4:1)

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас (Рахимич, 65), Одиа, В. Березуцкий, А. Березуцкий, Игнашевич, Жирков, Дзагоев (Алдонин, 71), Красич, Мамаев, Вагнер Лав.

"Луч-Энергия": Стойкич, Кристич, Леандро, Новкович, Павлючек, Д.Н. Смирнов, Дамьянович, Булыга, Данцев (Шевченко, 64), Вуйович, Асильдаров (Черногаев, 83)

Первый тайм начался с атак хозяев. Жирков и Красич по разу подавали в штрафную на Дзагоева, но Алан в этих моментах замкнуть передачи партнеров не смог. Но и у ворот Акинфеева возникали опасные моменты – Асильдаров опасно бил по владениям вратаря российской сборной, но удару не хватило точности; Булыга врывался в штрафную соперников, но попал в перекладину. В целом, до 39-й минуты матча стопроцентно голевых моментов у ворот и тех, и других не возникало, но преимущество было в руках москвичей.

На упомянутой 39-й минуте первого тайма армейцы, усилиями Красича и Дзагоева, открыли счет – Алан с передачи партнера выскочил один на один с вратарем Луча и отправил мяч в сетку.

В том же ключе, что и начальная часть матча, закончился первый тайм, т.е. в неопасных атаках хозяев и редких выпадах гостей.

Во втором тайме натиск армейцев на ворота Луча заметно вырос, моменты стали возникать один за другим – очень опасно простреливал справа Вагнер, со штрафного сильно пробил Игнашевич – вратарь владивостокцев отразил удар. Жирков мог выйти один на один с голкипером гостей, но защитник Луча помешал ему; в общем, все шло к тому, что ЦСКА увеличит счет, что и произошло на 58-й минуте. После ошибки Стойкича Вагнер забил свой очередной гол чемпионате.
Через десять минут дальневосточники один мяч отыграли – Шевченко распечатал Акинфеева после розыгрыша штрафного.

Гости пытались что-то создать на половине поля хозяев, но полузащита армейцев не давала им возможности подойти к воротам, а на 79-й минуте Красич забил обводящим ударом, и счет стал уже 3:1. Вопросы о победителе практически уже были сняты, все шло к тому, что армейцы одержат верх над Лучом, но несмотря на это, москвичи продолжили атаковать и на 91-й минуте Красич оформил дубль. Итог матча – 4:1. ЦСКА набрал 35 очков и поднялся на 4 место, а Луч остался на 14-м.