ЦСКА расправился с "Зенитом"

ЦСКА расправился с "Зенитом"В матче 22 тура чемпионата России питерский "Зенит" принимал на своем поле ЦСКА. Встреча получилась зрелищной, можно сказать самой зрелищной в текущем чемпионате, с обилием голевых моментов и борьбой на каждом участке поля.

"Зенит" - ЦСКА 1:3

Голы: Погребняк, 88 - Дзагоев, 3, 65; Вагнер, 57

"Зенит": Малафеев, Анюков, Пюйгренье (Домингес, 58), Крижанац, Ширл, Тимощук, Данни, Денисов, Зырянов, Аршавин, Погребняк.

ЦСКА: Акинфеев, Одиа, Игнашевич, Григорьев, В.Березуцкий, Красич, Мамаев (Рахимич, 79), Шемберас, Жирков (Рыжов, 88), Дзагоев (Алдонин, 64), Вагнер Лав.

Команды с первых минут ринулись в бой, и уже на 3 минуте Вангер вывел Дзагоева на рандеву с Малафеевым, и Алан послал мяч точно в ближний угол ворот: 0-1. Аршавин прошел по флангу, сделал пас на Данни, но португалец с 12 метров попал в защитника. Отличный дриблинг продемонстрировал Вагнер обыграв пять игроков соперника на подступах к штрафной.

Дзагоев навешивал с углового и ни кем не опекаемый Березуцкий пробил выше ворот. Денисов прорвался по правому флангу, сделал пас на Зырянова, который, обыграв защитника, вышел один на один с голкипером, но Акинфеев спас свои ворота.

Во втором тайме "Зенит" пошел отыгрываться, но несколько его атак на ворота армейцев успехов не принесли. ЦСКА стал больше действовать на контратаках, и в целом эта тактика принесла успех.

На 57 минуте быстроногий Красич играючи обыграл Пюйгренье и последний не нашел ничего лучшего как сфолить на армейском полузащитнике, в результате Вагнер Лав спокойно реализовал пенальти. Матч продолжился в том же русле, "Зенит" атаковал а ЦСКА забивал. Вот уже Жирков на 65 минуте прорвался в штрафную хозяев и выкатил мяч под удар Дзагоеву, в результате счет для "Зенита" и вовсе стал неприличным.

После счета 3:0 игра фактически была сделана. Это прекрасно понимали футболисты обоих клубов. "Зенит" уже не так яростно атаковал а наставник армейцев решил дать отдохнуть своим лидерам произведя 3 замены.

Игра опять оживилась в конце матча, когда Погребняку всё же удалось протолкнуть мяч в ворота Акинфеева, но для "Зенита" было уже поздно, время ушло. В концовке матча питерцы имели неплохие моменты забить и второй мяч, но фортуна в этот вечер была явно не на их стороне.

Ну в целом, полностью заслуженного победа московского ЦСКА, игроки которого показали свои наилучшие качества. Ну а "Зениту" как это не парадоксально звучит нужно учиться забивать. Да и что то сделать со своей слабейшей линией тоже не мешало бы. Может быть стоило купить двух защитников по 15 миллионов вместо Данни? Но на риторические вопросы нет ответов.