«Локомотив» победил с большим трудом

«Локомотив» победил с большим трудомМатч, который изначально не обещал зрелищности таким и получился. Томск очки отдавать не хотел, «Локомотив» давно не показывает тот футбол, который от него ждут.

"Томь" - "Локомотив" 0:1

Гол: Сычев, 79

"Томь": Мандрыкин, Катынсус, Стойка, Вейич (Харитонов, 46), Йокич, Тарасов, Концедалов (Радосавлевич, 46), Скобляков, Янотовский (Ширко, 79), Климов, Мазнов.

"Локомотив": Чех, Янбаев, Баша, Перейра (Фининьо, 18), Сеников, Кочиш, Гуренко, Маминов, Билялетдинов (Глушаков, 89), Сычев, Одемвинги (Муджири, 90+1).

Игра началась в спокойном темпе. Команды как бы присматривались друг к другу. До десятой минуты матча опасных моментов на поле не возникло. На десятой минуте хозяева получили право на первый угловой удар. Исполнил его Канцедалов, который навесил на Вейича, но тот ударил несильно и неточно. Гости ответили двумя эпизодами с участием Одемвингие. Сначала он попытался сам прорваться к воротам соперника, но упустил мяч. А затем отдал неплохую передачу на Сычева, который оказался в положении вне игры. Вообще, следующие пятнадцать минут прошли с преимуществом железнодорожников. Они превосходили томичей в скорости и были более активны. На семнадцатой минуте Фининьо заменил Перейру, который получил травму. На двадцать третьей минуте «Локомотив» заработал право на первый угловой. Подал Маминов, но Мандрыкин выбил мяч в поле.

Спустя две минуты «Томь» ответила опасной атакой, и мяч сотряс перекладину гостей. Еще спустя минуту хозяева получили право на очередной корнер, но он также не принес результата. На тридцатой минуте матча Сычев запорол стопроцентный момент, не попав в пустой угол с пяти метров. До конца тайма игра разбилась на множество мелких эпизодов с наличием большого количества борьбы на поле. Болельщики увидели еще несколько угловых ударов, впрочем, счет так и не изменился. С горящими на табло нулями команды ушли на перерыв.

Сразу после перерыва Непомнящий произвел двойную замену. На поле появились Харитонов и Радосавлевич вместо Концедалова и Вейича. На сорок девятой минуте «Локомотив» вновь мог открыть счет, но опять подвело исполнение. На этот раз Билялетдинов промазал. На пятьдесят второй и пятьдесят четвертой минутах «Томь» также могла выйти вперед, но оба раза надежно сыграл Чех. Затем игра опять разбилась на мелкие эпизоды, в основном проходившие в позиционной борьбе. На семьдесят третьей минуте судья показал первую желтую карточку в матче. Ее получил Тарасов за удар локтем Маминова. Матч проходил в равной борьбе и шел к своему завершению, когда на семьдесят восьмой минуте Сычев размочил счет.

«Локомотив» получил право на очередной угловой, Кочиш сбросил в штрафную и Сычев красивым ударом через себя поразил ворота «Томи» 1:0. Тут же Непомнящий выпустил Ширко вместо Янотовского. Последняя десятиминутка прошла без ярких эпизодов на поле. Уже на последних минутах Рахимов провел тактические замены, выпустив на поле Глушакова вместо Билялетдинова и Муджири вместо Одемвингие. На этом встреча и завершилась. «Локомотив» одержал невыразительную, но нужную победу. «Томь» продолжила череду своих неудачных матчей.