"Рубин" подарил три очка "Тереку"

"Рубин" подарил три очка "Тереку"Новоиспеченным чемпионам страны после триумфального восхождения в Раменском, еще предстояло отпраздновать завоевание первого титула на родном стадионе. Соперник для этого выдался не такой Грозный как раньше, ведь решив для себя первоочередные задачи на этот сезон, «Терек» сбавил обороты, откровенно доигрывая до финишной ленты. Так или иначе, избалованные красивым футболом болельщики ждали только победу от казанского «Рубина».

Рубин — Терек — 1:3

Голы: Семак, 28; Бендзь, 32; Петре, 81, 85.

Рубин: Рыжиков, Ансалди, Шаронов, Попов, Фёдоров, Кобенко (Сибая, 46), Семак, Нобоа (Бухаров, 61), Карадениз, Милошевич (Кабзе, 46), Адамов.

Терек: Лика, Забавник, Эссаме Ги, Сердюков (Власов, 75), Петре, Джабраилов, Кузьмичёв, Лахиялов (Воронкин, 89), Омельянчук, Бендзь, Маргаритеску.

Предупреждения: Кобенко, 19; Магритеску, 44; Федоров, 90.

Уж много спето дифирамб в адрес хозяев поля. Они стали первыми и несмотря ни на что первыми и останутся, по крайней мере, в этом году. Грозненцы на протяжении четырех последних встреч никак не могут выиграть, сведя три поединка в ничью и неприятно уступив «Спартаку». Шансы на благоприятный исход в этот уик-энд у гостей были. «Рубин» изначально вышел в не оптимальном составе. Из-за дисквалификации матч пропускали Ребров и Квирквелия. А появление в стартовом составе ветерана Андрея Федорова, завершающего свою футбольную карьеру, только добавило привкус расслабленного отношения к предстоящей игре.

В подтверждение вышесказанного «рубиновые» довольно опрометчиво с первых минут начали позволять сопернику бить по воротам. Дважды Рыжиков не без труда ловил пресловутые выстрелы гостей. В ответ Милошевич технично со стандарта махнул рядом с дальней девяткой.

Отрадно было видеть, что несмотря ни на что футбол получался по-хорошему красивым. Чего стоил кивок головы Адамова с пяти метров, пронесший мяч в опасной близости от створа ворот. Именно хозяевам было суждено открыть счет в этой встрече. Карадениз с правого фланга нашел в штрафной Адамова, который, собрав вокруг себя кучу защитников, отпасовал на капитана. Семак с 6-и метров оказался точен. 1:0.

Чем дальше, тем интересней. Спустя три минуты Кузьмичев дальним ударом угодил в перекладину, а спустя еще одну минуту Бендзь срезал угловую подачу в ворота Рыжикова. Но и это было еще не все. Следом Шаронов умудрился с неудачного выноса Лики промахнуться мимо ворот с пяти метров.

Проведя первый тайм на одном дыхании, во втором скорости заметно упали. Наверняка происходящее на поле совершенно не оправдывало ожидания зрителей стадиона «Центральный». Гости начали действовать активней, пользуясь тем, что соперник не прессинговал большими силами. За что и справедливо были вознаграждены дружным свистом недовольных трибун.

Вдоволь намучавшись в противоборствах без обострений, «грознецы» создали два гола на ровном месте. И винить в этом игрокам «Рубина» нужно только самих себя. Петре дважды оставил в дураках не только защитников, но и среднюю линию чемпионов. Сначала после банального заброса со своей половины поля Петре красиво перебросил голкипера с линии штрафной, тогда как в это время два игрока хозяев отвечающих за эту зону столкнулись между собой. А затем через четыре минуты в ходе скоростной атаки румынский полузащитник сказочным «парашютом» послал героев сезона в нокаут. 1:3. Бердыеву оставалось только развести руками. Игра сделана, уже ничего не изменишь.

Казанцы вдоволь отмучавшись, приступили к празднованию завоеванного титула, а у наставника чемпионов практически слезы на глазах от такого счета на табло. Вот только Грозный прямо весь светился от счастья..