"Крылья" сумели укротить "Амкар"

"Крылья" сумели укротить "Амкар"Матчи с участием пермского клуба всегда проходят в упорной борьбе. На этот раз самарцам необходимо было взломать насыщенную оборону пермяков. Матч команд, завершивших прошлый сезон в лидирующей группе, не обещал зрелищности. Так и получилось. Гости играли в свой футбол, хозяевам нужно было взять свои очки.

"Крылья Советов" - "Амкар" 1:0 (0:0)

Гол: Коллер, 59

"Крылья Советов": Лобос, Белозеров, Будылин, Леилтон, Ярошик, Бобер, Кулик, Калачев (Эскобар, 90+1), Аджинджал (Таранов, 89), Савин (Иванов, 84), Коллер.

"Амкар": Нарубин, Белоруков, Черенчиков, Калашников, Гришин, Дринчич, Пеев, Новакович, Де Оливейра (Жеан Карлос, 54), Кушев, Волков (Сикимич, 81).

Игра началась в равной борьбе. Рисковать оба клуба явно не собирались, а потому матч разбился на множество мелких игровых единоборств. В составах обоих клубов достаточно крепких и высокорослых футболистов. Обе команды предпочитают силовой футбол. В первые десять минут игры клубы обменялись опасными выпадами. У гостей был активен Кушев, у хозяев Коллер.

Тридцать пять минут игры прошли без особых потрясений. Игра шла в основном без ворот, команды боролись в середине поля. Впрочем, такой рисунок и предполагался большинством специалистов. В общем после первого тайма нули на табло отражали реальный характер встречи.

Вторая часть игры началась в том же ключе. Продолжили соперники обоюдный прессинг. Обменявшись несколькими незначительными выпадами клубы так и не смогли создать что-то стоящее. И вот на 59 минуте Коллер открыл счет в игре 1:0. Красивую комбинацию закрутили хозяева в штрафной гостей. Кулик отдал на Аджинджала, тот выложил Коллеру, и Ян вколотил круглого в ворота соперника.

Забитый мяч мало что изменил в игре команд. Рисунок игры не поменялся. Никаких резких шагов мы так и не увидели. Команды продолжали бороться в основном в центре поля.

Середина второго тайма прошла с небольшим преимуществом хозяев. Они создали несколько моментов, которые с большой натяжкой можно назвать стоящими. Удалось заработать несколько угловых, которые тоже не привели ни к каким изменениям в игре.

Последний отрезок встречи прошел очень спокойно. Счет устраивал подопечных Слуцкого и они не спешили что-то менять в сценарии матча. Гости физически подсели и не были готовы организовать последний штурм. Откровенно говоря, концовку матча пермяки попросту доиграли. Слуцкй произвел несколько тактических замен, которые приблизили завершение игры.

Подводя короткий итог, можно отметить, что гости так и не показали желания победить в этой встрече, а хозяева добились нужного итога. 1:0 счет в пользу "Крыльев", но не в пользу зрелищности футбола...