"Шахтер" - "Динамо" 2:1 текст (видеообзор)

"Шахтер" - "Динамо" 2:1 текст (видеообзор)"Шахтер" - "Динамо" 2:1 текст (видеообзор)
Донецк, стадион "Олимпийский"

Кубок УЕФА 2008/2009

Полуфинал, ответный матч

"Шахтер" - "Динамо" Киев 2:1

Голы: Жадсон, 17,Илсиньо, 89 - Бангура, 47.

"Шахтер": Пятов, Срна, Ищенко, Чигринский, Рац, Хюбшман, Гай(Виллиан,72), Фернандиньо, Жадсон, Луис Адриано(Гладкий,72), Илсиньо(Левандовски,90+1).

"Динамо": Богуш, Бетао, Саблич, Вукоевич, Алиев, Бангура, Еременко(Корреа), Милевский, Эль Кадурри, Нинкович, Юссуф.

Предупреждения: Эль Кадурри, 23, Алиев, 41, Бангура, 41, Вукоевич, 45+1, Хюбшман, 70.

90+3' Матч окончен! "Шахтер" выходит в финал кубка УЕФА! А я с вами прощаюсь. До новых встреч!

90+1' Левандовски выходит на поле вместо Илсиньо.

90' Три минуты добавлено ко второму тайму.

89'ГООООООЛ! Эль Каддури не рассчитал полет мяча, позволив Илсиньо принять мяч, войти в штрафную, обыграть на замахе Юссуфа и уложить мяч в дальний угол! 2:1!

88' Рац отдал мяч на Гладкого, но тот в окружении двух центральных защитников не смог технично обработать мяч.

87' Срна подает на линию вратарской. Богуш вышел на мяч и выбил его кулаком за пределы штрафной.

86' Гладкий вышел из-за спины защитников на ворота "Динамо", Богуш вышел на мяч. Гладкий перекинул мяч через вратаря, но в ворота не попал.

85' Виллиан с левого фланга откликнулся на просьбу Гладкого и передал ему мяч в центр штрафной. Удар по воротам не вышел.

84' Болельщик выбежал на поле и запрыгнул в ворота Пятова. У нас погоня! Прикольно.

83' На двоих команды совершили к 80-й минуте 35 фолов.

82' Шахтер взял мяч под свой контроль, однако гости аккуратно играют в обороне.

81' Алиев навесил во вратарскую. Пятов не стал рисковать и кулаками выбил мяч за пределы штрафной.

80' Пошла последняя десятиминутка второго тайма.

79' Шанс для "Шахтёра". Срна будет пробивать штрафной с хорошей позиции. Срна решил разыграть мяч вдоль правого фланга, но сделал это неудачно.

78' Виллиан пытался технически обыграть Бетао и войти в штрафную, но слишком далеко отпустил от себя мяч. Чем сразу воспользовался Бетао.

77' Алиев попытался с дальней дистанции попасть в ворота со штрафного, но послал мяч много выше цели.

76' Первая замена у киевлян. С поля ушел Еременко, его место занял Корреа.

75' Виллиан сыграл рукой, но арбитр не сразу остановил атаку "Шахтера".

74' Не уследил момент, но Богуш выпустил мяч из рук, но игроки "Шахтера" не смогли воспользоваться ошибкой вратаря и затолкать мяч в пустые ворота.

73' Два в два вышли киевляне на ворота Пятова. Еременко взял игру на себя и пробил в дальний угол от вратаря. Хюбшман не доиграл с ним до конца. Мимо ворот.

72' Гладкий выходит на поле вместо Луиса Адриано, а Виллиан - вместо Гая.

71' Милевский решился на удар от левого угла штрафной - Пятов уверенно поймал мяч.

70' Хюбшман получает "горчичник" за срыв перспективной и опасной атаки гостей.

69' Фернандиньо пробил через себя с 11 метровой отметки, мимо, а заодно и положение "вне игры".

68' Срна подает на ближнюю - Вукоевич выигрывает дуэль на втором этаже и выбивает мяч в аут.

67' Илсиньо классно отдал в штрафную на ход Жадсону, однако Богуш своевременно вышел из ворот, сократил угол обстрела и принял его удар на себя.

66' А теперь киевляне попытались убежать в контратаку, но затормозили и потеряли сначала темп, а затем и мяч.

65' Жадсон почти от лицевой выкатил под удар Хюбшману, однако Томаш пробил очень неточно метров с 15-ти.

64' В чистом подкате забрал мяч Рац у Милевского. Снова в атаке "Шахтер". Но точный пас в центр штрафной не получился.

63' Игра идет на встречных курсах. Играют с огнем команды.

62' Фернандиньо бросил мяч в штрафную на Жадсона, однако тому себя обыграть не позволил Юссуф.

61' Очередная волна пошла по трибунам под оглушительный свист.

60' Вторую минуту катают мяч на свое половине поля игроки "Шахтера", чем вызвали свист трибун. Особенно тогда, когда дончане подключают Пятова.

58' Угловой заработали киевляне. Защита "Шахтера" провалилась в очередной раз за последние три минуты. Подача во вратарскую. Пятов вышел на мяч и промахнулся, мяч попал в затылок игроку "Динамо" и полетел в противоположную сторону от ворот.

57' Алиев классно подкрутил мяч при подаче углового, Пятов ошибся на выходе, однако, кажется, Саблич переправить мяч в ворота буквально с метра не сумел!

56' Бангура терзает оборону "Шахтера", но на этот раз защитники справились с ним.

55' Адриано в положении "вне игры" после длинного навеса из центра поля.

54' Еременко обыграл Раца, сместился в центр и... потерял мяч.

53' Нинкович протянул мяч к штрафной Горняков и отдал на ход Милевскому. Артема от мяча грамотно оттеснил Срна.

52' Жадсон здорово забросил мяч на противоположную часть штрафной, откуда Фернандиньо пробивал с лету - Бетао блокирует!

51' Гай разыграл мяч с Илсиньо на правом фланге. Жадсон с правого угла закидывает мяч на Фернандиньо, которого забыли на левой штанге, но удар вышел смазанным.

50' Киевляне половиной команды сели на свою половину поля. Нет стартового прессинга - они своё дело сделали.

48' Вот такое у нас резвое начало второго тайма! Таким образом, счёт по сумме двух матчей 2:2, а это значит, что голы мы сегодня обязательно ещё увидим.

47' ГООООЛ! Милевский от линии штрафной отдал мяч чуть назад на Алиева, который бросил в прорыв Бангура - Исмо спокойно пробил в левый нижний угол! 1:1!

45+3' Перерыв!

45+2' Вторая из трех добавленных минут прошла. Ничего в нее интересного не уместилось.

45+1' Грубо сыграл Вукоевич - карточка.

45' Милевский находит взглядом Бангура, который одиноко забыт на правом углу штрафной. Навес, но даже в прыжке Бангура не дотянулся до мяча. Чуть-чуть не хватило.

44' Нинкович в очередной раз нарушил правила на Илсиньо. Сильно много фолят киевляне. Очевидно, "Динамо" нервничает.

43' Рац дважды подряд сфолил на своей половине поля. Бенкеренса карточками крутит пока в одну сторону.

42' Рац вышел очень глубоко и в центре погасил атаку в лице Еременко. Едва разыграли штрафной киевляне, как сразу получили очередной штрафной, но уже метров на 5-7 ближе. Алиев пробивает прямо в стенку.

41' Гол! Нет? Нет, всё-таки не гол Алиев мощно пробил со штрафного, а кто-то из его партнёров переправил мяч в сетку ворот. Но бригада арбитров зафиксировала офсайд, да и за споры карточки получили Алиев с Бангурой.

40' Пошла последняя пятиминутка тайма.

39' Наконец-то Александр Алиев выбежал на игровое поле. Срна протянул ему руку, однако хавбек киевлян от рукопожатия отказался...

38' Милевский начинает атаку с центра поля. Мяч переводится на левый фланг и Бангура заставил Ищенко сфолить на себе.

37' Обступили "горняки" штрафную площадь соперника, но до обострения дело так и не довели.

36' Срна сыграл рукой на подходе к чужой штрафной. Арбитр не Эвребе - все видел.

35' Рац запускает по левому флангу Фернандиньо. Бетао играет с игроком "Шахтера. Фернандиньо вынужден отпасовать назад. Длинный фланговый навес на Срну. Боковой усмотрел нарушение.

34' Да и самому Срне оказывают помощь медики. Серьезное было столкновение...

33' Электрокар выехал за пострадавшим в столкновении со Срной Алиевым. Нервничает Семин, ведь потерять основного нападающего в таком матче - огромная роскошь.

32' Бангура оседлал соперника, но считает, что играл по правилам...Наивный гвиниец.

31' Милевский пяткой красиво сыграл на Бангура. Бангура пытался прокинуть мяч себе в штарфную. Чигринский надежно отыграл эпизод.

30' Полчаса игры прошло, 1:0 уже ведут хозяева, но если подопечные Семина забьют, то в этом матче может дойти до дополнительного времени, ибо первый матч закончился со счетом 1:1.

29' Нинкович навесил на правую штангу, куда уже набегал Бангура. Пятов вышел из ворот и практически снал мяч с головы Бангуры.

28' Алиев запорол перспективный штрафной, пробив намного выше ворот.

27' Бадр и компания активно поборолись со Срной и заставили того допустить ошибку, однако Милевский ошибся при передачи, делая откидку.

26' Луис Адриано на правом фланге заработал угловой - дотянулся до мяча кулаком Богуш, продравшись сквозь гушу футболистов

25' Плотно играют игроки друг с другом. Проходит диагональная атака на Бангура, Срна вытягивает мяч. Контратака "Шахтера". Адриано удивленно смотрит на бокового - оффсайд.

24' Семин, подойдя к бровке, что-то очень бурно высказал Бангура. Недоволен ЮрПалыч действиями гвинейца.

23' Каддури снес Жадсона и получил вполне заслуженную карточку.

22' Навес со стандарта хозяевам поля пользы не принёс. Продолжают давить "горняки".

21' Адриано нагло прессингует защитников "Динамо". Пока не могут зацепиться за мяч киевляне.

19' Бангура опять не удается зацепиться за мяч - Чигринский с ним играет очень плотно и грамотно.

17' ГОООООЛ! После фланговой подачи Срны Бетао не смог вынести мяч из своей штрафной, лишь мягенько скинув того под удар Жадсону. Хавбек Шахтера метров с 10-ти спокойно пробил мимо Богуша. 1:0!

16' Дарио Срна четыре раза подряд вбрасывал мяч из-за боковой. Забавная ситуация.

15' Срна длинным навесом попробовал вывести Адриано на Богуша, но мяч прилетел прямо в руки вратарю "Динамо".

14' Слава богу, с Рацем всё в порядке и он готов вернуться в игру.

13' Нинкович в очередной раз попытался вывести Бангура между двух игроков "Шахтера". Срна грамотно поставил корпус и Бангура завалил игрока "Шахтёра" в штрафной.

12' Еременко и Рац столкнулись головами во время верховой борьбы. Оказывают помощь игрокам.

11' Жадсон оказался первым на отскоке у полукруга за штрафной и хлестко выстрелил - мяч просвистел над перекладиной.

10' Срна вбросил мяч из аута далеко в штрафную, но до удара по воротам дело не дошло.

9' Разыграли штрафной "горняки". Срна прорывается по правому флангу, но Юссуф выбивает мяч в аут, не дав Дарио навесить в штрафную.

7' По первым минутам "горняки" дольше владеют мячом, но на своей половине поля. А в это время Юссуф нарушил правила на Адриано.

6' Целая серия взаимных потерь и неточных пасов в центре поля.

5' Вот и первый опасный момент в нашем матче: Алиев воспользовался ошибкой Жадсона и сразу же отдал вперед на Бангура. Исмаэль обошел Ищенко и пробил в дальний угол - рядом со штангой пролетел мяч!

4' Еременко отдавал скрытую передачу на ход, кажется, Милевскому - Пятов первый на мяче.

3' Бангура пробил в дальний угол ворот, но мяч немного разминулся со створом.

2' Чигринский головой выбил мяч из своей штрафной после фланговой подачи Бетао.