"Томь" - "Спартак"  1:1 текст"Томь" - "Спартак"  1:1 текст

"Томь": Парейко, Катынсус, Смирнов, Йокич, Скобляков, Мичков, Янотовский(Радославлевич,84), Климов, Мазнов, Харитонов(Дядюн,71), Корниленко(Немет,90+3).

"Спартак": Джанаев, Бояринцев, Йиранек, Штранцль, Фатхи, Алекс, Кариока, Быстров(Павленко,86), Саенко(Баженов,68), Веллитон, Дзюба(Ковальчук,73).

Предупреждения: Быстров(18), Мичков(50), Бояринцев(89)

90+4' Матч окончен!

90+3' Парейко на выходе забрал мяч, но неудачно приземлился на газон и теперь ему помощь оказывают врачи. Тем временем, Немет выходит на поле. Меняет он Корниленко.

90+2' Мазнов отдал очень неточную передачу на ход по центру Корниленко.

90+1' Значительно активнее проводят концовку хозяева поля! Но идя большими силами в атаку, томичи оголяют свои тылы и этим могут воспользоваться соперники!

90' Три минуты добавил Иванов ко второму тайму.

89' Бояринцев вновь покатился в подкате и нарушил правила. Теперь желтой карточки не миновать.

88' Еще один навес в штрафную москвичей, неразбериха в штрафной, но Джанаев добрался до мяча.

87' Опасный прострел с левого фланга выполнил Корниленко! Мазнову, пытавшемуся в падении дотянуться до мяча, совсем не много не хватило для этого!

86' Павленко вышел на поле вместо Быстрова.

85' Веллитон ворвался в штрафную, и с убойной позиции зарядил прямо в руки Парейко.

84' Вместо Янотовского вышел Радославлевич.

83' Штранцль, пытаясь сыграть на добивании, чуть задел Парейко, а партнеры голкипера встали на защиту своего стража ворот и чуть было на газоне не случилась потасовка.

82' После подачи с левого угла поля Алекса и после ряда рикошетов в штрафной томичей, Веллитон наносил удар в касание из убойной позиции, но пробил точно в руки Парейко. Сыграть на добивании Штранцлю не удалось!

81' Не удалось свою атаку томичан довести до удара по воротам и в атаке снова футболисты "Спартака". Правда, все с тем же результатом пока что.

80' Пошла последняя десятиминутка тайма.

79' Более половины второго тайма игроки "Томи" провели в обороне и вот сейчас они большими силами пошли в атаку, в позиционном нападении расположившись на чужой половине поля.

78' Неожиданно брак в передаче в центре поля допустил Кариока. Видимо, и ему сложно играть в непростых погодных условиях

77' Видимо выигрывать сегодня команды не настроены....У Спартака моментов по сути во втором тайме не было. А Томь играет ОЧЕНЬ грамотно и иногда даже прихватывает красно-белых.

76' Дядун пытался атаковать по левому флангу, но Бояринцев умело "поставил" корпус на пути соперника и позволил мячу оказаться за лицевой линией поля. Хорошо сегодня Денис играет на позиции правого защитника!

75' Смирнов ошибся в передаче на своей половине поля, но спартаковцы не смогли воспользоваться ошибкой соперника и свою атаку не довели до удара по воротам.

74' Быстров перехватил мяч на своей половине поля и пытался убежать в контратаку, но его сбил Янотовский! Странно, что игрок "Томи" не получил предупреждения за свое нарушение!

73' Вместо Дзюбы вышел Ковальчук.

72' Ковальчук стоит у бровки, скорее всего, Кариоку поменяет Сергей.

71' Харитонов уходит с поля, его меняет Дядюн.

70' Мог Мазнов пробить, хорошая позиция была, но завозился с мячом и потерял его.

68' Баженов меняет Саенко. Это первая замена в матче.

67' Иранек опередил в центре своей штрафной Корниленко и прервал прострел соперников с правого фланга. На мокром после дождя газоне сделать это было совсем не просто, вероятность ошибки очень высока!

66' И еще одна атака "Спартака". Саенко не сильно выполнил прострел низом и Парейко не составило труда зафиксировать мяч в своих руках, прервав передачу.

65' Харитонов уходил по флангу от Фатхи, но тот в подкате отобрал мяч у автора гола в ворота Джанаева.

64' Скобляков допустил ошибку на левом фланге атаки, пропустив мяч под ногой и упустив его за боковую линию поля. Виной тому- мокрый газон.

63' Дождь утих, наставники готовят замены...

62' Бояринцев отдал на Дзюбу, Артем обыгрывал оппонента, но подскользнулся и потерял мяч.

61' Веллитон ускользнул сразу от шести (!!!) игроков соперника, которые лишь смотрели за действиями нападающего и только своевременный выход из ворот Парейко и бросок в ноги сопернику, спасли хозяев поля от неприятностей!

60' Хорошую атаку провели хозяева, но сначала навес Харитонов вышел слишком сильным, а затем Фатхи выбил мяч у Корниленко.

58' Мазнов пытался сделать скрытый пас на ход в чужую штрафную Корниленко, но мяч перехватил Кариока, разгадавший намерения соперников.

57' Бояринцев отдал хорошую передачу на Веллитона, но бразилец забрался в оффсайд.

56' Передача по центру на ход Корниленко не прошла. А виной тому, сильный ветер, который просто остановил движение мяча!

55' Климов с правого фланга атаки выполнил безадресный прострел в штрафную площадь соперников.

54' Не дал Йокич Быстрову до мяча добраться, тот обиделся и завалил защитника Томи.

53' Естественно замедлилась у нас игра, но по такой погоде это не удивительно.

52' Угловой удар с правого фланга выполнил Алеса, пытаясь прямо закрутить мяч в верхний ближний угол ворот! Немного ему не хватило до гола!

51' Хорошо пробил Алекс, но Парейко мяч отбил, а дальше уже защита справилась.

50' Мичкова опередил Дзюба и игроку "Томи" пришлось нарушать правила, чтобы прервать атаку соперников. Желтую ему показал Иванов

49' Право на штрафной на правом фланге получили спартаковцы, однако подача у Алекса не вышла

48' "Радует" и игроков и болельщиков сильным ливнем погода!

47' Замен вроде бы не произошло в перерыве.

46' Начался второй тайм!

45' Ничего не добавил арбитр к первому тайму - перерыв!

44' Опрометчиво вышел из ворот Парейко, но все-таки опередил Веллитона и выбил мяч подальше.

43' К концу первого тайма игра несколько успокоилась. Видимо, решение всех основных задач футболисты оставили на вторую половину.

42' Бояринцев помешал Корниленко выполнить прострел с левого фланга атаки выбив в подкате мяч за лицевую линию поля.

41' Очередной неприятный навес справа в штрафную красно-белых. Вновь хорош Джанаев!

40' Пошла последняя пятиминутка тайма.

38' Веллитон в очередной раз оказался в положении "вне игры". Но в активности нападающему "Спартака" отказать никак нельзя.

37' Парейко далеко выбил мяч ударом от своих ворот и Харитонов чуть было не подхватил его на углу чужой штрафной, но Бояринцев все же сумел помешать сопернику.

36' И снова атаковали хозяева, Климов обыграл подскользнувшегося Фатхи и навесил, но мяч оказался в руках у Джанаева.

35' Катынсус пытался издали проверить Джанаева - но в створ не попал молдавский защитник.

34' ГОООООООООООООЛ! Алекс подал с левого фланга на Дзюбу, того никто не держал и Артем легко перевел мяч в дальний угол!

33' Скользкий газон у нас. Веллитон раз пять уже упал у нас.

32' Харитонов прострелил с углового, никто за мяч не зацепился и снаряд ушел за лицевую.

31' И этот угловой не принес никаких дивидендов подопечным Непомнящего.

30' Далеко из аута всбросил мяч Климов, до вратарской Джанаева долетел мяч, где Штранцль вновь выбил мяч за лицевую.

29' Харитонов подал корнер на Мазнова, тот проиграл верховую борьбу, но мяч все равно остался у томичей.

28' Корниленко на замахе убрал Штранцля, но тот все-таки успел выбить мяч на угловой.

27' Отметим бездарную игру спартаковцев в защите, а именно игру Фатхи и Йиранека.

26' ГООООООООООООЛ! Харитонов раскачал двоих оппонентов на входе в штрафную, вышел один на один с Джанаевым и не оставил тому шансов.

25' По владению мячом 44%-56%. Гости впереди.

24' Хорошо пробил Корниленко, вроде бы несильно пробил Сергей, но Джанаев с трудом поймал мяч.

23' Быстров на скорости ушел от Скоблякова, но тут же у него мяч отобрал Йокич. Далеко отпустил от себя мяч Владимир.

22' Длительная атака "Спартака" привела лишь к ауту. И то в пользу "Томи".

21' Харитонов пробил издали - мяч прошел метров на пять выше ворот.

19' Быстров заработал штрафной на правом фланге. Алекс подал на Йиранека, тот не сумел сделать скидку.

18' Всей командой налетели на арбитра красно-белые, итогом этого налета стала карточка Быстрова за разговоры.

17' Дзюба вошел в штрафную площадку, налетел на Смирнова и рухнул. Пенальти не дал Иванов.

16' Вошел Быстров в штрафную хозяев, пытался сделать перевод на левый фланг - слишком сильно.

15' Алекс вышел на ворота, прострелил вдоль лицевой, но вновь был зафиксирован офсайд. Запоздало фиксирует положение "вне игры" лайнсмен.

14' Кариока отдал в край поля на Веллитона, тот отдал на Саенко, а Иван отдал неудачный пас на Дзюбу. Мяч потерян.

13' Обрезал Скобляков своей передачей полкоманды - спартаковцы не сумели начать грамотную контратаку.

12' Веллитон вышел на рандеву с Парейко, пытался отдать на Дзюбу, но прозвучал свисток сигнализирующий об офсайде.

11' Фати обработал мяч в чужой штрафной после подачи Алекса, но рухнул на газон. Раздался свисток, но это был не пенальти, а фол со стороны турецкого немца.

10' Дзюба отдал на Веллитон, бразилец собрал рядом с собой четырех игроков, но таки сумел пробить. Над перекладиной прошел мяч.

9' "Томь" за 4 года выступления в Премьер-Лиге лишь два раза вничью сыграла со "Спартаком", а остальные 6 раз проиграла.

8' На Штранцля хорошо подал Алекс с углового, но австриец пробить головой не сумел, так как проиграл верховую борьбу Катынсусу.

7' Угловой не очень удачно исполнил Харитонов - спартаковцы легко отбились.

6' Браво, Джанаев! Корниленко ушел от опеки и пробил с острого угла в ближний угол - вратарю в падении пришлось переводить на угловой.

5' Веллитон обогнал Катынсуса, вошел в штрафную, но подскользнулся и упустил момент для обостряющей передачи.

4' Подал в штрафную Климов, Мазнов сделал скидку дальше - Джанаев вновь выручает свою команду.

3' Еще одна хорошая атака "Томи" из центра. На Корниленко пошла скидка в штрафную, но там Джанаев уверенно сыграл на выходе.

2' Сильный удар получился у Янотовского из-за пределов штрафной, но прямо в Джанаева полетел мяч и Сослан уверенно парировал этот удар.