"Томь" - "Динамо" 2:3 текст"Томь" - "Динамо" 2:3 текст

Голы: Корниленко(65), Корниленко(75) - Кержаков(11), Комбаров(13), Кержаков(43)

"Томь": Парейко, Йокич, Катынсус, Иванов(Волков,86), Смирнов, Климов(Дядюн,48), Мичков, Янотовский(Скобляков,48), Харитонов, Корниленко, Немет.

"Динамо": Габулов, Танасиевич, Гранат, Фернандес, Уилкшир, Денисов, К.Комбаров, Д.Комбаров, Хохлов, Кержаков, Свежов(Ропотан,63).

Предупреждения: Денисов(41), Фернандес(74), Танасиевич(84), Кержаков(90+2),Катынсус(90+3)

90+4' Матч окончен.

90+3' Катынсус тоже получает карточку. Грубо сыграл он против Комбарова.

90+2' Кержаков оказался в офсайде и что-то в пылу борьбы высказал арбитру!

90+1' Три минуты добавлено ко второму тайму.

90' Уилкшир и Хохлов разыграли мяч с правого угла поля, выиграв еще несколько десятков секунд для своей команды.

89' Безадресную передачу в линию атаки выполнил Катынсус, стремясь как можно быстрее начать атаку своей команды.

88' Танасиевич в подкате заработал аут для Динамо. Андрей Кобелев не прекращает давать указания своим футболистам.

87' Дмитрия Комбарова игроки обороны "Томи" легко оттеснили от мяча и головой переправили его в руки своего голкипера.

86' Волков заменил Иванова на поле. Странно, почему не Мазнов?

85' Пять минут осталось у томичей на то, чтобы отыграться.

84' Танасиевич жестко рубит сзади по ногам оппонента. Желтую ему выдает арбитр.

83' Сибиряки стали много грузить в динамовскую штрафную - бело-голубые играют внимательно.

82' Йокич решил погонять своего партнера по обороне, сделав неточную передачу.

81' Иванов попробовал пройти по бровке, но мяч потерял на чужой половине поля.

80' Продолжают томичи давить на ворота Габулова. Мяч не покидает половину поля московского Динамо. Нужно собраться бело-голубым, иначе всё плачевно для них закончится.

79' Ещё два удара нанесли сибиряки по чужим воротам - оба неудачны!

78' Стремятся взять себя в руки и успокоиться футболисты "Динамо", по возможности растягивая паузы в матче по-максимому.

77' Хозяева поля снова в атаке! Корниленко "продавил" оборону гостей по левому флангу, но его прострел не смог замкнуть Дядюн, на мгновение не успевший к мячу

76' Игра продолжается. "Динамо" явно потерялось.

75' ГООООООООООООООООЛ! Корниленко низом нанес удар с "точки", направляя мяч в левый от себя угол ворот. Габулов угадал направление удара, но мяч отразить не смог!

74' Еще и карточку получает Фернандес...

73' ПЕНАЛЬТИ назначен в ворота Габулова! Фернандес прервал проход Мичкова по центру с нарушением правил!

72'Игроки обеих команд расположились на половине поля "Динамо". Вот только томичи разыгрывают пока что мяч далеко от штрафной площади гостей.

71' Кержаков неудачно оступился на газоне, а падая, ударился головой о бутсу убегающего с мячом соперника. Небольшая пауза в игре. Нападающему оказывают помощь врачи команды.

70' Опасно! Уилкшир в борьбе с несколькими соперниками сумел прострелить, Кержакову пробить не дали.

69' Мичков ошибся в передаче недалеко от центра поля, направив мяч за боковую линию.

68' После углового удара томичей с правого фланга в сетке ворот "Динамо" оказался Габулов, а мяч же оказался за пределами штрафной площади "бело-голубых".

67' Кержаков грубо сыграл на чужой половине поля против Йокича,стремясь блокировать "вынос" мяча игроком "Томи". На предупреждение нарушение по мнению судьи не тянуло.

66' Дядюн смело пошел в атаку сразу против троих соперников, но и одного футболиста "Динамо" обыграть не смог, а потеряв мяч, упал на газон, рассчитывая на то, что арбитр назначит штрафной. Но Ковалев нападающему не поверил.

65' ГООООООООООООЛ! Корниленко нанес точный удар головой из центра штрафной, после того, как передачу с правого фланга атаки выполнил Харитонов!

64' Отличную реакцию проявил Габулов, отразив удар с линии штрафной Харитонова!

63' Меняет Свежова свежий Ропотан...

62' Ропотан скачет у бровки. Легко догадаться, что румын сейчас выйдет на поле.

61' Дмитрий Комбаров снова совершил проход по флангу, а когда соперники выбили мяч за боковую, не спешит вводить его быстро в игру.

60' Несколько сникли томичи и их атаки стали менее эмоциональными.

59' Опасно! Комбаров отдал направо вразрез на Уилкшира, австралиец навесил на Кержакова - Парейко вышел из ворот и помешал пробить головой форварду Динамо, а теперь уже и сборной России.

58' Кирилл Комбаров старался заработать корнер, но так и не смог опередить защитника. Удар от ворот.

57' Поблекла игра во втором тайме, что неудивительно. Можно было предположить такое развитие событий после перерыва...

56' Всё в порядке с футболистом Динамо. Встреча продолжается, замена не требуется.

55' Харитонов и Свежов столкнулись в воздухе и рухнули на газон. Сибиряк встал, а вот молодому динамовцу требуется помощь медиков.

54' Томичи перешли на чужую половину поля, прессингуют их динамовцы, не давая продвинуться дальше.

53' Иванов, пытаясь отдать передачу из центра поля назад,чуть было не подарил мяч Кержакову, но сам же смог исправить свою ошибку.

52' Большими силами идут в атаку томичи, рискуя в очередной раз нарваться на контратаку футболистов "Динамо".

51' Климов и Янотовский ушли с поля.

50' После подачи с правого угла поля, Габулов уверенно сыграл на выходе из ворот и кулаками выбил мяч из пределов своей штрафной.

49' Дядюн, вышедший на замену в перерыве, пытался на "пятачке" в чужой штрафной обыграть Фернандеса, но защитнику удалось не позволить сопернику нанести удар, а мяч он выбил на угловой.

48' Скобляков и Дядюн поменяли в перерыве, только не понятно кого они поменяли.

47' Климов на правом фланге атаки не смог обыграть Граната и вынужден был отдавать передачу назад.

46' Начался второй тайм!

45+1' Перерыв!

45' Янотовский пытался выбрать момент для удара, но Танасиевич, играя очень плотно в обороне, помешал ему.

44' Томичи не теряют присутствия духа и снова и снова идут в атаку. Но результат пока что прежний.

43' ГООООООООООООООЛ! И еще одну контратаку провели гости! Начал ее Хохлов, отправив в прорыв по флангу Дмитрий Комбарова, который в очередной раз обыграл Катынсуса и выполнил прострел низом, а Кержаков замкнул его с линии вратарской. Мяч, рикошетом от перекладины, влетел в сетку ворот!

42' ОПАСНО! Харитонов нанес сильный удар со стандарта, но мяч не попал в створ ворот, а вонзился в перекладину!

41' Денисов в пяти метрах от линии своей штрафной не по правилам прервал проход Корниленко. Желтая карточка.

40' Пошла последняя пятиминутка тайма.

39' Свежов, пытаясь обыграть в чужой штрафной Танасиевича, подтолкнул соперника в спину. В целом же, игра молодого футболиста оставляет очень хорошее впечатление!

38' Иванов с правого фланга атаки своей команды выполнил штрафной удар, направив мяч в центр штрафной площади "Динамо", Йокич удалось нанести удар головой, но точности ему не хватило.

37' Немет на скорости промчался метров 30-ть, вошел в штрафную и низом направлял мяч в дальний угол ворот Габулова. И на этот раз до гола не хватило считанных сантиметров!

36' ОПАСНО! Кержаков подхватил мяч на левом флаге атаки, сместился в центр и с линии штрафной нанес сильнейший удар! ПЕРЕКЛАДИНА!

35' Харитонов пытался пробить через себя после скидки Климова, но не попал в створ!

34' Корниленко, пытаясь пройти по центру, не смог без помощи рук обыграть Граната. Нарушение томича не осталось без внимания от глаз арбитра.

33' Фернандес оказался на газоне и Корниленко, видя это, проявил себя по-джентельменски, выбив мяч за боковую линию поля. Но помощь врачей,в итоге, защитнику "Динамо" не потребовалась.

32' Очередная крайне неудачная атака хозяев поля - сфера выкатывается за лицевую от ноги Корниленко, удар от ворот.

31' Свежов подхватил мяч на своей половине поля, прокинул его себе на ход мимо Катынсуса, но убежать от оборонцев "Томи" не смог, а удар с линии штрафной оказался неточным.

30' Харитонов в борьбе с Танасиевичем заработал для своей команды право на угловой. Сам же поспешил разыграть его, но ошибся в передаче и мяч томичи потеряли.

29' На этот раз Харитонов решился на прямой удар со стандарта, но мяч попал в стенку из игроков и до створа ворот не долетел.

28' И еще одно нарушение правил в непосредственной близости от своей штрафной совершили футболисты "Динамо".

27' Кержаков промчался по левому флангу и отдал передачу в центр штрафной, где оказался Дмитрий Комбаров. Но он промедлил с ударом и Йокич выбил мяч у него из-под ноги.

26' Владимир Габулов очень уверенно сыграл на выходе из собственных ворот и забрал мяч.

25' Кержаков, воспользовавшись ошибкой Янотовского, перехватил мяч и тут же пробил - неточно.

24' Томичи провели неудачную атаку. Пас неточный сделал Климов, удар от ворот выполнит Габулов.

23' Подача корнера с левого угла поля не привела к опасности у ворот Габулова. Уверенно пока что действуют в обороне футболисты "Динамо".

22' Иванов подключился в атаку, подал... угловой от ноги защитника "Динамо".

21' Хохлов пасом из центра поля отправлял в прорыв по центру Кержакова, но того на этот раз опередил соперник и выбил мяч за боковую линию поля.

20' Корниленко не успел к передаче партнера с фланга, находясь в центре штрафной площади гостей.

19' Гости сознательно отдают инициативу томичам, рассчитывая, видимо, и далее играть на контратаках.

18' Очередные "наскоки" на ворота "Динамо" футболистов "Томи" ни к чему не приводят. Не хватает организации своих атаках подопечным Валерия Непомнящего.

17' Хохлов в центре, играет очень выверенно налево на Комбарова, тот в одно касание простреливает в центр, а Кержаков не успел к мячу!

16' Отменно ведет игру в центре поля Дмитрий Хохлов. В принципе, играет он так, практически, всегда.

15' Очередная атака томичей закончилась фолом Немета на Танасиевиче. Не удалось игроку "Томи" один в один обыграть своего оппонента.

14' Корниленко нанес хлесткий удар из-за пределов штрафной, но мяч пролетел чуть правее от створа ворот. Габулов контролировал ситуацию.

13' ГООООООООООООООЛ! И тут же еще один гол! Это К.Комбаров сместился с фланга, прострелил на брата, который пробил в упор!

12' Очередной заброс мяча к воротам Габулова ничего не принес хозяевам поля. Некоторое время игровая сфера металась между ног футболистов, а затем оказалась в руках у голкипера.

11' ГООООООООООООООООЛ! Штрафной у ворот "Томи". Кержаков пробил со штрафного, довольно коряво, но угодил в грудь Янотовского, от которого мяч отлетел в ворота!

10' Первые минуты - полное преимущество томичей. Мяч пока кружит около штрафной, но динамовцы не дают сделать хозяевам больше.

9' Еще один угловой у ворот "Томи". Комбаров подает, но не смог пееркинуть переднего защитника.

8' Климов через себя переправлял мяч в штрафную, Немет не успел опередить Габулова.

7' Очень опасная подача - Парейко не смог выбить толком мяч, идет удар по воротам, но мяч застрял в ногах у защитников и последовал вынос.

6' Первая же атака "бело-голубых" завершилась угловым ударом. Уилкшир выполнил подачу с левого фланга, Парейко, играя на выходе, не смог удержать мяч в своих руках, но удар Свежова с линии штрафной оказался неточным!

5' Второй угловой удар с правого фланга выполнили хозяева поля. Но мяч после подачи Харитонова игроки "Динамо" выбили из своей штрафной, не позволив соперникам нанести удар по воротам.

4' Немет атаковал Танасиевича, но попал по ногам сопернику. Устное предупреждение вынес венгру арбитр.

3' Харитонов подает мяч в штрафную c углового, Йован Танасиевич мяч выбивает

2' Немного активнее своих соперников в первые минуты матча действуют футболисты "Амкара". Динамовцы пока что играют очень осторожно и ни разу не перешли центр поля.