"Спартак" - "Химки" 1:0 текст"Спартак" - "Химки" 1:0 текст

Спартак: Джанаев, Макеев, Йиранек, Штранцль, Фатхи, Ковальчук, Алекс(Павленко,17), Бояринцев, Саенко(Родригес,57), Малоян, Дзюба(Яковлев,76).

Химки: Березовский, Стрельцов, Ротенберг(Блатняк,47), Зиновьев, Головатенко(Гапон,75), Будянский, Цветкович, Самсонов, Ибрагимов, Пилипчук(Антипенко,64), Низамутдинов.

Предупреждения: Фатхи(29), Ибрагимов(37), Зиновьев(55), Малоян(63), Павленко(69)

90+3' Матч окончен.

90+2' Яковлев здорово пасовал с правого края штрафной в центр, но до удара дело не дошло.

90+1' Антипенко удалось пробить из центра штрафной головой, но удар опасным не получился.

90' Три минуты добавлено к первому тайму.

88' Едва не получилась контратака у "Химок". Штранцль классно отработал в обороне

87' Низамутдинов имел шанс убежать один на один с вратарем, но не сумел оттеснить корпусом от мяча Штранцля.

86 У Малояна уже есть карточка. Не надо так бурно реагировать на судейские решения.

85' Розыгрыш стандарта спартаковцами чуть не завершается голом в ворота "Химок". Офсайд!

83' Яковлев собрал вокруг себя в центре поля 4-х защитников и отдал пас на фланг Бояринцеву, тот дойдя о лицевой линии сделал навес на все того же Яковлева, но подача оказалась не точна.

82' Спартак выполнил подачу со штрафной и Бояринцев в упор головой в падении направлял мяч в ворота, но Березовский снова демонстрирует чудеса реакции – супер сейв!!!

81' Березовский спасает свою команду после удара Малояна, а на добивание спартаковцы не успевают.

80' Десять минут до конца матча...

79' Павленко нанес классный удар с линии штрафной, но Березовский классно среагировал на удар и буквально спас свою команду.

78' Малоян выполнил прострел в направлении Яковлева, но тому не хватило шага чтобы замкнуть эту передачу.

77' Ибрагимов хорошо нашёл пасом Антипенко, тот ворвался в штрафную и упал в борьбе с Фатхи. Пенальти, кажется, не было.

76' Яковлев поменял Дзюбу. Подустал во второго тайме Артем.

75' Гапон поменял Головатенко.

74' Какой-то юный паренек стоит у бровки. И дядька-Родионов дает указания юноше. У другой скамейке Сарсания о чем-то говорит с тоже переодетым мальчиком.

73' С последним пасом беда у "Спартака". Трижды не смогли в процессе одной атаки вывести партнёра на голевую позицию.

72' Бояринцев неплохо проскочил по правому краю, но сил на точный пас у него уже не хватило.

71' А по ударам у нас 12-6 в пользу хозяев. 6-2 по ударам в створ ворот.

70' Малоян простреливал с левого края штрафной, но химчане сыграли надёжно в обороне.

69' Павленко получил карточку за грубый фол в центре поля.

68' Угловой подал Павленко - в никуда получилось.

67' Бояринцев крайне неудачно навесил справа в чужую штрафную. Мяч свалился с ноги и улетел за пределы поля.

66' И снова к воротам рвется Антипенко, но с ним вновь справляются защитники.

65' Антипенко после передачи из центра поля рвался к воротам, но его обокрал защитник и мяч отобрал.

64' Антипенко поменял Пилипчука.

63' Малоян получает карточку за то, что откинул мяч. После завершения эпизода.

62' Замену готовит Сарсания. Какой-то высокорослый юноша начинает переодеваться.

61' Очень долго развивали свою атаку Химки, если в центре поля Спартак еще и позволяет им владеть мячом, но на подступах к штрафной дела обстоят совсем иначе.

60' Иранек едва не потерял мяч у своих ворот, но сам же исправил свою ошибку.

59' Андрей Стрельцов едва не успел к мячу после длинной передачи партнёра.

58' Павленко коварно пытался перебросить Березовского, мяч казалось бы пикировал в ворота, но в итоге не попал Александр.

57' Родригес меняет Саенко. Неужели Клементе наконец-то будет играть в полузащите.

56' Снова атака Химок закончилась необязательной потерей мяча, много брака в передачах в исполнении гостей.

55' Стрельцов грубо сыграл против Дзюбы и получил карточку.

54' Павленко закинул на Бояринцева, тот подал дальше, там Дзюба замкнул из офсайда.

53' Саенко сделал отличный перевод на Бояренцева, тот в касание скинул мяч под удар на Павленко, и мяч после удара последнего пролетел рядом со штангой.

52' Макеев фолит на Самсонове. Штрафной! На стандарты остаётся пока только рассчитывать гостям. Но и они не идут сегодня у аутсайдеров чемпионата

50' По прежнему в атаке Химки, но без особых угроз ворот Джанаева.

49' Второй тайм начался с позиционных атак Химок с которыми неплохо справляется Спартак.

48' Малоян после паса на фланг от своих партнеров по команде из последних сил пытался догнать мяч, но круглый ждать не стал и выкатился за лицевую линию.

47' Вместо Ротенберга на поле вышел Блатняк. Лучший распасовщик Премьер-Лиги...Это так, к слову.

46' Второй тайм стартовал. Сейчас развели спартаковцы.

45+2' Перерыв

45+1' Заканчивается время первого тайма. Счет скорее всего останется тем же. В это время Саенко подхрамывает.

45' Ротенберг выполнил длинний неудачный заброс в штрафную хозяев.

43' Вновь Павленко в центре внимания, шикарную передачу отдал он в разрез на Макеева. Но тот не догнал мяч.

42' Павленко пошел в обводку, обошел нескольких на слаломе, но кто-то из желтеньких отобрал мяч в подкате у Александра.

41' Цветкович улегся на травке полежать. Позагарать? Нет, подобие травмы...

40' И снова мяч застревает в центре поля, где команды ведут борьбу за территориальное преимущество.

39' Дзюба почему-то в последние минуты исполняет роль Алекса. Неужели девятка Титова не дает покоя?

38' Нанес Павленко удар со штрафного, мяч летел впритирку с левой штангой, но летел так слабо, что Березовский по пути до этой самой штанги мог пропустить чашечку кофе.

37' Ибрагимов снес Малояна и заработал карточку.

36' Два удара в упор запороил Дзюба. Троекратное "ура" Березовскому, и троекратное "буууу" Дзюбе

35' Головатенко самый заметный у химчан. Но заметен он лишь тем, что много фолит. А нужна ли такая заметность?

34' Малоян простреливал слева в чужую штрафную, но мяч до адресата не дошёл.

33' Будянский пробил после розыгрыша штрафного, мяч летел сильно, но более чем на метр неточно.

32' Дзюба сделал скидку на Бояринцева, тот имел шанс обработать мяч и пробить точнее, но решил Денис лупануть с лету и в створ не попал седьмой номер.

31' Да уж, трудно будет гостям по такой игре исправить положение дел в матче, ну а спартаковцы молодцы, при минимуме моментов они все же сумели открыть счет.

30' Не получается у "Спартака" продраться к воротам противника по правому краю. А открывшийся в штрафной "Химок" Павленко к мячу не успевает.

29' Карточку показали Фатхи за фол супротив Самсонова. А это означает пропустит следующий матч Малик.

28' ГОООООООООЛ! Видимо, химчане решили ограничиться галстуком для тренера. Бояринцев вскинул мяч в стиле Рори Делапа, Фатхи оказался с глазу на глаз с Березовским и немцу оставалось лишь поразить рамку.

27' Великолепный прессинг демонстрируют спартаковцы, но химчане также великолепно от этого, самого прессинга уходят.

26' Павленко качественно подал в штрафную на Дзюбу, тот даже пробил по воротам, но зачем-то затеял обниманцы-обжиманцы с Головатенко и нарушил правила.

25' "Рубин" не сумел отыграться в Казани. Неужели у нас поменяется лидер? Алилуя!

24' Еще одну позиционную атаку провел Спартак, но довести дело до удара им никак не удается.

23' Саенко отдал на Павленко, но Александр мяч не догнал. Восьмой номер возвращаясь назад показал Ваня какой-то жест. Возможно, он обозначает английской "ОК", а возможно он обозначает - "ты ноль, Ваня".

22' Позиционная атака Спартака закончилась тем, что Дзюба сумел на левом фланга заработать аут, который неудачно выполнил Бояринцев.

21' Бояринцев залез в офсайд, Карпин его пожурил. А пока их показывали, мне их лица напомнили рекламу Трансхаира.

20' Пилипчук попытался как-то заинтересовать Джанаева своим дальний ударом, но кипер даже не стал реагировать. Плохой удар был.

19' Джанаев уже зевает на воротах. Ну химчане, ну развлеките Сослана. А то скука худший недуг.

18' Павленко пытался забросить вперед на Дзюбу, но Артем сыграл в стиле "оловянного солдатика" и не принял мяч.

17' Павленко поменял Алекса. Это шанс, для сидящего на банке, Александр.

16' А Алекс все еще хромает, да и Веллитона нет. Да и Кариока дезертировал. Что ж "Спартак" соорудит без своих бразильцев?

15' Головатенко пробил с метров 17-ти головой после подачи углового. Даже не пробил, а просто нанес попытку удара. А то ударом, да простит меня футбольный Бог, назвать это сложно. Вообщем, вы поняли что было слабо и неточно.

14' Саенко пробил штрафной. Пробил неплохо, даже в створ попал Ваня, но Березовский эдакий злой гений и рубит на корню все попытки спартаковцев создать что-либо опасное.

13' С Алексом у нас что-то. Корчится от боли уже на носилках бразильский легионер хозяев.

12' Малоян ушел от желтенького игрока, попытался прострелить на Дзюбу, вновь Березовский украл мяч на транзите до форварда российской молодежки.

11' Не высокий темп в матче, что в общем то не странно, 35-ти градусная жара сегодня в Москве

10' А вчера оказывается день рождение у Сарсании было. Ну что же, Константин Сергеевич, с прошедшим вас! Что же сделают игроки? Или они уже галстук подарили...

9' Бояринцев вновь закидывает в штрафную, теперь там был Дзюба, но к превеликому удивлению там был и Березовский, который и забрал мяч себе.

8' Сначала Алекс, а затем и Макеев поочереди вывели из игры Пилипчука, но Сергей оказался железным, выдержал удары красно-белых и в итоге вернулся и игру.

7' Будянский пошел в атаку, там его встретил Ковальчук и отобрал снаряд. Две звезды сошлись, вышел победителем спартаковец.

6' Слева дали возможность подать Бояринцеву, тот кинул мяч в свободную зону, а там никого не было.

5' Атака Химок закончилась необязательной потерей мяча и Джанаев ударом от ворот вернет мяч в игру.

4' Пока у нас неинтересно могу лишь что сказать..."Рубин" сенсационно летит дома "Ростову" со счетом 0:2. Хотя почему сенсационно? Ростовчане уделали уже и ЦСКА, и Зенит.

3' Саенко справа переиграл Головатенко подал на Дзюбу, и форвард хозяев пробил головой, но мяч цели не достиг - мимо.

2' Цветкович не преуспел в центре поля в борьбе с Малояном и нарушил правила.

1' Химчане развели с центра поля - игра началась.

0' Команды выходят на поле. Совсем-совсем скоро начнется матч.