"Рубин" - "Ростов" 0:2 текст"Рубин" - "Ростов" 0:2 текст

Гол: Акимов, 30 (0:1); Акимов, 54 (0:2)
Нереализованный пенальти: Акимов, 44 (вратарь)

"Рубин": Рыжиков, Баляйкин, Орехов (Попов, 57), Навас, Ансалди, Быстров, Семак, Карадениз (Бухаров, 60), Рязанцев, Домингес, Адамов (Ребров, 46).

"Ростов": Хотеев, Рожков, Ленгиел, Петрович (Лебеденко, 70), Анджелкович, Акимов (Сливич, 88), Осинов, Гацкан, Астафьев, Кульчий, Черкес (Хонг, 66).

90+4' Матч окончен! Неожиданная, но заслуженная победа ростовчан.

90+1' Добавлено 4 минуты.

90' Вялая концовка. "Рубин" ничего не может противопоставить команде Олега Долматова.

88' Дмитрия Акимова меняет Ненад Сливич.

86' Гацкан как ножом консервную банку вскрыл оборону "Рубина" и хлестко пробил - Рыжиков на месте.

84' Кульчий классной передачей нашел Лебеденко в штрафной хозяев. Форвард пытался на замахе обыграть кипера, но тот на финт не поддался. В результате Игорю пришлось бить с острого угла, но момент уже потерял свою остроту.

81' Атакует "Рубин", но безрезультатно.

78' Домингес накрутил защитника и мягко подал на линию вратарской - прямо перед Бухаров по мячу головой не попал защитник. Видимо этот факт смутил форварда, иначе ничем нельзя объяснить промах из выгоднейшей позиции.

77' Длинный заброс выводил Бухарова к воротам "Ростова", но вышедший за пределы собственной штрафной Хотеев отвел угрозу.
76' Семак издали пробил выше.

75' Домингес отпасовал на Семака и удар казанского капитана заблокировали защитники.

74' Анджелкович получил "горчичник".

73' Лебеденко подал на дальнюю штангу и Акимов головой бил в упор, но попал в Рыжикова.

72' Бухаров здорово сыграл на опережении, оторвался от опекуна и вышел на рандеву с голкипером. Хотеев явно запоздал с выходом, но тем не менее смог прервать прорыв форварда. Мяч отскочил к Домингесу, перед которым были пустые ворота и стоящий на ленточке защитник, но аргентинец не попал в створ!

71' Гацкан получил желтую.

70' Лебеденко вышел на поле вместо Петровича.

69' Быстров навесил со штрафного, Хотеев неуверенно сыграл на выходе, а на добивании Семак сыграл опасно высоко поднятой ногой.

66' Хонг заменил Черкеса.

65' Гацкан вырезал передачу на Акимова, но тот не ожидал промашки защитника и не был готов к удару.

64' Черкес получил желтую за розыгрыш стандарта без свистка.

63' Семак сверхгрубо сыграл прямой ногой против Осинова.

61' Домингес слишком сильно послал мяч после подачи с угла поля.

60' Карадениза сменил Бухаров.

59 Ушел в оборону "Ростов". Сейчас гости начнут играть строго на удержание, уповая на контратаки.

58' Активно разминается Бухаров. Готов пойти ва-банк Бердыев.

57' Попов заменил Орехова.

56' Уверенно обороняется "Ростов", не стеняясь играть на вынос.

55' Сразу большими силами пошли вперед хозяева - терять-то им уже нечего.

54' ГООООЛ!!! Акимов получил передачу в штрафной "Рубина" и хладнокровно запустил мяч под опорную ногу Рыжикову! 0:2!

53' Домингес пытался вывести проникающей передачей партнера к воротам Хотеева, но защитники перехватили передачу.

52' Вновь пошли вперед гости. Непохожа игра казанцев на чемпионскую.

51' Снова прощает казанцев Петрович! Нерасторопные действия легионера сводят на "нет" уже второй голевой момент в матче!

50' Ребров жестко сыграл против Петровича, что стало причиной небольшой стычки на поле. Главный арбитр встречи ограничился устными предупреждениями.

49' Домингес подал, мяч от ноги Ленгиела взмыл вверх и защитники легко разрядили ситуацию.

48' Карадениз мелким фолом на Осинове сорвал атаку гостей.

47' Кстати, в перерыве Бердыев вместо Адамова на поле выпустил Реброва.

46' Начался второй тайм.

45+2' Перерыв!

45+1' Добавлена 1 минута.

45' Исполняли стандарт гости в паре метров от угла штрафной. Подача низом пришла в руки Рыжикову.

44' Рыжиков отбивает пенальти, пробитый Акимов низом по центру! На добивание не разобрались гости и Семак вынес мяч в поле!

43' Баляйкин получил красную за фол последней надежды на Акимове! ПЕНАЛЬТИ!

42' Баляйкин получил желтую.

41' Карадениз получил передачу от партнера, вошел в штрафную, обыграл нескольких защитников, но запутасля в своих финтах и потерял мяч.

40' Дважды подряд гости подавали корнеры и оба раза неудачно.

39' "Ростов" продолжает владеть инициативой.

38' Какими-то растерянными выглядят подопечные Курбана Бердаева. Наверняка футболистов в перерыве ждет серьезный разговор.

37' Акимов просит помощь медицинской бригады - снова пауза.

36' Неспешно вводит мяч в игру Хотеев. Сбивают темп гости.

35' Гацкан должен был удваивать счет! Метров с 12-ти без помех наносил удар в касание полузащитник, но промахнулся.

34' Слишком медленно атакуют казанцы - у обороны "Ростов" нет никаких проблем.

33' Потихоньку территориальное преимущество переходит в хозяевам.

32' Хозяева обекуражены пропущенным мячом - теперь им придется крайне сложно.

31' "Рубин" просто "встал" на своей половине! Гости продолжают владеть мячом.

30' ГОООЛ! Провалились гости на левом фланге обороны, Черкес зряче прострелил в штрафную, где, находясь в окружении двух защитников, Акимов протолкнул снаряд в сетку! 0:1!!!

29' Вот это да! Это не момент - это моментище!!! Петрович подкараулил ошибку защитника "Рубина" на центральной линии поля, подхватил мяч и ростовчане вдвоем вышли на одного Рыжикова, но в последнюю секунду просто сумасшедший по красоте и полезности чистейший подкат Ансальди сзади ликвидировал угрозу!

28' Рязанцев долго думал, что ему делать с мячом, испортив тем самым контратаку.

27' Контратака "Ростова" левым флангом была крайне опасной, но футболист очень долго что ему делать и потерял момомент для удара.

26' После подачи корнера мяч отскочил к Карадениза, тот бил с линии штрафной, но попал в Петровича.

25' Ансальди смело пошел на защитника "Ростова" и заработал угловой.

24' Баляйкин получил повреждение, возникла пауза в игре.

23' Домингес оказался с мячом под острым углом прямо перед воротами Хотеева - и снова лидер атак "Рубина" не самым лучшим образом распоряжается с мячом!

22' "Рубин" пытается сбить атакующий порыв "Ростова" длительным владением мячом.

21' Акимов с линии вратарской не попал в створ. Да и мгноением ранее у нападающего был зафиксирован офсайд.

20' Еще одну контратаку хозяев испортил Домингес.

19' Адамов принял мяч метрах в 8-ми от ворот гостей, но крайне неудачно распорядился мячом, отдав неточную передачу.

18' Гацкан вырвал мяч у Баляйкина на линии вратарской и отдал передачу в центр штрафной. Началась сутолока, в которой расторопнее всех оказались защитники "Рубина".

17' Выровнялась игра. Казанцы лишь изредка взрываются.

16' Поймали казанцы гостей на контратаке, но в завершающей стадии передача Домингеса на партнера застряла в ногах игроков обороны.

15' Атака продолжилась: Быстров приложился к мячу метров с 22-х - точно в руки Хотееву.

14' Домингес разобрался с защитниками и откатил под удар Адамову - форвард не пошел на мяч и его опередили защитники.

13' "Ростов" завладел инициативой. Астафьев неплохо открылся на правой бровке, но сделал это, находясь в офсайде.

12' Затяжную атаку провели гости, которую ударом издали завершил Осинов - получилось несильно и Рыжиков поймал мяч в падении.

11' Рязанцев получил передачу на входе в штрафную, но неловко обработал мяч и тут же его потерял.

10' Левый фланг чемпионы страны не задействуют вовсе.

9' Подолгу "Рубин" разыгрывает мяч перед каждым атакующим действием.

8' Рязанцев принял блестящую диагональ партнера, сместился в центр и пробил - мяч, зацепив ногу защитника, прикатился в руки Хотееву.

7' Первый угловой в матче на счету "Ростова". Гости не смогли зацепиться за мяч.

6' Пока все атаки "Рубина" идут правым флангом, но безуспешно.

5' "Ростов" очень высоко встречает казанцев на их половине поля. Трудновато хозяевам переходить центр поля.

4' Черкес нарушил правила на половине поля хозяев.

3' Заброс на Карадениза дошел до адресата, но легионер не смог только дотянуться до мяча.

2' Семака защитники прижали к бровке и выбили мяч.