"Спартак" Нч - "Зенит" 2:2 текст"Спартак" Нч - "Зенит" 2:2 текст

Голы: Гетериев(45),(50) - Семшов(35),Анюков(64)

"Спартак" Нч: Лория, Амисулашвили, Леандро, Ятченко, Кисенков, Джудович, Гетериев, Гогуа(Бикмаев,62), Концедалов(Берхамов,86), Дзахмишев(Концевой,74), Калимуллин.

"Зенит": Малафеев, Мейра, Анюков, Крыжанац, Денисов, Семшов, Зырянов(Тимощук,90), Ширл, Ионов(Широков,75), Файзулин(Хусти,46), Погребняк.

Предупреждения: Гогуа(29), Хусти(56), Крыжанац(73)

90+4' Матч окончен!

90+3' Тимощук нанес пушечный удар со штрафного над стенкой из футболистов Спартака, но Лория блестяще среагировал!

90+2' Широков попытался пройти по центру и заработал штрафной метрах в 35-ти от ворот Лория!

90+1' Обе команды пытаются атаковать на последних минутах, но пока безуспешно.

90' Тимощук вышел на поле вместо Зырянова. Скорее всего, это последние минуты Анатолия в лазурной форме питерцев.

89' Гетериев классно забросил мяч с правого фланга в центр чужой штрафной и Амисулашвили попытался красиво пробить через себя, но послал мяч мимо ворот!

88' Бикмаев исполнил невразумительную подачу с угла поля и момент был упущен.

87' Леандро прошел по правому флангу и попытался навесить в центр, но защитник вынес мяч на угловой.

86' Берхамов поменял Концедалова.

85' Концедалов получил повреждение в центре поля. Требуется ему медицинская помощь.

84' Зырянов попытался отпасовать с левого фланга к чужой штрафной на Погребняка, но получилось на соперника.

83' Зырянов навесил с левого фланга и набежавший Семшов сумел пробить слета, но мяч пролетел над перекладиной!

82' Хусти точно навесил со штрафного с левого фланга и Погребняк сумел слета пробить из выгодной позиции, но послал мяч на трибуны!

81' Леандро опасно сыграл высоко поднятой ногой на левом фланге атаки Зенита. Будет опасный штрафной у гостей.

80' Ширл выполнил подачу с угла поля на ближнюю штангу, но Амисулашвили легко ликвидировал опасность.

79' Хусти выполнил неудачную подачу, но на противоположном краю поля Мейра зацепился за мяч и заработал еще один угловой.

78' Анюков неудачно забросил мяч вперед по правому флангу, но Ятченко неожиданно запаниковал и выбил мяч на угловой.

77' Бикмаев прошел по левому флангу и выполнил подачу в центр, но Крыжанац в прыжке был первым на мяче.

76' Бикмаев классно со штрафного пробил в ближний угол ворот, но Малафеев был начеку!

75' Широков поменял Ионова.

74' Дзахмишев уступил место Концевому.

73' Крыжанац дал подножку Калимуллину на правом фланге атаки Спартака. Карточка!

72' Малафеев выпустил мокрый мяч из рук! Повезло гостям, что вторым валом "Спартак" не атаковал.

71' Ятченко остро прострелил с левого фланга низом в центр чужой штрафной, но Малафеев несмотря на поднятую панику умело разрядил ситуацию.

70' Ятченко попытался забросить мяч с левого фланга в направлении своих форвардов, но получилось прямо в руки Малафееву.

69' Ширл отпасовал вперед по левому флангу в направлении Семшова, но тот оказался в офсайде.

67' ОПАСНО!!! Анюков подключился к атаке своей команды по правому флангу и выполнил классную подачу, но Хусти промахнулся с линии вратарской!

66' ОПАСНО!!! Файзулин нанес сильный удар со штрафного в дальний угол ворот, но Лория блестяще среагировал!

65' Погребняк заработал опасный штрафной метрах в 30-ти от ворот Лория. Зенит продолжает наступать.

64' ГООООООООООООООООЛ! Зырянов классно забросил мяч в чужую штрафную на Анюкова и тот пушечным ударом слета едва не порвал сетку ворот за спиной Лория!

63' После длинной передачи из глубины поля Погребняк не сумел зацепиться за мяч и нарушил правила против Бикмаева.

62' Вынужденная замена у Спартака. Бикмаев вышел на поле вместо Гогуа.

61' Гогуа получил повреждение в центре поля. Требуются носилки и помощь докторов.

60' Ширл попытался отпасовать вперед по левому флангу на Хусти, но того с нарушением правил остановил Гогуа.

59' Зырянов попытался прострелить низом с правого фланга во вратарскую, но вышло неточно.

58' Гогуа отпасовал вперед по левому флангу на Ятченко и тот прострелил в центр, но прямо на Крыжанаца.

57' Хусти за грубый подкат против Гетериева получил карточку.

56' Погребняк попытался обыграть нескольких соперников на правом фланге атаки своей команды, но вышло неудачно.

55' Крыжанац ошибся с передачей в центре поля и мяч укатился за пределы поля.

54' Леандро классно обыгрался с Гогуа на правом фланге, но навесить точно не удалось и мяч улетел за пределы поля.

53' Погребняк попытался войти в штрафну, но в борьбе с двумя защитниками "Спартака" не устоял.

52' Зырянов ошибся при попытке отпасовать у чужой штрафной на Погребняка и фактически подарил мяч сопернику.

51' Поменялись у нас быстро расклады на поле. Теперь уже Зениту необходимо идти вперед.

50' ГООООООООООООООООЛ! Гетериев приблизился к чужой штрафной по правому флангу и потрясающим ударом метров с 25-ти вколотил мяч в дальнюю девятку ворот Малафеева!

49' Погребняк попытался отпасовать пяточкой в центре поля, но получилось на соперника.

48' Дзахмишев достал до мяча на правом фланге, но оказался под прессингом Радека Ширла и толком подать не сумел.

47' Хусти поменял в перерыве Файзулина.

46' Второй тайм стартовал!

45+1' Перерыв!

45' ГОООООООООООООЛ! 1:1! Гетериев прямым ударом со штрафного удара сравнивает счет в матче.

44' Калимуллин пофинтил на правом фланге и заработал опасный штрафной удар.

43' Гогуа выполнил подачу с левого фланга на дальнюю штангу, но Леандро не добрался до мяча.

42' Спартак-Нальчик долго контролирует мяч в центре поля, но пока безрезультатно.

41' После удара Кисенков мяч прилетел точно в руки Малафееву, который расположился по центру ворот.

40' Файзулин выполнил подачу с первого для Зенита углового в матче, но надежно кулаками на выходе сыграл Лория.

39' Денисов взял игру на себя на левом фланге атаки своей команды и заработал угловой.

38' Концедалов выполнил длинную передачу в направлении Дзахмишева, но того с нарушением правил остановил Мейра.

37' Ликуют на своей трибуне болельщики Зенита и уже запустили они многочисленные фаеры.

36' Мейра попытался отпасовать вперед по правому флангу, но угодил в Гогуа и мяч укатился в аут.

35' ГОООООООООООООООООЛ! 0:1! Мейра выполнил классную передачу низом к чужой штрафной на Семшова и тот нанес несильный, но точный удар из-под Амисулашвили в дальний нижний угол ворот Лория!

34' Концедалов простреливал в штрафную "Занита"! После передачи нанести удар не смог Леандро, его закрыл Крижанац.

33' Семшов попытался с правого фланга навесить в направлении Погребняка, но Джудович был первым на мяче.

32' Файзулин решился на удар издали в ближний угол ворот, но Лория спокойно забрал мяч в руки.

31' Канцедалов попытался пройти по правому флангу, но натолкнулся на Ширла и мяч потерял.

30' Статистика владения мячом ожидаемо в пользу Зенита. 60% на 40%.

29' Гогуа нарушил правила на Анюкове и заработал карточку.

28' Амисулашвили неудачно пробил со штрафного метров с 25-ти и мяч прошел в нескольких метрах от перекладины ворот Малафеева.

27' Гогуа продолжает активничать и в этот раз заработал опаснейший штрафной поблизости от ворот Малафеева!

26' Гогуа накрутил Анюкова и сделал передачу в штрафную площадь. Леандро до мяча не дотянулся.

25' Ионов вышел один на один после классного заброса из глубины поля, но оказался в офсайде.

24' Гости контролируют мяч в центре поля. Приблизится к воротам Лории у них по-прежнему не получается.

23' Гогуа выполнил неудачную подачу со штрафного и Калимуллин не сумел мяч обработать.

22' Гогуа неожиданно сместился на правый фланг атаки своей команды и заработал штрафной удар.

21' Файзулин вошел в штрафную и накрутив Дзахмишева пробил по воротам. Мяч прошел много выше.

20' Зырянов отпасовал с левого фланга к чужой штрафной на Погребняка, но тот передачей в касание подарил мяч соперникам.

19' Анюков постреливал вдоль ворот, но защитники "Спартака" сумели прервать передачу.

18' Зырянов попытался забросить мяч вперед по правому флангу на Файзулина, но тот оказался в офсайде.

17' Спартак" получает право на угловой! Головой бил Джудович, но мяч прошел мимо ворот.

16' Амисулашвили подключился к атаке своей команды по левому флангу и выполнил острую подачу, но никто из партнеров толком пробить так и не сумел.

15' Поле очень скользкое! Игроки часто падают, что сказывается на рисунке игры.

14' Гогуа свалил Файзулина на углу штрафной площади, но штрафной успеха "Зениту" не принес.

13' Файзулин неудачно навесил со штрафного с правого фланга и защитники Спартака легко ликвидировали опасность.

12' Файзулин попытался с правого фланга перевести мяч на левый, но там партнер не успел к снаряду.

11' Гетериев простреливал на ход Калимуллину, но на мяче первым оказался Малафеев.

10' Завладели мячом хозяева поля, стараются прессинговать гости, пока не получается отобрать мяч.

9' Дзахмишев отпасовал у чужой штрафной на Леандро и тот протолкнул мяч просто вперед, что вызвало некоторые трудности у Малафеева. Пришлось ногами выбивать мяч киперу Зенита.

8' Малафеев далеко пробил от ворот к чужой штрафной на Погребняка и тот попытался головой скинуть мяч в направлении Ионова, но получилось неточно.

7' Леандро бил по воротам Малафеева! Вратарь "Зенита" подскользнулся, но сумел отбить мяч ногами.

6' "Зенит" подыскивает ключи к обороне хозяев поля. Пока "Спартак" здорово выстраивает оборонительные действия.

5' Калимуллин пытался прорваться по правому флангу, но его проход остановил Ширл.

4' Гогуа сразу же заехал Анюкову, поморщился защитник питерцев и продолжил игру.

3' Пока спокойное начало у нас матча. Обе команды держат мяч преимущественно в центре поля.

2' Небольшой дождь идет у нас в Нальчике. Юрий Красножан прошел под зонтиком и сел под козырек скамейки запасных.