"Томь" - "Амкар" 1:2 текст"Томь" - "Амкар" 1:2 текст

Голы: Корниленко(22) - Пеев(56), Сикимич(68)

"Томь": Парейко, Катынсус, Смирнов, Йокич, Скобляков, Радосавлевич(Немет,62), Мичков, Дядюн(Климов,52), Мазнов, Харитонов(Архипов,77), Корниленко.

"Амкар": Нарубин, Макагонов, Калашников, Белоруков, Гришин, Вильям(Померко,46), Новакович, Пеев, Старков(Сикимич,46), Жиляев, Жеан Карлос(Гаглоев,88).

Предупреждения: Катынсус(45), Калашников(54)

90+3' Матч окончен!

90+2' Мичков, оказавшись на позиции центрального защитника, не позволил Сикимичу убежать один на один с Парейко.

90+1' Три минуты добавлено ко второму тайму.

90' Немет отметился ударом по воротам. Очень сильно и неточно. Мяч где-то на трибуне.

89' Пермяки владеют мячом и разыгрывают его в центральной части поля. Томским же футболистам никак не удается организовать даже подобие "последнего" штурма.

88' Жеан Карлос уступил место Вадиму Гаглоеву.

87' Очевидно уже, что томичи оказались совершенно не готовы к тому, что их соперники, футболисты из Перми, заиграют во втором тайме значительно активнее и сумеют забить два гола!

86' Жиляев по левому флангу вошел в штрафную площадь и неожиданно пробил с острого угла, пытаясь направить мяч в ближний угол ворот, но попал в сетку с внешней сторон

85' Мяч попадает в руку Новаковичу. Опаснейший штрафной у ворот "Амкара". Корниленко пробил в стенку.

84' Жеан Карлос на правом фланге атаки не смог переиграть Скоблякова, но время, такое дорогое для его команды, выиграть смог.

83' Еще одна ошибка в центре поля со стороны хозяев и только отчаянный подкат Йокича не позволяет Жеану Карлосу убежать один на один с Парейко.

82' Спешат, очень спешат футболисты "Томи", а это приводит к частым потерям мяча и неточным передачам.

81' Игроки обеих команд находятся на половине поля "Амкара". Хозяева понимают, что время уходит и для того, чтобы выправить ситуацию, его осталось не так много.

80' Кониленко выполнил штрафной удар метров с 25-и, назначенный за фол против него же, но мяч попал в Калашникова и до створа ворот не долетел.

79' Сикимич воспользовался тем, что соперники большими силами пошли в атаку и убежал один на один с Парейко, но войдя в штрафную, не смог нанести внятно удара, катнув мяч в руки голкиперу!

78' Большими силами пошли в атаку хозяева поля. Но никак им не получается вывести кого-то из партнеров на ударную позицию.

77' Архипов поменял Харитонова.

76' Климов обыграл на правом фланге атаки Белорукова, но его прострел все же смог прервать Гришин.

75' Врачи обеих команд вышли на поле и оказали необходимую помощь своим игрокам.

74' Еще одна верховая подача к воротам "Амкара". Игроки самоотверженно идут на мяч, в результате чего Пеев ногой попадает по рукам своему же вратарю, да и Калашников и Корниленко получили болезненные ушибы!

73' Харитонов выполнил подачу с левого фланга, но Мазнову не удалось выиграть борьбу в воздухе у защитников и нанести удар головой.

72' Корниленко мощно пробил из-за пределов штрафной, Нарубин не стал рисковать и кулаками отбил мяч.

71' Жиляев продолжает активно играть в прессинге, пытаясь отобрать мяч на чужой половине поля у Каынсуса. И пусть сейчас не удалось, что будет в следующий раз никто не знает.

70' Хозяева поля сами виноваты в том, что уже уступают в счете. Значительно менее активно проводят они второй тайм, нежели играли в первом.

69' "Томь" опустошена первой половиной второго тайма. Побежали в атаку подопечные Непомнящего.

68' ГОООООООООООООООЛ! 1:2! Жеан Карлос начал атаку из центра, отдав передачу на левый фланг, откуда Жиляев выполнил прострел, а Сикимич с метра переправил мяч в сетку ворот!

67' Удар с левого угла штрафной площади Жиляева сумел блокировать Катынсус. Продолжают активно играть футболисты "Амкара"!

66' Гришин выполнял передачу на ход по левому флангу Жиляеву, но направил мяч слишком сильно и партнер достать его не успел.

65' Активнее в последние минуты выглядит "Томь". Больше хозяева владеют мячом, инициатива явно на их стороне.

64' Теперь уже Мазнов, продвинувшись с мячом по центру к штрафной площади соперников, пасом в разрез пытался вывести на ворота Климова, но тому просто не хватило скорости, чтобы успеть к передаче.

63' Климов разрезающим пасом бросал в прорыв Корниленко, но того в самый последний момент сумел опередить Белоурков, выбивший мяч за боковую линию поля.

62' Немет меняет Радосавлевича.

61' Штанга!!!Харитонов мощнейшим ударом издали сотрясает каркас ворот

60' 60-ая минута матча. Вторую замену готовит тренерский штаб "Томи"

59' Скобляков выполнил подачу с левого фланга, а Корниленко, ведя борьбу за позицию с Белоруковым, подтолкнул соперника руками.

58' Макагонов сместился с фланга в центр, но пройти на дриблинге нескольких игроков соперника не смог и мяч потерял.

57' Что же, многое изменилось в матче! Пермяки завладели мячом, а игроки "Томи", похоже, откровенно огорчены пропущенным мячом.

56' ГОООООООООООООООООЛ! 1:1! Сикимич сделал передачу на Пеева, а тот мощнейшим ударом метров с 25-ти точно кладет мяч в нижний угол ворот Парейко!!!

55' Мазнов отлично перебросил стенку, Нарубин достает мяч в самом углу!!!

54' Калашников, прерывая проход по центру Корниленко, вынужден сбивать соперника. Нарушение произошло метрах в пяти от линии штрафной площади.

53' Харитонов не совсем удачно выполнил штрафной удар, направив мяч низом к воротам соперника. Пермяки смогли выбить его из пределов своей штрафной площади.

52' Климов поменял Дядюна.

51' Жиляев, стремясь пройти с мячом по левому флангу, не сумел переиграть Катынсуса, а затем толкнул соперника в спину, нарушив правила.

50' Жиляев "вырезал" мяч с левого фланга в центр штрафной откуда Жеан Карлос головой наносил удар, опередив на мгновение Скоблякова. Парейко проявил отменную реакцию и сумел отвести угрозу от своих ворот

49' В первые минуты второго тайма борьба за мяч преимущественно проходит в центре поля. Пока что ничего нового не могут показать в своей игре пермские футболисты. И это несмотря на то, что их составе произошло в перерыве сразу две замены.

48' Также Вильям уступил место Померко.

47' Сикимич поменял Старкова в перерыве.

46' Стартовал второй тайм. С центра развели хозяева.

45+1' Перерыв!

45' Катынсус получает первую желтую карточку в матче, сорвав атаку гостей.

45' Пеев снова совершил проход по правому флангу, но к его опасной подаче не успел Жиляев, которого сумел опередить Йокич.

44' На хороших скоростях действуют оба соперника во второй половине первого тайма. Команды стремятся играть в открытый футбол.

43' После подачи с правого угла поля Мазнов, пришедший в свою штрафную, головой выбил мяч в сторону от своих ворот.

42' Пеев, получив мяч на правом фланге атаки, не смог один в один переиграть Йокича, но право на угловой удар для своей команды все же заработал.

41' Жеан Карлос решился на удар метров с 20-и. Но мяч полетел слишком медленно и опасности воротам Парейко представлять не мог.

40' Харитонов выполнил подачу с левого угла поля, Нарубин же, опередив своих и чужих футболистов, кулаком выбил мяч из пределов своей штрафной.

39' Успокоилась игра в последние минуты. По-прежнему "Томь" впереди, благодаря 6-ому забитому мячу в чемпионате Сергея Корниленко.

38' Катынсус выполнил подачу с правого фланга атаки, но Белоруков сумел опередить Корниленко и не позволить тому нанести удар головой из центра штрафной площади.

37' Жеан Карлос вновь находится на газоне. На этот раз досталось ему от Харитонова после борьбы за верховой мяч в центре поля.

35' Харитонов пытался сыграть очень "тонко", посылая мяч в касание на ход по центру Корниленко. Но нападающий не понял замысла партнера и на передачу не пошел. Зато, похвалил своего партнера за эпизод!

34' Макагонов подключился по правому флангу в атаку и выполнил подачу. Парейко, который сегодня играет уверенно, и на этот раз оказался первым на мяче, зафиксировав его в своих руках.

33' Корниленко нарушил правила в атаке, подтолкнув руками опекавшего его Белорукова.

32' Скобляков выполнил силовую подачу со стандарта, Нарубин же на этот раз сыграл уверенно и кулаками выбил мяч из пределов своей штрафной.

31' Нарубин вынужден выйти за пределы своей штрафной площади и ногой выбить мяч, не позволив успеть к нему Корниленко, который в очередной раз пытался убежать к воротам соперника после паса из глубины поля!

30' Жеан Карлоса жестко встретили в центре поля и игроку "Амкара" потребовалась помощь медиков. Досталось по ноге ему.

29' 29-ая минута идет. "Томь" реализовала свое игровое преимущество и сейчас, похоже, отдает инициативу пермякам, чтобы постараться воспользоваться шансами при игре на контратаках

28' Радосавлевич после передачи Скоблякова наносит удар по воротам! "Амкар" спасает Гришин, подставляя ногу.

27' Вильям ошибся в передаче недалеко от центра поля и хозяева провели быструю контратаку, которую завершал ударом из пределов штрафной Радославлевич. Гришин бросился под мяч и принял его на себя!

26' Харитонов выполнил корнер с правого фланга, Пеев головой выбил мяч из пределов своей штрафной, но все тот же Харитонов был первым на подборе,вот только его удар в касание с линии штрафной опасным не получился.

25' После пропущенного мяча "Амкар" пошел вперед. Жиляев заработал угловой.

23' Неплохой удар Вильяма, который принял мяч на рудь и слета пробил! Парейко спокойно забрал мяч в руки.

22' ГООООООООООООООООЛ! "Томь" выходит вперед!! Отличается Корниленко!!После подачи в штрафную, грубейшую ошибку допускает Нарубин, выпуская мяч из рук. Корниленко точен на добивании

21' Новакович, приблизившись по центру к штрафной площади "Томи", решился на дальний удар. Мяч полетел не сильно и точно в руки Парейко!

20' Корниленко открывается слева от штрафной и в одно касание бьет... получилось куда-то в небеса!

19' Нагнетают давление на ворота соперников футболисты "Томи". Есть ощущение, что взятия ворот долго ждать не придется.

18' Корниленко сбрасывает мяч на Дядюна, который метров с восьми наносит удар по воротам! Мяч с ноги свалился у нападающего томичей. Нарубин спокойно забирает его.

17' Корниленко в чужой штрафной площади сбросил мяч под удар Мазнову, но тот не смог внятно попасть по игровому снаряду, пробивая метров с 10-и, и загубил очень хороший момент!

16' Старков ускорился по левому флангу и вынудил Катынсуса, прерывавшего прострел, выбить мяч за лицевую линию.

15' Калашникову не удалось за счет длинной передачи начать атаку своей команды, но и Мичков, перехвативший мяч, затем совершил ошибку, подтолкнув в спину Вильяма.

14' Корниленко пробил опасно... но уже был свисток об офсайде.

13' Катынсус подключился в атаку и пробил из-за штрафной. Нарубин на месте.

12' Свой первый угловой удар в матче выполнили гости. Вильям выполнил подачу с правого фланга, но направил мяч так сильно, что он, перелетев всех игроков, оказался за лицевой линией поля.

11' Удалось пермским футболистам несколько отодвинуть игру от своих ворот. Надолго ли, только? Но пока что, борьба за мяч проходит в центре поля.

10' Пеев владел мячом на правом фланге атаки, но его атаковали сразу три игрока "Томи". Справиться с ними капитан "Амкара" не смог. Даже углового удара заработать не удалось.

9' Корниленко получил мяч на чужой половине поля, обработал его и пытался обыграть находившегося перед ним Белорукова. Защитник "Амкара" остановил соперника только с нарушением правил.

8' В матче молодежных составов команд победу одержали хозяева, забившие по одному мячу в каждом из таймов! У "Томи" отличились Сергей Воронов (с пенальти) и Роман Грохин. У пермяков одиннадцатиметровый не реализовал Владимир Паскаянц

7' Сам же Харитонов пошел подавать третий подряд угловой. Но, теперь Нарубин отлично действует на выходе из ворот, забирая мяч.

6' Снова розыгрыш с углового, удар Харитонова из-за штрафной - вратарь кулаками переводит мяч на третий угловой.

5' Завладели инициативой футболисты "Томи" и игра проходит у ворот Нарубина.

4' Разыграли мяч со штрафного томичи, но вывести кого-то из игроков на ударную позицию им так и не удалось.

3' Харитонов совершил ускорение по центру, но перед штрафной площадью соперников был взят в "коробочку" Макагоновым и Белоруковым. Штрафной удар выполнят хозяева поля.

2' Стоит отметить, что последние 3 года "Амкар" неизменно побеждал в Томске. Посмотрим, как будет сегодня.

1' Звучит стартовый свисток и как говорил Гагарин - поехали!