"Амкар" - "Динамо" 3:1 текст"Амкар" - "Динамо" 3:1 текст

Голы: Жиляев, 6, Белоруков, 11, Гришин, 23 - Колодин, 67

Главный судья: Николай Иванов (Санкт-Петербург)
Помощники: Н. Голубев, А. Лагун (оба - Санкт-Петербург)
Делегат матча: А. Савкин (Балашиха)

"Амкар": Нарубин, Сираков (к), Черенчиков, Белоруков, Гришин, Новакович, Дринчич, Пеев (Померко, 78), Жиляев (Старков, 72), Жан Карлос (Афанасьев, 46), Сикимич.

"Динамо": Габулов, Уилкшир, Фернандес, Колодин, Гранат, К.Комбаров, Хохлов (к), Ропотан (Свежов, 46), Д.Комбаров, Кокорин, Кержаков.

90+4' На последней секунде бьют по ногам Кержакова в штрафной. Но и этот пенальти не мог ничего изменить. "Амкар" побеждает и набирает важнейшие три очка, "Динамо" после 13-го тура в тройке не будет.

90+2' По карточке Кириллу Комбарову и Ивану Старкову за стычку в центре.

89' В суматохе у ворот "Динамо" Новакович бьет по воробьям.

87' ЧТо творит Нарубин!!! Фантастический сейв после удара Кержакова в дальний угол!

86' В отчаянии отбиваются пермяки, но запас у них еще очень хороший.

83' Пяткой бьет Хохлов по воротам "Амкара" после подачи - рядом со штангой.

81' Потянули время хозяева, прибегали доктора, похоже, сбили они динамовский порыв.

79' Подача Дмитрия Комбарова в штрафную, пермяки бьют по своим воротам - почему-то назначается удар от ворот.

78' Кержаков наносит мощнейший удар, спасает "Амкар" защитник. А Димитров меняет Пеева на Померко.

75' Пеева сбил Фернандес - карточка.

74' Транжирит моменты "Динамо". Кержаков сам решил пробить головой, а пропусти, и забивал бы в пустые ворота Уилкшир.

72' Замена Жиляева на Старкова. А Кокорин врывается в штрафную, где его слегка подталкивают, но всего лишь угловой. Гигантское преимущество у "Динамо".

70' Стопроцентный момент у "Динамо" после прохода Кокорина и его прострела. Каким-то чудом на пути мяча в сетку ворот после удара Дмитрия Комбарова оказался лежащий защитник "Амкара".

69' Шанс у Кержакова, но он бьет чуть выше, а могла интрига обостриться.

67' ГОООООЛЛЛЛЛЛ!!!!! "Амкар" всей командой встал около своей штрафной, Колодин подошёл, да ахнул по воротам. Рикошет, и мяч в сетке!

64' Центр поля у "Динамо" провисает сегодня, и креатива от него мало, и не так мобилен он, как обычно.

61' Ошибается на выходе Нарубин, динамовцы этим не пользуются.

59' Спасает Габулов после удара Новаковича в дальний угол.

56' За разговоры карточка Белорукову.

55' Как первоклассника обыграл Жиляев Колодина, но, войдя в штрафную, партнёра не нашел.

53' На встречных курсах продолжается игра, шансы будут и у тех, и у других.

50' Провал динамовской обороны, но Габулов справляется с ударом одного из пермяков.

49' Черенчиков сбил с ног Дмитрия Комбарова, очередная карточка у хозяев.

47' Москвичи сразу же создают опасный момент, подставляет Кержаков ногу под прострел Дмитрия Комбарова - на месте Нарубин.

46' Начинается второй тайм с двух замен. У "Амкара" вместо Жеана играет Афанасьев, а у "Динамо" Свежов сменил Ропотана.

45+1' Завершена стремительная первая половина игры, в которой "Амкар" был просто бесподобен.

45+1' Великолепный удар Дмитрия Комбарова пролетает в сантиметрах от штанги.

44' Пушечный удар Дринчича метров с сорока с третьей попытки лишь фиксирует Габулов.

42' Хохлов буквально подставил Ропотана, румыну пришлось фолить на карточку.

41' Шанс у "Динамо". Пас в штрафную на Кержакова, тот успевает пропихнуть мяч мимо Нарубина, но и кипер задевает футбольный снаряд, мешая Кержакову забить.

37' Несуществующий офсайд зафиксировал лайнсмен у Кокорина, украв острейший момент у "Динамо.

35' Удар Кержакова ловит легко Нарубин. И тут же предупреждение Жиляеву за задержку Хохлова.

34' Ропотан врывался в штрафную и около линии был сбит Сираковым. Болгарину карточка.

33' Железный момент Сикимич упускает, Пеев прямо на голову ему мяч положил, форвард промазал с трёх метров.

31' Кирилл Комбаров вновь грузит справа, но в падении играет кулаками Нарубин.

28' Острейший момент у ворот "Амкара", после двух подряд ударов мяч отскочил к Кириллу Комбарову, тот простреливал наверняка на Кокорина, но в падении Черенчиков выносит мяч.

26' С ударом Уилкшира Нарубин справляется без труда.

25' "Амкар" не собирается останавливаться на достигнутом. Хотя вот динамовцы зарабатывают штрафной усилиями Хохлова.

23' ГООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!! Экс-динамовец Гришин пушечным ударом метров с 28 застаёт врасплох Габулова. Разгром бело-гоулбых! Кто бы мог подумать...

22' ВНовь мяч заворачивает в штрафную после кросс Дринчича, успевают динамовцы помешать сопернику.

20' Острейшая подача Дринчича, Новакович подставляет голову, но мяч летит выше створа.

18' Вновь пытается нанести удар Жиляев, уже не так удачно.

16' Хохлов протащил мяч, отдал Кержакову, но тот, уйдя от защитника, поскользнулся на газоне.

14' Очень высокие скорости в матче, но динамовцы никак не могут освоиться на новом газоне, очень много времени тратят на обработку мяча.

11' ГООООООЛЛЛЛ!!!!! Увеличивает преимущество "Амкар"! Вроде бы все закончилось после "стандарта" Дринчича. Но потом Жеан возвращает мяч в штрафную, Фернандес спотыкается, а Белоруков с близкого расстояния вносит мяч в ворота.

10' Жиляев поборолся и организовал угловой.

8' Неожиданное начало, впрочем, динамовцы сами виноваты. Хохлов не отборолся на должном уровне, а Кирилл Комбаров дал легко себя обыграть.

6' ГООООООЛЛЛЛЛ!!!!! Пеев поборолся за мяч, который на новеньком газоне застрял у лицевой, прострелил. Жиляев мяч принял, развернул Кирилла Комбарова и вогнал его в угол ворот Габулова!

4' Нарубин на выходе здорово сыграл кулаками после подачи Уилкшира.

4' Длиннющая передача Колодина на Дмитрия Комбарова - угловой.

2' Перехватили динамовцы мяч в центре поля, но передача Кокорина не прошла.

1' Раздался свисток Николая Иванова из Санкт-Петербурга, понеслась!

0' Довольно прохладно в Перми, всего-то 15 градусов. Кстати, стадион "Звезда" претерпел изменения в перерыве. Постелен новый газон, по качеству схожий с лужниковским. Впрочем, пермские футболисты говорят о том, что он слишком мягкий...

0' В матче 13-го тура чемпионата России в премьер-лиге на стадионе "Звезда" пермский "Амкар", терпящий бедствие в нынешнем сезоне, примет московское "Динамо", идущее в группе лидеров. Москвичи - фавориты предстоящей встречи, но на Урале всякое может случиться.