"Крылья Советов" - "Рубин" 1:2 текст"Крылья Советов" - "Рубин" 1:2 текст

Голы: Семак, 20 (0:1). Коллер, 32 (1:1). Бухаров, 63 (1:2).

Помощники: Т. Калугин, А. Аверьянов (оба - Москва)
Делегат матча: И. Синер (Омск)

"Крылья Советов": Лобос, Шишкин, Белозеров, Ярошик, Леилтон, Бобер (Таранов, 34), О. Иванов, Р. Аджинджал, Кулик (Савин, 69), Калачев (Игнатьев, 79), Коллер.

"Рубин": Рыжиков, Салуквадзе, Ал. Попов, Навас, Ансальди, Семак, Сибайя, Горбанец (Баляйкин, 80), Нобоа, Бухаров (Адамов, 76), Карадениз.

90+3’ Всё, матч закончен! "Рубин" остается во главе турнирной таблицы!

90+2’ Не получается финального штурма у самарцев...

90’ Адамов снова бил из убойной позиции! И снова Лобос спас "Крылья" от третьего пропущенного мяча!

90’ 3 минуты добавлено

89’ Адамов зацепился за мяч на чужой половины поля. Но неточный пас Ансальди всё испортил. "Крылья" забрасывают мяч вперед. Баляйкин на газоне.

88’ Аджинджал пробил немного выше!

87’ Игнатьев пробил низом с левой ноги - Рыжиков спасает! Через полминуты удар Игнатьева в ближний угол - Рыжиков! Защитник бьёт в свои ворота - Рыжиков переводит мяч на угловой! После углового мяч вроде бы пересекает линию ворот "Рубина", но судьи иного мнения! И продолжают "Крылья" давить!

84’ Продолжают "Крылья" искать пути к воротам Рыжикова. Только вот на Леилтоне эти попытки в основном заканчиваются.

82’ Рыжиков выручает "Рубин", опередив Коллера! В ответной атаке Адамов вышел один на один с Лобосом - и тут голкипер был сильнее!

80’ Замена у казанцев - Андрея Горбанца меняет Евгений Баляйкин.

79’ Последняя замена у "Крыльев" - Владислав Игнатьев вышел на поле вместо Тимофея Калачёва.

77’ Савин в борьбе с Поповым наносит удар. Защитнику "Рубина" потребовалось медицинское вмешательство.

76’ Несколько успокоил игру "Рубин". Первая замена у гостей - автора второго гола Александра Бухарова меняет Роман Адамов.

74’ После длительной перепасовки Иванов бил с линии штрафной - мяч попал в защитника.

72’ Калачёв сфолил на Караденизе. Лобос забрал мяч после навеса со штрафного.

69’ Евгений Савин меняет Владислава Кулика.

68’ Затяжная атака "Рубина", в ходе которой дважды сфолили хозяева поля. Нобоа на газоне.

64’ В ответной атаке Аджинджал бил по воротам - немного мимо дальнего угла.

63’ ГОООООООЛЛЛ!! 1:2!!! Александр Бухаров!!! Нобоа пробил штрафной, мяч попал в игрока, стоявшего в стенке, и отскочил к Бухарову, который поразил ворота Лобоса мощным ударом! Самарские претензии к лайнсмену беспочвенны.

62’ Ярошик фолит против Бухарова. Нобоа бьёт штрафной.

59’ Крайне неудачно распорядились мячом "Крылья" на линии чужой штрафной, но заработали-таки угловой. Серия навесов - мяч в руках у Рыжикова.

58’ Какой момент у "Рубина"! Семак прошел трех соперников в центре поля, и выдал великолепный пас на Карадениза - турецкий форвард с близкого расстояния умудрился пробить выше ворот!

57’ Бухаров выбегал на рандеву с Лобосом - офсайд.

55’ Калачёв выиграл борьбу в воздухе у Ансальди, пробил по воротам - Рыжиков намертво забрал мяч.

53’ Карадениз бил в ближний угол после паса Семака - неточно.

52’ Ансальди фолит. Штрафной в исполнении Калачёва - Рыжиков не дотягивается до мяча, Белозеров отправляет мяч в сетку. Но с нарушением правил, мяч не засчитан.

48’ Бухаров бил из пределов штрафной на исполнение - Лобос забрал мяч.

46’ Скидка Коллера на Иванова - Рыжиков на выходе безошибочен.

46’ Начинается вторая половина игры. Замен в перерыве не произошло.

В целом первый тайм получился довольно равным, скорости для самарской погоды очень даже неплохие. Баскаков нечасто вмешивается в игру.

45+1’ Звучит свисток на перерыв. Команды уходят в раздевалки.

45’ Одна минута добавлена.

44’ Бухаров нанес удар головой по воротам Лобоса! Голкипер хозяев не без труда забрал мяч.

44’ Горбанец загубил потенциально опасную атаку "Рубина".

42’ Подходит первый тайм к концу, соперники несколько умерили свой пыл.

41’ Карточка Кристиану Ансальди за грубый удар по ногам Калачеву.

40’ Рыжиков на мгновение опередил Калачёва.

39’ Семак отпасовал на Карадениза, тот пробил из убойной позиции - защитник помешал точному удару. Угловой получился неопасным.

37’ Опасно бил Иванов - Нобоа бросился под мяч.

34’ Замена произошла в составе "Крыльев" - Антона Бобра сменил Иван Таранов. Опасный угловой у ворот Рыжикова был, не без ошибки вратаря. Бил только что вышедший на замену Таранов, Навас выручил своих партнеров.

32’ ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! Ян Коллер!!!
Пас Белозерова в штрафную гостей, чешский форвард оттеснил от мяча Алексея Попова, и переиграл Рыжикова с близкого расстояния!

30’ Неудачный навес на Андрея Горбанца после выхода три в три.

29’ Зрители на "Металлурге" свистом встречают неспешный ввод мяча в игру в исполнении Рыжикова.

27’ По-прежнему много потерь в центре поля совершают обе команды. Да и длинные передачи не всегда находят адресата.

26’ "Крылья" пошли в атаку, "Рубин" периодически огрызается.

23’ Первая желтая карточка - Роман Шишкин за фол против Карадениза.

20’ ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Сергей Семак!!! Нобоа отдал классный пас на Карадениза, турок не смог переиграть Лобоса, но подоспевший Семак добил мяч в ворота. Белозеров, находившийся на линии ворот, не сумел спасти "Крылья".

17’ В ответной атаке Калачёв попал в плотное кольцо соперников и потерял мяч.

16’ Первый голевой момент - Карадениз догнал мяч на лицевой, отпасовал назад на Семака, тот простреливал на Бухарова - хозяева с трудом, но отбились.

15’ Ярошик в подкате предотвратил выход Бухарова один на один с Лобосом. Который пока откровенно скучает.

13’ Навас попал по лицу Коллеру - штрафной "Крылья" разыграли неудачно.

12’ Передача Бухарова на открытого Семака не прошла.

10’ Закрепились хозяева на чужой половине поля, но защитники и Рыжиков надежны.

10’ Офсайд у Семака.

8’ Перехват на чужой половине поля, подача Аджинджала - Калачёв до мяча не дотянулся.

7’ Удар Бухарова - мяч сваливается с ноги у форварда.

5’ Леилтон пытался прорваться по левому флангу - Салуквадзе надежен.

4’ Ярошик на газоне.

3’ Олег Иванов бьёт выше ворот метров с 18-ти.

2’ Ответ "Рубина" не слишком опасный.

2’ Первый удар по воротам в исполнении Яна Коллера - мяч в руках Рыжикова.

1' Юрий Баскаков дает стартовый свисток. Матч начался.

0’ Погода в Самаре самая что ни на есть летняя – до 30 градусов тепла в тени, солнечно.

0’ В Самаре на стадионе «Металлург» сыграют «Крылья Советов» и казанский «Рубин». Хозяева сегодняшнего матча занимают пятое место в чемпионате, гости лидируют в турнире.