"Ростов" - "Спартак" 0:1 текст"Ростов" - "Спартак" 0:1 текст

Гол: Веллитон, 71 (0:1)

"Ростов": Хотеев, Астафьев, Ленгиел, Рожков, Анджелкович, Осинов, Кульчий, Лебеденко (Ахметович 75), Гацкан, Хон Ен Чо (Петрович, 57), Акимов.

"Спартак": Джанаев, Макеев (Дедура, 81), Иранек, Штранцль, Паршивлюк, Ковальчук, Алекс, Быстров (Бояринцев, 73), Саенко (Сабитов, 29), Баженов, Веллитон.

90+4' Матч окончен.

90+3' Веллитон вышел на рандеву с Хотеевым, но его удар был парирован.

90+2' "Спартак" отодвинул игру от своих ворот. У "Ростова", похоже, силы иссякли.

90' Ахметович принял мяч на линии вратарской и с разворота пробил - Джанаев совершил суперсейв!!! Мяч отскочил на лицевую, оттуда последовал сброс в центр и Осинов с близкого расстояния угодил в штангу!!!

88' Веллитон не смог на скорости уйти от Ленгиела, а мог бы получиться выход один на один.

86' Джанаев намертво поймал мяч после дальнего удара хозяев.

85' Веллитон с Алексом оказались вдвоем против одного защитника, Веллитон не пожадничал, а Алекс запорол двестипроцентную возможность для взятия ворот!

84' Дедура сфолил в центре поля.

82' Ряд навесов в штрафную "Спартака" ни к чему не привели.

81' Ахметович воспользовался позиционной ошибкой обороны "Спартака", оказался с глазу на глаз с Джанаевы и проиграл дуэль голкиперу!

80' Дедура заменил Макеева.

79' Желтую получил Петрович - за разговоры. А фолил-то Астафьев, но остался безнаказанным!

78' Длинная пауза, арбитры упустили момент нарушения.

77' Сильнейшее рассечение у Макеева - у молодого футболиста кровь ручьем течет с руки, которой он прикрывает лицо!

75' Ахметович вышел вместо Лебеденко.

73' Быстрова заменил Бояринцев.

71' ГОООЛ!!! Хотеев необдуманно вылетел из ворот и Веллитон его мастерски перебросил - 0:1!!!

68' Готовится замена Бояринцева - правильно, сейчас самое время освежить игру москвичам.

66' Лебеденко получил желтую карточку.

64' Джанаев опередил Лебеденко, не дав тому обыграть себя.

62' Испортили опаснейший штрафной ростовчане! Мяч пролетел выше.

60' Пошла игра на встречных курсах! Баженову не хватило совсем чуть-чуть, чтобы замкнуть прострел.

57' Петрович заменил Хон Ен Чо.

56' Алекс подал угловой, возникла сутолока, но Хотеев успел перестроиться и отбил удар с отсрого угла.

55' "Спартак" контролирует мяч. Длинную передачу в штрафную перехватил Хотеев.

54' Много борьбы, игра рвется на отрезки.

52' Баженов отправил мяч за ворота. Совсем не получается командная игра.

51' Неудачно выбил мяч от ворот Джанаев - прямиком за боковую линию.

49' На поле выбежали болельщики! Трибуны заметно оживились!

48' Быстро команды переходят центр поля. Но пока бестолку.

46' Началась вторая половина встречи!

45+2' Первый тайм окончен!

45+1' Сабитов получил желтую.

44' Стандарт разыгран неудачно - удар в стенку.

43' Фол на Лебеденко на самом углу штрафной. Выстраивается стенка.

41' Анджелкович нанес удар после розыгрыша углового - Джанаев на месте! Поймал кураж голкипер!

40' Лебеденко пробил - Джанаев выручил "Спартак"!

39' Хон Ен Чо не хватило скорости, чтобы выйти один на один с Джанаевым и пробил очень неточно.

37' Макеев приложился к мячу с линии штрафной - Хотеев выудил мяч из ближнего угла.

36' Ростовчане не смогли довести атаку до ума, удар от ворот.

35' Алекс подал со штрафного, а Хотеев уверенно кулаком вынес мяч.

33' "Ростов" владеет мячом на половине поля "Спартака".

32' Игра переместилась в центр поля. Превалируют единоборства.

29' Сабитов меняет Саенко.

28' Замельчили на линии штрафной "Спартака" ростовчане и смогли-таки пробить - выше.

27' Алекс снабдил передачей Веллитона, но удар последнего заблокировали защитники.

25' "Спартак" взял небольшую паузу. Атаки менее агрессивны.

23' Хотеев вышел за пределы штрафной и остановил рвущегося к воротам Веллитона.

22' Гацкан получил желтую.

21' Джанаев забрал мяч в руки после опаснейшей подачи ростовчан.

19' "Ростов" перешел центр поле! По сегодняшему матчу это событие!

18' "Спартак" продолжает атаковать. Контригра у "Ростова" отсутствует напрочь.

16' Все в порядке с Иваном, он на поле.

15' Саенко получил повреждение. Затянулась пауза.

13' Алекс пробил со штрафного в "стенку".

11' Ну наконец-то получилась подача у Саенко! Макеев подправлял мяч в дальний угол, но тот миновал створ.

10' В третий раз в матче у Саенко не получается подача с угла поля.

9' Веллитон пробил по воротам из убойной позиции - Хотеев надежен!

8' В атаку хозяева переходят преимущественно за счет верховых передач и это пока не приносит никаких плодов.

5' Прострел вдоль ворот гостей некому было замкнуть.

3' Спартаковцы с первых минут ринулись в атаку - бледненько выглядят хозяева...