"Локомотив" - "Томь" 0:0 текст"Локомотив" - "Томь" 0:0 текст

Главный судья: Вячеслав Попов (Екатеринбург)
Помощники: С. Пантелеев (Тула), А. Глот (Ярославль)
Делегат матча: А. Спирин (Москва)

"Локомотив": Гильерме, Родолфо, Янбаев, Сенников, Кузьмин, Дуймович, Фининьо (Билялетдинов, 46), Кочиш (Гатагов, 46), Сычев, Глушаков, Фалл (Минченков, 77).

"Томь": Парейко, Йокич, Строев, Смирнов, Скобляков, Радосавлевич, Мичков, Климов, Харитонов (Волков, 79), Корниленко (Дядюн, 79), Мазнов (Немет, 88).

90+3’ Всё, закончен матч! Благодарим за внимание.

90+2’ Удар Билялетдинова с линии штрафной - Парейко вытаскивает мяч.

90+1’ Немет пробил по воротам Гильерме.

90+1’ 3 минуты добавлено. Сычёв набегался, и уже не может принять мяч.

90’ Последняя минута основного времени. Мяч гуляет с одной половины поля на другую.

88’ Последняя замена в матче - уходит Горан Мазнов, выходит Норберт Немет.

87’ Юрий Сёмин постоянно у бровки, подгоняет свою команду вперед. "Томь", думается, ничья вполне устраивает.

86’ Мичков получает "горчичник".

85’ Янбаев, обыгрывая защитника, упускает мяч за лицевую линию. 5 минут до конца основного времени.

83’ Парейко не дотянулся до мяча на выходе, но Сычёв не успел достать снаряд.

80’ Гильерме снова хорош на выходе. Сычёв фолит в атаке.

79’ Волков выходит вместо Харитонова, Дядюн - вместо Корниленко.

78’ Удар Гатагова с левой ноги - Парейко на месте.

77’ Вместо Фалла на поле выходит Минченков.

75’ Билялетдинов обострил игру в штрафной площади, обыграл троих соперников, но ударить всё-таки не смог.

74’ Штрафной у ворот Гильерме, Харитонов навесил, бил Йокич - Гильерме вытащил мяч из-под перекладины!

73’ Родолфо со штрафного закручивал мяч в ближний угол - выше уходит мяч.

72’ Минченков готовится выйти на поле. Кого же он заменит?

70’ Желтая карточка Корниленко за симуляцию - после взаимодействия с Сенниковым Сергей упал в штрафной "Локо".

69’ Мяч попал в руку игроку в синей форме, судья не обратил внимания.

68’ Парейко забирает мяч после удара Гатагова.

67’ Удар по воротам Гильерме - бразилец легко берет мяч.

64’ Фолит Билялетдинов в центре поля. Томичи долго владели мячом на чужой половине поля, и добилась права на очередной угловой.

62’ Трудно не согласиться с комментатором матча - атакующие задумки команд неплохи, а вот исполнение пока никудышное.

60’ Глушаков от души приложился по мячу - но намного выше ворот.

58’ Блокировали удар Харитонова. Готовятся у "Томи" выйти на поле Дядюн и Волков.

57’ Сычёв пасует на Фалла, но там офсайд.

56’ Фол против Янбаева. Но неудачно разыграли мяч "железнодорожники".

52’ Гильерме выручает после удара Харитонова - угловой.

52’ Некоторое оживление в игре происходит. Активен вышедший на замену Алан Гатагов.

49’ Угловой после удара Гатагова, мяч заметался по штрафной "Томи" - отбились гости.

46’ Начался второй тайм. У "Локо" две замены - вместо Фининьо вышел Билялетдинов, вместо Кочиша - Гатагов.

Запасные "Локомотива": Левенец, Камболов, Гатагов, Муджири, Шарлес, Билялетдинов, Минченков.
Запасные "Томи": Поляков, Голяткин, Филипенко, Янотовский, Волков, Немет, Дядюн.

Первый тайм завершен. В целом игру нельзя назвать зрелищной, опасные удары - большая редкость. Нужно усилять игру тренерам.

45+1’ Удар со штрафного проходит выше ворот. Перерыв.

45’ Опасный штрафной недалеко от угла штрафной зарабатывает Корниленко.

44’ Климов опасно врывался в штрафную, пробил - Гильерме на месте!

42’ Сычёв неплохо прорывался по левому флангу, но Мичков в подкате выбил мяч.

40’ И еще раз вратарь "Локо" проявляет себя после навеса с правого фланга.

39’ Гильерме здорово сыграл на выходе. Пока надежен бразилец.

38’ Дальняя передача находит в штрафной площади гостей Сычёва, но удар форварда с острого угла блокирует защитник.

36’ Глушаков бьет по воротам - мяч уходит... в аут.

35’ Мазнов сыграл на опережение после прострела с левого фланга - выше ворот мяч летит.

34’ Удар Сычёва низом из-за пределов штрафной - мимо.

33’ Очередная ошибка в атаке у "Локо". Сёмин негодует у бровки.

31’ Угловой у ворот "Локо" - мяч перелетает всех игроков.

30’ Выход один на один Сычёва - арбитр с опозданием зафиксировал положение "вне игры".

28’ Кочиш бил по воротам - угловой рикошетом от защитника. Родолфо головой пробил неудачно. От ворот.

26’ Контратака "Томи", Климов навешивал - угловой.

24’ Удар с центра поля в исполнении гостей.

23’ Кузьмин простреливал в штрафную, но Фаллу до мяча добраться не удалось.

21’ Без ворот играют команды. Досталось Кузьмину от соперника.

20’ Корниленко прорывался к воротам, но чуть отпустил мяч от себя.

18’ Фининьо неудачно подал угловой. Эпизод закончился дальним неточным ударом Родолфо.

15’ Чувствуется, что "Локомотиву" не хватает лидеров команды - Торбинского, Билялетдинова и Одемвингие. У Глушакова созидательная игра пока не клеится.

14’ Фалл снова принимает мяч метрах в 30-ти от чужих ворот, но партнеры снова играют неудачно.

13’ Неплохой пас на Корниленко - Гильерме опережает нападающего.

12’ Неплохо Фалл принял мяч, отпасовал на правый фланг, но мяч пришел прямо в руки к Парейко.

9’ Корниленко принимал мяч на линии штрафной - Родолфо выбил мяч.

8’ Фалл оказался перед Парейко на линии вратарской, удар в ближний угол - Парейко вытаскивает мяч ногой!

6’ Мяч пока чаще на половине поля "Локо".

5’ Фалл в офсайде.

4’ Первый угловой у ворот Гильерме. Удар Йокича - еще один угловой. Мяч выбит в аут.

2’ Первый контрвыпад "Томи", удар Корниленко уходит мимо ворот.

1’ Матч начался. "Локомотив" играет в белой форме, "Томь" - в синей.

0’ Обменялись приветствиями команды.

0’ Добрый вечер! В Москве в матче 13-го тура Премьер-лиги сыграют «Локомотив» и томская «Томь».