"Кубань" - "Спартак-Нальчик" 2:2 текст"Кубань" - "Спартак-Нальчик" 2:2 текст
Стадион "Кубань", Краснодар

Чемпионат России 2009

13 тур

"Кубань" - "Спартак-Нальчик" 2:2 (1:1)

Голы: Тлисов, 43 (1:0). Леандро, 45+2 (1:1 - с пенальти). Траоре, 76 (2:1). Концевой, 90+2 (2:2).

"Кубань": Ботвиньев, Хагуш, Засеев, Джиоев, Хохлов, Ушенин (Байрыев, 60), Тлисов, Топчу (к), Драман (Жавнерчик, 90), Кейта, Траоре.

"Спартак-Нальчик": Лория, Ятченко, Амисулашвили, Кисенков, Джудович (к), Леандро, Гогуа (Концевой, 83), Машуков, Концедалов (Гетериев, 83), Пароди (Бикмаев, 68), Калимуллин.

90+3’ Матч закончен! 2:2, боевая ничья!

90+2’ ГООООООООЛЛЛ!!!! 2:2!!!!!!!! АРТЁМ КОНЦЕВОЙ!!!
Провалились хозяева в обороне в самый неподходящий момент! Вышедший на замену Артем Концевой получил пас из шлубины от Калимуллина, и переиграл Ботвиньева!

90’ 3 минуты добавлено.

90’ Напряженная концовка, не хочет "Спартак-Нальчик" уступать в этом матче. Пауза в игре, Сергей Овчинников меняет Хамину Драмана на Максима Жавнерчика.

88’ Бикмаев откатывает мяч на 11-метровую отметку под удар Кисенкову, но последний подскальзывается в самый неподходящий момент!

87’ Штрафной для своей команды зарабатывает Гетериев.

86’ Осадили штрафную "Кубани" гости, серия угловых у ворот Ботвиньева.

83’ Артем Концевой выходит вместо Гогиты Гогуа, вместо Концедалова вышел Казбек Гетериев.

82’ С трудом отбивает мяч кулаками страж ворот "Кубани".

81’ Два угловых подряд у ворот Ботвиньева.

80’ Мало времени у гостей, но моменты, несомненно, еще должны возникнуть.

76’ ГОООООЛЛЛ!!! ДРАМАН ТРАОРЕ!!! 2:1!!!
Азат Байрыев "обокрал" защитника и отпасовал на Траоре, который мощным ударом в "девятку" вновь вывел хозяев вперед!

73’ Несколько успокоилась игра в последние минуты. Всё-таки вспышка активности в начале второй половины не прошла бесследно.
Байрыев получил "горчичник".

71’ Болезненное столкновение Кисенкова и Топчу. Медики на поле.

69’ Снова жарко у ворот Ботвиньева после прострела с правого фланга! Но надежен вратарь.

68’ Марат Бикмаев выходит на поле вместо Франко Пароди.

67’ Калимуллин получил мяч в свободную зону, бил с левой ноги в ближний угол - мимо!

65’ Требуется медицмнская помощь Пароди.

64’ Хамину Драман вошел в штрафную, искал момент для удара, а мяч в итоге достался Лории.

63’ Топчу подавал, Траоре в падении бил, но не очень опасно это выглядело.

62’ Леандро пробил, прямо в руки Ботвиньеву.

60’ Неплохие 15 минут выдали команды, и продолжают они удивлять! Замена у "Кубани": Ушенин ушел с поля, вышел Азат Байрыев.

57’ Не дают команды скучать болельщикам! Полная противоположность первому тайму происходящее на поле. Штрафной у ворот Лории.

56’ А вот и "Кубань" ответила! Повезло спартаковцам!
Желтую карточку получает Франко Пароди.

54’ Давит "Спартак"! Угловой у ворот хозяев. Леандро неплохо подстроился под мяч и пробил. Чуть выше.

52’ Еще один фол у штрафной "Кубани", снова быстро разыгран мяч, и Концедалов поражает перекладину ворот Ботвиньева!

52’ Ботвиньев размялся.

51’ Топчу фолит против Гогуа! Точка примерно та же, с которой забил Тлисов.

50’ Пароди имел шанс поразить ворота соперника, но у форварда поехала опорная нога.

48’ Какой момент уже у "Кубани"! Траоре обыграл Лорию, но умудрился с 12-ти метров пробить выше ворот!

47’ Калимуллин рвется к штрафной площади - фол! Быстро разыграли мяч спартаковцы, опасно бил Концедалов, но Бовиньев выручает своих партнеров!

46’ Начался второй тайм. Замен нет

45+3’ Перерыв.

45+2’ ГОООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ЛЕАНДРО!!!
Уверенно реализовал пенальти защитник гостей!

45+2’ ПЕНАЛЬТИ!!! БЕССПОРНЫЙ ФОЛ В ШТРАФНОЙ "КУБАНИ"!!!

45+1’ Желтая карточка для Сани Кейта. Штрафной.

45+1’ Леандро издали бьет в перекладину!

45’ 1 минута добавлена.

43’ ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АРТУР ТЛИСОВ!!!
Штрафной заработали хозяева неподалеку от угла штрафной площади. К мячу подошел Тлисов, и рикошетом от штанги направил мяч в ближний угол! Лория был бессилен!

42’ Хамину Драман реактивно пробежал по левому флангу, далее удар Сани Кейта - в защитника. В ответной атаке у нальчан не получился последний пас.

40’ 5 минут до конца тайма. Не форсируют события соперники.

38’ Оборона "Спартака" дает сбои - Джудович дал пробить Траоре.

37’ Очередное нарушение правил хозяевами в центре поля. Недоволен решением арбитра Траоре.

36’ Удар Кисенкова со штрафного уходит выше ворот.

35’ Кейта фолит на Концедалове в опасной близости от штрафной "Кубани".

34’ Снова атака "Кубани" захлебывается в центре поля.

33’ Пауза в игре, оказывали помощь Калимуллину и Хохлову. Угловой в исполнении Гогуа неопасен.

31’ Здорово вышли спартаковцы со своей половины поля, и в конце концов Рустем Калимуллин, получив пас от Концедалова, опередил вратаря и ткнул мяч в сторону ворот - штанга!

29’ Подолгу стараются владеть мячом команды, редко обостряя игру. Отсюда и минимальное количество опасных моментов.

26’ Едва не ошиблись защитники гостей, Лория подстраховал. Калимуллин прихрамывает, врач на поле.

25’ Лория наконец-то потрогал мяч.

23’ Траоре отходит в поисках мяча на свою половину поля. Не клеится игра в атаке у "Кубани".

21’ Дальний удар Машукова - Ботвиньев без труда забирает мяч.

20’ Калимуллин простреливал с левого фланга - вынесли мяч защитники.

19’ И еще один угловой, на сей раз с правого края атаки.

19’ На угловой улетает мяч.

18’ Андрей Ушенин получает желтую карточку. Штрафной.

17’ Юрий Красножан у бровки. Хагуш хорош в отборе.

15’ "Кубань" постепенно прибирает инициативу к своим рукам. Еще не выигрывали краснодарцы в этом сезоне у немосковских команд.

13’ Калимуллин обыграл двух соперников и пробил, но Ботвиньев был готов к удару.

11’ Опасно у ворот "Спартака"! Тлисов бил с линии штрафной, мяч прошел левее от ворот.

9’ Гости грамотно обороняются на первых минутах. Болезненное столкновение Ятченко и Топчу, оба на газоне.

7’ Калимуллин бил с левой ноги в ближний угол - немного неточно.

6’ Неплохая атака нальчан. Концедалов отдал на Гогуа, тот на Пароди, но удар у форварда не получился.

4’ Гости зарабатывают первый угловой. На выходе хорош Ботвиньев.

3’ Траоре активно вступил в отбор, но сфолил.

1’ Опасно играет Хагуш против Гогуа.

1’ Начался матч. Фолит Калимуллин в центре поля.

0’ Судит матч москвич Сергей Карасёв.

0’ Появляются команды на поле. "Кубань" в традиционных желто-зеленых цветах, "Спартак-Нальчик" в темно-красной форме.

0’ Добрый вечер! В Краснодаре завершается 13-й тур Чемпионата России по футболу. Играют «Кубань» и «Спартак-Нальчик».