"Торпедо" Вл - "Зенит" 0:2 текст"Торпедо" Вл - "Зенит" 0:2 текст

Гол: Зырянов, 33 (0:1). Погребняк, 45 (0:2 - с пенальти).

Главный судья: Максим Лаюшкин (Россия) (Москва)
Помощники: О. Поглазов (Йошкар-Ола), А. Глот (Ярославль)
Делегат матча: А. Бутенко (Москва)

"Торпедо": Конюхов, Каратыгин, Трофимов, Прошин (Шалин, 75), Дубровин, Тюргашкин, Зимарев (Элдерханов, 69), Зинин, Втюрин, Малышев (Леонов, 46), Вязьмикин.

"Зенит": Чонтофальски, Анюков, Крижанац (Губочан, 46), Мейра, Ким, Зырянов, Семшов, Денисов, Широков (Файзулин, 85), Ионов (Хусти, 85), Погребняк.

90+3' Всё, матч закончен, поздравляем "Зенит" с выходом в следующую стадию турнира.

90+3' Семшов снова упускает великолепнейший момент!

90+2' Вязьмикин, получая пас от Леонова, был сбит Губочаном. Лаюшкин молчит. Дальний удар Элдерханова - неточно.

90' По всей видимости, счет вряд ли изменится. Хотя в желании хозяевам не откажешь. 3 минуты добавлено.

88' Навес со штрафного, но питерцы вынесли мяч. Но всё равно "круглый" на половине поля гостей. Адвокаат спокоен.

86' Замен больше нет, а болельщики "Зенита" по-прежнему под душем. Семшов не попал по мячу, находясь в убойной позиции.

85' Файзулин появился вместо Широкова, Хусти вместо Ионова.

83' У "Зенита" готовятся выйти на поле Хусти и Файзулин. МЧСники поливают из брандспойнта болельщиков "Зенита".

81' Не фиксируют судьи нарушение против Шалина.

79' Желтая карточка Камилу Чонтофальски - рановато он начал тянуть время. Хотя может и прав вратарь - в последние минуты черно-белые явно осмелели, и переигрывают питерцев.

76' Чудит Чонтофальски. Но обошлось всё для "Зенита". Желтая карточка Ивану Каратыгину.

75' Опасный штрафной, но удар попадает в защитника. Замена у хозяев - вместо Прошина появился Шалин.

73' Чонтофальски на мгновение опередли форварда хозяев.

72' Одна из немногих позиционных атак "Торпедо" завершается безадресным навесом.

70' Желтая карточка Ионову.

69' На поле появился Элдерханов - вместо Зимарева.

68' Очередной фол в нападении у Вязьмикина.

"Амкар" победил в Курске со счетом 2:1 и стал первым клубом Премьер-лиги, вышедшим в 1/8 финала!

66' Прострел Семшова не дошел до Погребняка.

И в восьмом завершившемся матче дня клуб Премьер-лиги уступает! На сей раз московское "Динамо" проиграло "Волгарю-Газпрому-2" со счетом 0:2. В матче "Волга" - "Рубин" начался овертайм.

64' Не получился выход один на один у Ионова.

63' Желтая карточка Трофимову.
Завершился матч в Подольске. "Авангард" победил ФК "Ростов" со счетом 4:2!

60' Оживились хозяева на исходе часа игры!

58' Момент у ворот "Зенита"! Леонов навешивал с правого фланга, Чонтофальски не дотянулся до мяча, но торпедоыец поторопился с ударом и с створ не попал.

55' Спокойно контролирует ход матча "Зенит", перешли на экономичный режим гости.

53' Атаку топедовцы провели, после нее небольшая стычка на поле. "Горчичники" "отхватили" Вязьмикин и Денисов.

51' Тверская "Волга" сравняла счет в игре с "Рубином" - 2:2. В нашем матче пока нету интересных событий.

48' Игорь Семшов с левого края ворвался в штрафную, пробил в противоход Конюхову - немного мимо!

46' Начался второй тайм. По одной замене в командах - у хозяев вместо Валерия Малышева появился Валерий Леонов, у гостей вместо Ивицы Крижанаца - Томаш Губочан

Появились команды на поле.

Тем временем в Саранске завершился матч "Мордовия" - "Терек". Победу со счетом 2:1 одержали хозяева!

45+2' Перерыв. Опасный удар наносил Втюрин перед самым свистком Лаюшкина.

45' ГОООЛЛЛ!!! ПОГРЕБНЯК!!! 0:2!!!
Удар Павла с левой ноги в левый нижний угол получился сверхточным - Конюхов угадал направление удара, но достать мяч не сумел.

45' Пенальти в ворота "Торпедо"!

43' Погребняк нашел Широкова в штрафной соперника - вне игры.

42' Продолжает "Зенит" разыгрывать мяч на подступах к штрафной "Торпедо".

41' Удар Вязьмикина из неудобного положения - мимо.

39' Владимирцы неудачно разыграли штрафной на чужой половине поля.

37' Опасный выход Ионова на ворота Конюхова - вратарь выбил мяч с ноги питерца.

33' ГОООЛЛЛ!!!! ЗЫРЯНОВ!!! 0:1!!!
Штрафной удар в исполнении Константина Зырянова оказался голевым - Конюхов неправильно выставил "стенку", да и на удар не среагировал.

31' Ионов затеял дриблинг на углу штрафной, но троих сразу обыграть не удалось.

30' Что-то начинает получаться у "Торпедо" в атаке. Оживление на стадионе.

28' Хороший момент для удара был у Дмитрия Вязьмикина, но опытный форвард промедлил с ударом. Спустя несколько секунд он всё-таки ударил в створ - Чонтофальски забрал мяч.

24' И еще один угловой после коллективного отбора, но мяч уходит мимо. Конюхов от ворот.

23' Низом разыграли мяч питерцы - еще один угловой. Верховая подача ни к чему не привела.

22' Угловой у ворот хозяев.

21' Ким упал в штрафной, но судья молчит - чётко в мяч сыграл 33-й номер хозяев.

19' Денисов с Ионовым разыграли мяч, Игорь скинул мяч на Кима, но удар корейца улетел в "молоко".

18' Погребняк получил мяч в штрафной, но удар у него совсем не получился.

17' Активный Ионов снова выскочил один на один, обыграл вратаря, но - офсайд.

15' Чуть было не привезли питерцы гол сами себе, но подстраховка у команды Адвокаата налажена как надо.

13' Плетут свои фирменные кружева гости, но пока безрезультатно.

11' Дубровин держится за колено.

10' Снова дальней передачей ищут Ионова защитники "Зенита".

9' Алексей Ионов выскочил один на один с Конюховым, но не попал по мячу, и тот достался голкиперу.

7' "Зенит" прессингует довольно активно. Широков вывел Анюкова на ударную позицию, но правый защитник сборной России нанес не слишком удачный удар.

5' Защитники вынесли мяч. И уже довольно долго черно-белые владеют мячом. Но всё заканчивается неточным пасом, Чонтофальски забирает мяч.

4' Мы видим, что Адвокаат выставил на поле практически оптимальный на данный момент состав. Ионова сбили недалеко от углового флажка. Штрафной.

2' Первый удар по воротам Евгения Конюхова. Бил Погребняк. Семшов лежит на газоне.