"Рубин" - ЦСКА 1:2 текст"Рубин" - ЦСКА 1:2 текст

Гол: Домингес, 55 (1:0, пенальти); Игнашевич, 76 (1:1); Вагнер, 80 (1:2)

Главный судья: Вячеслав Попов (Россия) (Екатеринбург)
Помощники: М.Еровенко (Краснодар), М.Новокшонов (Ижевск)
Делегат матча: А.Савкин (Балашиха)

"Рубин": Рыжиков, Салуквадзе, Шаронов, Навас, Ансальди, Семак, Сибайя, Горбанец (Баляйкин, 69), Нобоа, Бухаров (Адамов, 74), Карадениз (Домингес, 46).

ЦСКА: Акинфеев, Щенников, Игнашевич, В. Березуцкий, Шемберас, Алдонин, Мамаев, Красич, Джанер (Нецид, 60), Дзагоев, Вагнер Лав.

90+3' Матч окончен!

90+2' Да что ж это такое?! Вновь проиграл борьбу Адамов и снова лежит на газоне! Зачем же время тянуть, Роман?

90+1' Добавлено 3 минуты.

90' Адамов вышел полежать на травке! После очередного проигранного им единоборства, форвард упал и стал корчиться от боли. На повторе непонятно - где Роман получил такой болезненный удар.

89' Дзагоев попал в офсайд.

88' Вагнер дважды обыграл Шаронова и мощно пробил в ближний угол - Рыжиков с трудом отразил удар!

87' Интересно, с какой целью вышел на поле Адамов?..

86' Армейцы умело "сушат" игру. "Рубин", похоже, смирился с поражением.

85' На этот раз "корнер" у ворот "Рубина" к опасности не привел.

84' Дзагоев хлестко пробил из-за штрафной - Рыжиков спас команду!

83' Медлительный Нецид вновь птерял мяч простой ситуации.

82' Внеший вид Бердыева не меняется...

81' Нецид не смог переиграть Наваса на входе в штрафную.

80' ГОООЛ!!! Дзагоев подал с угла поля, а Вагнер головой пробил точно в угол - 1:2!!!

79' Невысокий Вагнер в сутолоке у ворот "Рубина" перепрыгнул всех и сильно пробил головой - Рыжиков вытащил мяч из-под планки!

78' Алдонин отдал неточную передачу в линию атаки.

77' Нецид мощно выстрелил из-под защитника - Рыжиков взял мяч намертво.

76' ГОООЛ!!! Игнашевич замкнул подачу Дзагоева со штрафного! 1:1!!!

75' Домингес неудачно реализовал стандартное положение, пустив мяч над перекладиной.

74' Адамов сменил Бухарова.

73' Игнашевич нарушил правила на Бухарове на самой линии штрафной.

72' Бухаров перевел на Баляйкина, но только что вышедший на замену игрок в игру не втянулся и остроту не смог создать.

71' Неточная передача разрушила затяжную позиционную атаку ЦСКА.

70' Не успели войти армейцы в штрафную хозяев, как тут же потеряли мяч.

69' Место Горбанца занял Баляйкин.

68' На ударной позиции оказался капитан "Рубина", но мяч свалился с ноги и в створ не пошел.

67' Раскатывают мяч в обороне казанцы. У армейцев разладилась командная игра.

66' "Рубин" продолжает котролировать ход матча. ЦСКА просто не узнать...

65' Возобновилась встреча, Алдонин жив-здоров.

64' Медики "колдуют" над Алдониным. Возникла пауза в игре.

63' Домингес Навасу буквально "положил" мяч в ноги - Навас не ждал такого подарка и момент запорол.

62' Шемберас неподалеку от углового флага остановил фолом Домингеса.

61' С улыбкой на лице покидает поле Джанер. К чему бы это?

60' Нецид меняет Джанера.

59' Опасная подача с последующим прострелом получились у хозяев, но в завершающей стадии безупречен был Акинфеев.

58' Бердыев невозмутим. Можно только позавидовать такому спокойствию!

57' Любопытно, что следующий выездной матч "Рубин" проведет в Санкт-Петербурге, и эту игру из-за перебора "горчичников" пропустит Домингес.

56' Акинфеев с Домингесом получили желтые карточки. Очень спорная ситуация, которая будет муссироваться всю ближайшую неделю.

55' ГОООЛ!!! Домингес пробил сильно низом по центру - Акинфеев упал в левый от себя угол - 1:0!!!

54' Еще один угловой! Акинфеев попытался сопроводить мяч в полете за лицевую, но ошибся - последовал сброс с лицевой на линию ворот и Нобоа двумя руками завалил на землю Шемберас. После совещания с лайнсменом был назначен пенальти и предъявлена желтая нарушителю!

53' Снова угловой. Домингес крутил в ворота - защитники выбили за лицевую.

52' Никаких дивидендов из "корнера" не удалось извлечь хозяевам.

51' Плотно играют с Домингесом - угловой.

50' Снова активничают в дебюте тайма хозяева. Армейцы всей командой обороняются.

49' Намертво забрал мяч Акинфеев после подачи со штрафного.

48' Бухаров освободился от опеки защитника, но Акинфеев успел протолкнуть мяч в сторону - Бухаров тут же упал, имитируя нарушение правил, но арбитр ни "точки" не дал, ни желтой за симуляцию.

47' Нобоа не смог зацепиться на подачу с фланга.

46' Стартовала вторая половина встречи! В перерыве Домингес заменил Карадениза.

45+2' Перерыв!

45+1' Все прекрасно помнят гол на последней минуте кубкового матча в исполнении Алдонина - именно поэтому под удар хавбека москвичей "катились" сразу несколько казанцев. И своего добились - мяч до ворот не долетел.

45' Ансальди получил желтую.

44' Мамаев в отчаянном подкате блокировал удар Семака метров с 22-х.

43' Бухаров не стал бить с левой, а когда перекладывал мяч, допустил потерю.

42' Опасный прострел вдоль ворот ЦСКА не дошел до футболиста в гранатовой форме.

41' Березуцкому почудился офсайд - его нецензурный поток брани Вячеслав Попов оценил по достоинству - "горчичником".

40' Березуцкий в борьбе с Бухаровым не попал по мячу, но Акинфеев подстраховал защитника, выбив мяч в поле ногами за пределами штрафной.

39' Заброс на Семака в штрафную "прочитал" Акинфеев, и в броске забрал мяч.

38' ЦСКА владеет инициативой. В концовке "подсели" казанцы.

37' Дзагоев слета боковыми "ножницами" пытался замкнуть подачу, но не попал толком по мячу.

36' Центральный защитник москвичей попытался перебросить Рыжикова - трюк не удался.

35' Сфолил на Вагнера. Штрафной с приличной дистанции, у мяча Игнашевич.

34' С опасной контратакой "Рубина" справились защитники ЦСКА.

33' Щенников, выполняя навес, не смог как следует поднять мяч от газона.

32' Вагнер на углу штрафной выцарапал мяч у Шаронова - нельзя так играть защитнику! На счастье местных болельщиков, ничего опасного создать гости не смогли.

31' Легко и непринужденно армейские защитники обезмячили линию атаки "Рубина".

30' Фол Джанера на своей половине позволил, наконец-то, хозяевам закрепиться на чужой части поля.

29' Семак неточно низом пробил метров с 25-ти.

28' Судья проигнорировал падение Дзагоева, армейцы продолжают атаковать.

27' Тем временем, инициатива плавно перешла к ЦСКА. У "Рубина" наметились проблемы с переходом из обороны в атаку.

26' Удар Дзагоева из-за штрафной заблокировали защитники.

25' Вагнер по-мужски отборолся, вошел в штрафную, но был "съеден" защитниками.

24' Проникающая передача в штрафную "Рубина", мяч отскакивает под удар Джанеру, но лайнсмен зажег флаг - офсайд! А повтор показал, что положением "вне игры" и не пахло...

23' Сибайя руками в лицо встретил Вагнера! Но арбитр не остановил игру, так как мяч остался у гостей.

22' Снова фолит Алан. Ой, доиграется молодое дарование... На этот раз "жертвой" Дзагоева стал Сибайя.

21' Акинфеев на выходе безупречен. Тем временем по угловым 3:0 в пользу хозяев.

20' Щенников выбил мяч из-под ноги Горбанца - угловой.

19' Неплохие скорости у нас. Команды не замечают центральной линии поля.

18' Не получилось у армейцев довести атаку до логического завершения.

17' Угловой у ворот Акинфеева посеял панику в оборонительных редутах ЦСКА. К чести защитников, они вышли победителями из этой ситуации.

16' Акинфеев отразил сильный удар Семака в ближний угол.

15' Джанер прошел сквозь оборону "Рубина" как нож сквозь масло, но прострел от лицевой ему явно не удался.

14' Вновь обострил Дзагоев: хавбек "стянул" на себя сразу нескольких игроков обороны хозяев и попытался хитрющей передачей вывести на рандеву с Рыжиковым Вагнера, но кто-то из защитников успел подставить ногу и прервать передачу.

13' Джанер зарядил со стандарта "по воробьям".

12' Нобоа попытался на своей половине поля обыграть Дзагоева, но Алан был начеку - отобрал мяч, продвинулся вперед и был сбит тем же Нобоа. Штрафной удар метров с 25, выстраивается "стенка".

11' Бухаров не добрался до мяча. Справедливости ради, стоит отметить, что передача была слишком сильной.

10' Тотальное преимущество у "Рубина"! Армейцы выглядят просто беспомощно!

9' Дзагоев сфолил на Нобоа и арбитр словесно предупредил молодого хавбека.

8' Навес Салуквадзе до Карадениза не дошел.

7' Семак нашел в штрафной на Карадениза, последовал сброс на Нобоа, но последнему беспрепятственно пробить не дали. Как результат - удар в "молоко".

6' Красич взял игру на себя, но Ансальди грамотно подставился под фол.

5' Гостям удалось подержать мяч. Необходимо сбить стартовый порыв чемпионов.

4' Размашистая атака "Рубина" оборвалась на неточном переводе с фланга на фланг в сторону Карадениза.

3' Классно комбинируют казанцы! Вот это самоотдача! Двигаются хозяева просто блестяще.

2' Мощно начали хозяева! Армейцы прижались к своим воротам, Карадениз продрался по флангу и навесил за ворота.