"Динамо" - "Спартак" Нч 2:1 текст"Динамо" - "Спартак" Нч 2:1 текст

Гол: Леандро, 45+1 (0:1); Хохлов, 82 (1:1); Кержаков, 90 (2:1)

Помощники: О.Поглазов (Йошкар-Ола), О.Хачатуров (Ростов-на-Дону)
Делегат матча: А.Сафонов (Москва)

"Динамо": Габулов, К. Комбаров, Колодин, Гранат, Д. Комбаров, Хохлов, Уилкшир, Свежов (Ропотан, 46), Смолов (Танасиевич, 58), Кокорин (Ковальчик, 52), Кержаков.

"Спартак" Нч: Радич, Кисенков, Джудович, Амисулашвили, Ятченко, Концедалов, Машуков, Гетериев (Концевой, 83), Леандро, Гогуа (Бикмаев, 62), Калимуллин.

90+4' Матч окончен! Динамовцы одержали трудовую победу!

90+1' Добавлено 4 минуты.

90' ГОООЛ! И какой гол! Уилкшир подал с фланга, а Кержаков, сыграв на опережении, головой отправил мяч по замысловатой траектории в недосягаемую для Радича точку - 2:1!!!

87' Пауза в игре. Спартаковцы затягивают время, используя всевозможные футбольные хитрости.

85' Не получилось у нальчан подобраться близко к штрафной хозяев.

83' Концевой заменил Гетериева.

82' ГОООЛ! Хохлов подкараулил отскок после подачи корнера и вонзил снаряд в сетку - 1:1!

80' Хохлов из хорошей позиции пробил головой неточно.

79' Ятченко получил желтую.

78' Трибуны скандируют "Судью на мыло"!

77' Кержаков сильно пробил из-за штрафной - Джудович отвернулся от мяча и тот попал ему в руку - Биглов непреклонен - "можно играть".

76' Раскрывается "Динамо", все больше шансов для контратак возникает у нальчан.

74' Колодин вместо ожидаемого удара навесил - нальчане были готовы к такому повороту событий.

73' Штарфной в ворота "Спартака". Метров 25 до ворот, острый угол.

71' Хохлов оказался с мячом в чужой штрафной, но не смог перебросить мяч через опекавшего его защитника.

68' Ятченко подключился в атаку, потерял мяч и едва не пропустили гости контратаку, но четко в подкате сыграл Амисулашвили.

67' Ничего не выжали из корнера гости.

66' Наседают нальчане! Угловой у ворот москвичей.

64' Колодин жестким подкатом срубил Бикмаева - жалеет Биглов динамовца! Напрашивалась вторая карточка! Но, лишь устное предупреждение.

63' Не видно за счет чего москвичи смогут сравнять счет. Нальчане выглядят поувереннее.

62' Гогуа уходит с поля, его место занимает Бикмаев.

60' Кисенков пробил неточно.

59' Опасный штрафной назначен в ворота "Динамо". До створа метров 26.

58' Танасиевич заменил Смолова.

56' Ропотан получил желтую.

53' Не смогли москвичи разыграть контратаку 3 в 2! Радич просто великолепно сыграл в рамке ворот!

52' Кокорина заменил Ковальчик.

50' Кержаков пробил из-за штрафной - Радич на месте.

49' Гетериев обыграл оппонента и с острого угла мощно выстрелил в ближнюю девятку - мяч вонзился в сетку! Правда, с внешней стороны...

47' Угловой у ворот "Динамо" - Габулов сыграл на выходе.

46' Начался второй тайм. В перерыве Свежова сменил Ропотан.

45+2' Тайм окончен!

45+1' ГОООЛ! Вот это удар! Леандро пробил с места, впритирку со штангой! Габулов угадал, но не смог дотянуться! 0:1!

45' ПЕНАЛЬТИ!!!! После подачи корнера Свежов сфолил на футболисте гостей!

44' Леандро подал на линию вратарской и защитники выбили на угловой.

42' Очень много фолов, игра рвется на отрезки.

40' Жарко было в штрафной "Динамо" после подачи углового. Но эта "температура" создалась путем фола, который зафиксировал арбитр.

37' Слишком сильно был послан мяч с фланга в штрафную "Спартака". Беззубо выглядят в нападении хозяева.

36' Дальнобойную артиллерию взяли на вооружение гости. Габулов действует безошибочно.

34' Чаще и чаще фолят динамовцы. Спатаковцы раскрепостились и взяли инициативу в свои руки.

31' После подачи штрафного гостям удалось пробить, но мяч прошел в метре от створа.

30' Несколько раз выносили мяч динамовцы и каждый на подборе были нальчане. В итоге Гогуа был сбит у самого углового флага.

29' Кисенков с дальней дистанции проверил на бдительность Габулова - Владимир на месте.

26' Контролируют мяч гости. Обрезка в центре поля вынудила фолить Леандро - "горчичник".

24' Справились нальчане с фланговой подачей. Забыли про ворота команды...

22' Динамовцы плотно завладели инициативой. "Спартак" пока надежен в защите.

19' Гранат заигрался на линии собственной штрафной, но и тут спартаковцы не были расторопными.

18' Разыграли угловой спартаковцы, последовала подача, Комбаров махнул мимо мяча, но его промашкой нальчане не воспользовались.

17' Ятченко нанес неприятный для Габулова удар с отскоком от земли - голкипер лишь со второй попытки сумел зафиксировать снаряд.

15' Прострел на ближнюю штангу стал легкой добычей Радича.

14' Осадили динамовцы штрафную Нальчика. Ряд подач пока ни к чему не привели.

11' Радич уверенно сыграл на выходе после подачи корнера.

10' Идет борьба за инициативу. Динамовцы чуть активнее.

8' Кержаков воспользовался неразберихой защитников и голкипера гостей, оказался на лицевой перед пустыми воротами, но не смог так вывернуть ногу, чтоб попасть в створ.

5' Нальчане потихоньку активизируются. Владеют мячом, невольно снимая стартовый мандраж.

4' На вынос сыграли нальчане. По-другому из обороны выйти не получается...

3' Мощно начали динамовцы! "Спартак" пока жмется к воротам.

2' Угловой у ворот "Спартака". Ничего не удалось выжать из этого стандартного положения москвичам.