"Томь" - "Химки" 4:0 текст"Томь" - "Химки" 4:0 текст

"Томь" - "Химки" 4:0 (2:0)

Голы: Климов, 18. Харитонов, 27. Климов, 64. Радосавлевич, 67.

"Томь": Парейко, Йокич, Строев, Смирнов, Мичков, Волков (Ковальчук, 68), Климов, Радосавлевич, Скобляков (Филипенко, 79), Харитонов, Мазнов (Дядюн, 72).
"Химки": Березовский, Йованович, Головатенко, Настич, Стрельцов (Кожанов, 46), Самсонов (Цветкович, 62), Блатняк (Тривунович, 74), Зиновьев, Кириллов, Низамутдинов, Пилипчук.

90+3’ Всё, матч закончен, "Томь" одерживает первую крупнуюпобеду в сезоне!

90+2’ Климов убежал по флангу от соперников, простреливал вдоль линии штрафной, но удар Радосавлевича получился неточным.

90’ Три минуты добавлено.

90’ И еще одна серия стандартных положений у ворот хозяев, но снова безрезультатно.

88’ Очередной полумомент у "Химок". После розыгрыша штрафного.

86’ Дядюн неудачно скидывал мяч на партнера. Желтая карточка Строеву.

84’ Настолько здорово сыграли сегодня томичи, что полумоменты "Химок" даже комментировать неловко.

82’ Слишком медленно действуют гости в завершающей стадии атаки.

81’ Опасный штрафной у ворот "Томи". Бил Цветкович - Парейко намертво забирает мяч.

79’ Вместо Скоблякова на поле появляется Филипенко.

78’ Очередные атакующие кружева томичей, снова жарко в штрафной гостей. "Химки", похоже, бросили играть.

75’ Классно разыграли хозяева мяч, Ковальчук был на ударной позиции, но толковым удар у него не вышел.

74’ Вместо Блатняка на поле появляется Тривунович. У Сарсании замен больше нет.

73’ Доволен Валерий Непомнящий в эти минуты. С душой играет его команда, радует глаз.

72’ Желтая Йовановичу. Замена в составе "Томи": вмсето Мазнова выходит Дядюн.

71’ Ковальчук пробил по воротам Березовского - мяч в руках у вратаря.

69’ Суперсейв Парейко после удара Бланяка со штрафного!!!

68’ Вместо Волкова на поле появился Кирилл Ковальчук.

67’ ГОООЛЛЛ!!! 4:0!!! АЛЕКСАНДР РАДОСАВЛЕВИЧ!!!
Удачно Радосавлевич сыграл на добивании после удара Мазнова по воротам Березовского.

65’ Вторая желтая карточка Пилипчуку - "Химки" в меньшинстве.

64’ ГОООЛЛЛ!!! 3:0!!! ВАЛЕРИЙ КЛИМОВ!!!
Неудачно сыграл Головатенко - Харитонов получил мяч на фланге, навесил в центр штрафной, где Климов, выиграв борьбу у Настича, отпарвил третий мяч в ворота Березовского.

63’ Снова не лучшим образом распорядились "Химки" мячом в атаке.

62’ Вместо Самсонова на поле выходит Цветкович.

61’ Мазнов выходил один на один - осфайд. Очередной перехват на чужой половине поля, но удар томича был заблокирован защитником.

59’ Несколько оживились гости, вышедший на замену Кожанов не первый раз оказывается в центре внимания.

58’ И еще одна желтая карточка, на сей раз Самсонову.

57’ Кожанов забрал мяч у Мичкова, устремился в контратаку, но неточной передачей свел момент на нет.

57’ Неплохо томичи комбинируют в последние минуты, но мяч до Березовского никак не дойдет.

56’ Пилипчук грубо сыграл против Строева - желтая нарушителю.

53’ Блатняк подавал на дальнюю штангу, мяч отлетает к Кожанову, тот бьет - но Парейко не ошибся в выборе позиции.

52’ Пилипчук зарабатывает еще один угловой.

51’ Желтая карточка Блатняку за срыв атаки.

50’ Длительная атака "Томи" заканчивается ударом Харитонова головой - прямо в руки Березовскому.

49’ Сумбурное начало второй половины матча. Угловой у ворот "Томи" - Парейко хорош на выходе.

46’ Начался второй тайм. Замена в составе "Химок" - вместо Стрельцова вышел Олег Кожанов.

45+1’ Истекла единственная добавленная минута - перерыв.

45’ "Томь", напротив, оставляет очень благоприятное впечатление. Счет абсолютно по игре.

43’ Сразу ряд кандидатов на замену в команде у Константина Сарсании - и Пилипчук, чаще бьющий по ногам, нежели по мячу, и Стрельцов, который не может распорядиться мячом, и Кириллов, которого на поле не видно вообще.

41’ Подходит к концу первый тайм. Нет моментов у ворот Парейко.

40’ После серии жестких стыков в центре поля на газоне Самсонов. Медбригада на поле.

38’ Радосавлевич из убойной позиции не попал в створ ворот. Угловой.

38’ Офсайд у Низамутдинова.

37’ Столкновение Волкова и Йовановича - свисток судьи молчит.

34’ Несколько успокоилась игра. Томичи свое дело на данную минуту сделали, у химчан игра в атаке пока не клеится.

32’ Закрепились вроде бы химчане на чужой половине поля - но нарушили правила в атаке.

31’ Желтая карточка Дмитрию Смирнову.

28’ Опасно бил Низамутдинов - угловой.

27’ ГООООЛЛЛ!!! 2:0!!! АЛЕКСАНДР ХАРИТОНОВ!!!
Парейко выносил мяч от своих ворот, кто-то из томичей скинул мяч дальше - мяч чудесным образом перелетед через защитника, и Харитонов со второй попытки переиграл одинокого Березовского.

25’ Подача со штрафного - вынесли мяч защитники.
По фолам 1-7 - "выигрывают" "Химки".

23’ Быстрая контратака "Химок" - Стрельцов ошибся в передаче, загубив атаку.
Грубо играет против Харитонова Зиновьев - желтая карточка.

22’ Передача Климова на Мазнова - чуть сильно.

20’ Надежны томичи в обороне.

18’ ГООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ВАЛЕРИЙ КЛИМОВ!!!
Харитонов с углового низом откатил мяч чуть назад на Скоблякова. Навес последнего - и Климов головой поражает ворота Березовского.

17’ Очередной удар томичей из-за пределов штрафной - снова угловой.

15’ Кроме углового, больше хозяева ничего не добились в этой атаке.

15’ Опаснейшая атака "Томи": Волков пяткой отпасовал на Скоблякова, тот подает, Мазнов бьет в касание практически в упор - Березовский чудом спасает свою команду!

14’ Неплохой удар Харитонова метров с 24-ти - мяч уходит правее ворот Березовского.

12’ Опасный прострел Самсонова вдоль ворот Парейко - не успевает Стрельцов замкнуть его на дальней штанге.

12’ Много борьбы пока на поле, что часто бывает в матчах двух аутсайдеров.

10’ Самсонов фолил на Харитонове. Подстрадавший пробил штрафной - мяч рикошетом от стенки придетает в руки Березовскому.

8’ Блатняку оказывают помощь.

7’ Опаснейший прострел Харитонова - мяч проходит под рукой Березовского, и ушел в сторону от ворот.

4’ Радосавлевич зарабатывает угловой для своей команды.

3’ На первых минутах мяч гуляет с одной половины поля на другую. Низамутдинов отметился неточным ударом по воротам Парейко.

1’ Матч начался!

0’ В матчах Премьер-лиги "Химки" у "Томи" еще не выигрывали: сибиряки одержали две победы при двух ничьих (разница мячей 8-4).

0’ Судит сегодняшний матч арбитр Алексей Николаев из Москвы. Ему помогают Илья Барышников и Владимир Волков, также москвичи.

0’ Добрый день! Через некоторое время начнется матч 14-го тура Чемпионата России по футболу. «Томь» принимает на стадионе «Труд» подмосковные «Химки».