"Терек" - "Зенит" 3:2 текст"Терек" - "Зенит" 3:2 текст

"Терек" - "Зенит" 3:2 (1:0)
Гол: Георгиев, 21. Лахиялов, 57. Хусти, 72. Погребняк, 74. Илиев, 90.

"Терек": Дикань, Илиев, Клебер, Омельянчук, Гвазава (Джабраилов, 80), Георгиев, Кобенко (Власов, 74), Лахиялов, Маргаритеску, Петре, Панку (Шевченко, 85).

"Зенит": Чонтофальски, Ким (Ширл, 76), Анюков, Губочан (Хусти, 46), Мейра, Денисов, Семшов, Зырянов, Ионов (Ломбертс, 71), Широков, Погребняк.

90+8’ Матч закончен! 3:2! Заслуженная победа "Терека"!

90+7’ "Горчичник" для Шевченко.

90+7’ Возобновилась игра наконец.

90+5’ Мяч попал в руку, но игра вряд ли была умышленной.

90+4’ Желтая карточка Игорю Денисову, Фернандо Мейре. Потасовка на поле"

90+3’ По мнению питерцев, мяч попал в руку кому-то из хозяев после удара Семшова! Куча-мала на поле!

90+2’ Даже непонятно, сколько добавил арбитр! Болельщики беснуются!

90’ ГООООЛЛЛ!!! 3:2!!! ВАЛЕНТИН ИЛИЕВ!!!
Навес Петре с углового на ближнюю штангу, где Илиев в касание бьет в ближний угол - Чонтофальски бессилен! На трибунах безудержная радость!

89’ Власов бьет выше из убойной позиции!

87’ Неплохой удар - Чонтофальски переводит мяч на угловой.

86’ Опасный штрафной у ворот "Зенита"!

85’ Последняя замена в матче: вместо Даниэла Панку выходит Игорь Шевченко.

85’ И снова "Зенит" давит.

83’ "Терек" немного пришел в себя, отодвинули грозненцы игру от своих ворот.

80’ Тимур Джабраилов играет вместо Левана Гвазавы.

79’ Дикань спасает свою команду от верного гола!!! Широков в касание бил с линии вратарской в ближний угол, Дикань намертво забрал мяч!

78’ Продолжают сине-бело-голубые владеть мячом в опасной близости от штрафной хозяев!

77’ Вот так кардинально меняется ситуация в матче!

76’ Радек Ширл выходит вместо Кима.

74’ Власов выходит на поле вместо Кобенко.

74’ ГОООООЛЛЛ!!! 2:2!!! ПАВЕЛ ПОГРЕБНЯК!!!
Павел в падении замкнул прострел Зырянова с правого фланга!

72’ ГОООЛЛЛ!!! 2:1!!! ИНТРИГА ВОЗРОЖДАЕТСЯ!!! САБОЛЧ ХУСТИ!!!
Мягкий навес с левого фланга, и венгр так корректирует полет мяча, что тот рикошетом от штанги залетает в дальний угол ворот Диканя!

71’ Николас Ломбертс вышел на поле вместо Алексея Ионова.

70’ "Зенит" пытается подобрать ключи к замку на воротах "Терека".

67’ Ионову требуется помощь медиков.

66’ Вячеслав Грозный беснуется у бровки!

65’ Лахиялов не попадает в пустой створ ворот "Зенита"!!!

64’ Удар Зырянова - мимо.

63’ Хусти оказался с глазу на глаз с Диканем - вратарь вышел победителем из этой дуэли!

62’ Должны были грозннцы забивать третий мяч! Чонтофальски грубо ошибся на выходе, но Гвазава не сумел направить мяч на свободного партнера.

60’ Питерцы огрызнулись - Погребняк в борьбе на втором этаже пробил выше ворот.

57’ ГОООЛЛЛ!!! 2:0!!! ШАМИЛЬ ЛАХИЯЛОВ!!!
Блестящая контратака грозненцев! Гвазава выбежал от своей штрафной, выдал классный пас налево, где уже был Лахиялов. На крейсерской скорости капитан "Терека" ушел от Широкова и переиграл Чонтофальски!

55’ Отбились грозненцы, хотя гости наращивают давление на ворота Диканя.

54’ Неудачный навес в исполнении питерцев.

52’ Активно начали второй тайм команды, без остановок атакуют футболисты.

48’ Хорошо атаковали грозненцы, но Гвазава не сумел обработать мяч на правом фланге.

46’ Начался второй тайм. У "Зенита" замена: Саболч Хусти вышел на поле вместо Томаша Губочана.

В запасе у "Терека": Годзюр, Мищенко, Бендзь, Джабраилов, Власов, Смирнов и Шевченко, у "Зенита": Заболотный, Ломбертс, Ширл, Файзулин, Хусти и Риксен.

45+2’ На встречных курсах прошли последние минуты тайма. Перерыв.

45’ Угловой на последней минуте тайма у ворот хозяев - Дикань здорово действует на выходе. Досталось вратарю "Терека". 2 минуты добавлено.

44’ Дело к перерыву. По-прежнему градус матча очень большой.

41’ Панку на газоне, врачи уже тоже там.

40’ Панку здорово исполнил штрафной - мяч пролетел в сантиметрах от ворот "Зенита".

38’ Ионов завершил длинную атаку питерцев дальним ударом!

37’ Панку получает желтую карточку.

36’ Погребняка сбивают рядом с линией штрафной. Павел слишком эмоционально реагирует!

35’ Контратака грозненцев притормозила свое развитие, а в позиционном нападении "Терек" действует неудачно.

33’ Зырянов неудачно подал со штрафного. Но владеют мячом питерцы.

32’ Порой перебарщивают команды с фолами...

30’ Погребняк "срубает" соперника - желтая карточка.

29’ Неплохо разыграли питерцы штрафной - Губочан сыграл на опережение, но не попал он в створ.

28’ Завелись, завелись футболисты. "Зенит" разыгрывает мяч, грозненцы не чураются частенько фолить.

26’ Широков сильно пробил с 18-ти метров - Дикань отбил кулаками.
Желтая карточка Андрею Кобенко

25’ Накаляются страсти на поле. Трибуны тоже не отстают.

23’ Зырянов пробил намного выше ворот.

22’ Стычка на поле. Каюмов раздает "горчичники". Гвазава получил желтую.

21’ ГОООЛЛЛ!!! 1:0!!! БЛАГО ГЕОРГИЕВ!!!
Губочан начудил на левом фланге обороны, грозненцы разыграли мяч, и Благо Георгиев мощным ударом с левой ноги вогнал мяч под перекладину ворот гостей! Помог рикошет игроку хозяев при этом.

18’ Выцарапали мяч питерцы на чужой половине поля, Анюков навешивал со своего фланга, а одинокий Широков бил головой с 11-ти метров - немного мимо!

17’ Чонтофальски надежен на выходе.

15’ Широков пробил издалека - мяч, полетевший по хитрой траектории, встретил кулаки вратаря хозяев.

13’ Ионов простреливал в штрафную, метров с 8-ми бил Зырянов - Дикань выручил!

12’ Удар Кобенко заблокирован защитником.

11’ Без ворот проходит игра в последние минуты.

8’ "Зенит" классно вышел со своей половины поля, Анюков отдал длинную передачу на Ионова, тот падает на входе в штрафную площадь соперника. Желтая карточка Алексею за симуляцию.

7’ Зырянов пробил по воротам издали - мяч в руках у Диканя.

6’ Не достал мяч Кобенко на левом фланге атаки "Терека".

5’ Ким выбивает мяч за пределы поля - на газоне Игорь Денисов.

3’ Как это часто бывает на первых минутах, мяч гуляет с одного поля на другой, без особой пользы для атакующей стороны.

2’ Первая атака "Терека".

1’ Начался матч. Уже на первых секундах - первое нарушение правил. Судит матч москвич Альмир Каюмов.

0’ Добрый вечер! В Грозном завершается 14-й тур чемпионата России по футболу. «Терек» принимает питерский «Зенит».