ЦСКА - "Спартак" Нч 0:0 текстЦСКА - "Спартак" Нч 0:0 текст

Москва, стадион "Лужники"

ЦСКА - "Спартак-Нальчик" 0:0 (0:0)

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, Шемберас, Василий Березуцкий, Щенников, Алдонин (Маазу, 70), Дзагоев, Мамаев, Красич, Нецид (Жезус, 77), Вагнер.

"Спартак-Нальчик": Радич, Ятченко, Джудович, Амисулашвили, Кисенков, Леандро, Гогуа (Дзахмишев, 33), Гетериев, Концедалов (Берхамов, 86), Машуков, Калимуллин (Пароди, 81).

90+4' Всё, Матч закончен. 0:0.

90+3' Вагнер бил с острого угла - Радич на месте!

90+2' Удар Вагнера - неточно.

90' Вагнер не смог обыграть нескольких соперников сразу. 3 минуты добавлено.

89' Самый опасный момент в матче между прочим!

87' Красич навешивал, Маазу бил головой - Радич вытащил мяч!!! Тот рикошетом от перекладины ушел на угловой!

87' Дальний удар Пароди - снова в руки Акинфееву.

86' Последняя замена у Нальчика - Берхамов вместо Концедалова.

84' Еще удар - в руки Акинфееву! Армейцы быстро ответили, но до удара опять дело не дошло.

84' Штрафной удар в исполнении Кисенкова - мяч рикошетом от стенки ушел на угловой.

82' Вагнер в чужой штрафной принимал мяч, но развернуться не дают бразильцу.

81' Пароди меняет Калимуллина.

79' Франко Пароди готовится выйти на поле. А тем временем бил по воротам Акинфеева Кисенков, довольно неплохо.

78' Калимуллин совершил рывок метров на 70 под конвоем из двух защитников хозяев. Настигли нападающего на линии штрафной, и обезвредили.

77' Маазу зарабатывает угловой.
Вместо Нецида играет Рикарду Жезус, экс-игрок "Спартака".

75' Удар Вагнера с линии штрафной! Очень опасно! Но выше!

74' Дальний удар по воротам Акинфеева.

73' Ничего опасного на поле не происходит.

71' Радич хорош на выходе. Амисулавшили и Березуцкий столкнулись головами.

70' Ну вот наконец-то и замена: Маазу вместо Алдонина.

68' Хитро Нецид с Вагнером разыграли мяч. Но не более. У кромки поля Маазу.

67' На носилках с рассеченной головой Алдонин.

65' Перемудрили гости в атаке.

Красножан призывает своих подопечных не гнать игру вперед.

62' Вагнер в излюбленной манере принимал мяч, но на обострение не пошел.

61' А Красич бьет мимо.

60' Удар Дзагоева, но слишком слабо.

58' Штрафной, а затем и угловой у ворот Акинфеева.

57' Красич с Вагнером, похоже, проснулись. А вот Дзагоев ушел в тень.

55' Вагнера блестяще остановили центральные защитники гостей. В ответной атаке неплохой удар в створ ворот Акинфеева!

54' Василий Березуцкий сегодня чрезвычайно техничен вблизи своей штрафной. Так недалеко и до критической ошибки.

53' Вот уже затяжная атака гостей...

52' Вагнер бил из убойной позиции! Мимо!

51' Дзагоев подавал, мяч, перелетев гущу игроков, оказался у Березуцкого, но тот с 5 метров лишь катнул мяч в руки Радичу.

50' Красича срубает Джудович, желтая карточка. Но там и до фола последней надежды недалеко было...

48' Казбек Гетериев получает желтую карточку за фол против Василия Березуцкого.

47' Вновь атаки гостей. Только армейцы прессингуют гораздо активнее.

46' Угловой у ворот "Спартака".

46' Началась вторая половина встречи. Замен нет.

Показательна статистика ударов: 2(0) - 7(2) в пользу "Спартака".

45+2' Перерыв!

45+1' Первый угловой у ворот гостей. Но ничего опасного.

45' 1 минута добавлена.

44' Калимуллин пробил с линии штрафной - выше ворот.

43' Гетериев опять здорово сыграл индивидуально. Но не более того.

42' Дзагоев нашел Вагнера на грани офсайда, бразилец с острого угла решил не бить, а прострелил вдоль ворот. А Нецид туда не пошел...

41' Василий Березуцкий показал сопернику чудеса дриблинга в своей штрафной.

38' Дело к перерыву, а команды всё никак не разбегаются.
Акинфеев подстраховал своих защитников.

35' Неплохо пробил Гетериев, с отскоком от земли - немного мимо.

34' Дальний удар в исполнении "Спартака" - в руки Акинфееву.

33' Удар Вагнера - неточно.
Замена состоялась.

31' Гогуа после нескольких столкновений не может продолжать игру. Марат Дзахмишев уже готов заменить Гогиту.

30' Владение мячом выровнялось - 50 на 50.

29' Красич в фирменном стиле пытался прорваться к воротам гостей - не пустили.

27' Абсолютно не впечатляет игра ЦСКА. Да и гости в последние минуты не радуют.

25' Нецид попытался ударить с лета - неудачно. Но армейцы еще долго владели мячом, а Нецид в итоге чуть не успел на подачу Дзагоева.

21' Вагнер в поисках мяча постоянно отходит всё ближе и ближе к своим воротам.

20' На газоне Гогуа.

19' Разобрались гости, не позволив создать мало-мальскую остроту у своих ворот.

18' Концедалов жестковато сыграл против Алдонина.

16' Вагнер с центра поля совершил индивидуальный проход, отдал на Дзагоева, тот при входе в штрафную падает - можно продолжить игру.

16' Владение мячом - 34 на 66 в пользу "Спартака"!

13' Нальчане намного веселее смотрятся по первым минутам.

11' Леандро толком не попал по мячу в опасной ситуации.

11' И еще один угловой у ворот ЦСКА.

10' Опасный удар Гогуа в ближний угол! Акинфеев отбивает на угловой!

9' Мяч лучше пока держится у нальчан.

7' Медики на поле.

6' Классная игра на третьего у ЦСКА, но выход один на один не состоялся.

5' Джудович не позволяет Нециду получить мяч в атаке.
Гогуа слишком долго подбирал момент для удара, в итоге мяч ушел далеко от ворот.

4' Неспешно гости разыгрывают мяч.

2' Не получилось у армейцев в завершающей стадии атаки.

1' Уже два удара нанесли гости. Первый пришелся в Игнашевича, второй - намного выше ворот.

1' Прозвучал стартовый свисток Виталия Дорошенко. С центра поля начали хозяева.

0' Гости начинают матч в том же составе, что и игру 14-го тура против "Динамо". У армейцев по сравнению со стартовым составом в Казани одно изменение: вместо Джанера играет Томаш Нецид.

0' Добрый вечер! Предлагаем Вашему вниманию текстовую трансляцию перенесенного матча 11-го тура Чемпионата России по футболу-2009. Играют ЦСКА и "Спартак-Нальчик". Хозяева сейчас занимают 4-ое место в турнирной таблице, но в случае победы армейцы поднимутся на 2-ое место. Гости занимают предпоследнее, 15-е место.