"Химки" - "Амкар" 2:0 текст"Химки" - "Амкар" 2:0 текст
Гол: Цветкович, 81 (1:0); Стрельцов, 88 (2:0)

Помощники: О.Поглазов (Йошкар-Ола), О.Хачатуров (Ростов-на-Дону)
Делегат матча: И.Синер (Омск)

"Химки": Березовский, Головатенко, Ротенберг, Тривунович, Ибрагимов, Стрельцов, Цветкович, Кириллов (Киракосян, 77), Низамутдинов, Блатняк, Кожанов

"Амкар": Нарубин, Сираков, Черенчиков, Белоруков, Гришин, Пеев, Новакович (Померко, 39), Дринчич, Жеан Карлос, Жиляев (Кушев, 79), Сикимич

90+3' Матч окончен!

90+2' Плотный удар Померко взял Березовский! Браво, голкипер!

90+1' Добавлены 3 минуты, но наврядли они что-то кардинально смогут сегодня изменить...

90' Померко получил "горчичник".

88' ГООООЛ!!! Стрельцов классным ударом в противоход вратарю замкнул передачу Киракосяна и удвоил счет в матче! 2:0!!!

87' Низамутдинов влез в офсайд.

86' Стали возникать паузы в игре. Химчане явно не торопятся - Биглову пора бы уже обратить на это внимание.

84' Кожанов получил желтую.

82' Пошли вперед пермяки и получили контратаку. Низамутдинов владел мячом в ситуации 3 на 3, но промедлил и снаряд потерял.

81' ГОООООЛ!!! Справа Кожанов подал в штрафную, мяч отскочил к Цветковичу, который хлестким ударом послал мяч точно в угол - 1:0!!!!

79' Кушев заменил Жиляева.

77' Киракосян заменил Кириллова.

74' Жиляев ответил любезностью на любезность, пробив выше ворот.

72' Кириллов зарядил по воробьям.

70' Подача в штрафную химчан была выбита защитниками.

69' Расклеилась атакующая игра у "Химок". Амкаровцы сейчас на небольшом эмоциональном подъеме.

67' Пособранней нужно действовать хозяевам! Нельзя им терять очки в этом домашнем поединке.

66' Жеан Карлос протащил мяч до лицевой и сделал скидку под удар - Померко промахнулся, находясь в одиночестве прямо перед воротами!

65' А вот у "Химок" угловые совсем не получаются...

64' Для тех кто просмотрел прошлый эпизод, пермяки показали повтор: та же комбинация, тот же сброс под удар Пееву и тот же мощный удар - в довершение банкета, сейв от Березовского.

62' Фирменная подача Дринчича с угла поля едва не стала голевой. Мяч был выбит защитниками, но Пеев сыграл на подборе - его "пушку" с огромным трудом отразил Березовский!

59' Химчане владеют инициативой, но чего-то существенного у ворот "Амкара" создать не могут.

56' Кириллов нанес удар в ближний угол - Нарубин сложился и поймал мяч.

53' Химчане ровным счетом ничего не смогли выжать из углового.

51' Штрафной в ворота "Химок". Дринчич вместо удара решил разыграть, в результате мяч был тут же потерян.

49' Удар Дринчича из-за штрафной стал легкой добычей Березовского.

48' Низамутдинов неловко пробросил мяч и смог лишь прострелить - Нарубин сыграл на перехвате.

45+1' Тайм окончен!

45' Добавлена 1 минута.

44' Черенчиков отметился желтой карточкой.

42' В спокойном темпе проходит концовка тайма, команды мысленно уже в раздевалках.

39' Новаковича сменил Померко.

38' Нарубин вновь строго сыграл на выходе - подхлестнул голкипера тот эпизод с отмененным пенальти!

37' Цветкович ухнул по воротам с дальней дистанции и совсем немного промахнулся.

36' Блатняк ударом в касание отправил мяч в "молоко".

34' Сольный проход Жиляева остановил Ротенберг.

32' "Химки" провели подобие атаки, но пробить - даже неточно - не смогли.

31' Все меньше мысли и все больше борьбы. Цена очков в этом матче неимоверно велика для обеих команд.

29' Кириллов попал в положение "вне игры".

28' Безошибочно на выходе кулаками сыграл Нарубин, выбив мяч подальше от ворот.

27' Удар Низамутдинова из-за пределов штрафной прошел мимо створа.

25' Поблекла игра "Химок". Думается, Ильдус Биглов не последнюю роль сыграл в "превращении" игры хозяев из агрессивно-атакующей, в пассивно-оборонительную...

22' Интересней в эти минуты выглядят гости. Дринчич нанес удар из-за штрафной, но мяч, сбросив скорость после рикошета от ноги кого-то из футболистов, лишь покатился в сторону Березовского.

21' Жеан Карлос залез в офсайд.

20' Ни к чему не привела затяжная атака "Амкара".

18' Подутихли страсти в игре, команды после обоюдных уколов взяли паузу.

16' Дринчич удостоился "горчичника".

15' Вновь дуэль Низамутдинов-Нарубин. Голкипер не без труда справился с ударом форварда.

14' Вот это да... Снова тема арбитров будет самой обсуждаемой на предстоящей неделе! Ильдус Биглов сначала назначил одиннадцатиметровый, а затем его сам же и отменил! А ведь в правилах черным по белому написано, что арбитр не имеет права отменять принятое им решение, даже если оно было неверным!..

12' Низамутдинов рвался к воротам и был остановлен недозволенным приемом со стороны Нарубина - пенальти!

11' Жеан Карлос получил великолепную передачу от Сиракова и пробил выше ворот из убойной позиции!

9' Продолжают "отходить" от голевого момента у своих ворот химчане - просто перекатывают мяч на своей половине поля.

8' Пытаясь навязать гостям свою игру, подопечные Сарсания едва не напоролись на разящую контратаку уже в самом дебюте матча.

7' Какой момент упускают гости! Жиляев прорвался по флангу и выдал зрячую передачу на Пеева, удар головой которого каким-то чудом успел парировать Березовский!

6' Пермяки завладели мячом и пытаются отодвинуть игру от своих владений.

3' Химчане начали по-хозяйски: прижали гостей к их воротам.