"Зенит" - "Рубин" 0:0 текст"Зенит" - "Рубин" 0:0 текст

Главный судья: Алексей Николаев (Россия) (Москва)
Помощники: И.Барышников (Москва), С.Пантелеев (Тула)
Делегат матча: А.Спирин (Москва)

"Зенит": Малафеев, Анюков, Крижанац, Ломбертс, Ким Дон Чжин, Денисов, Широков (Файзуллин, 43), Зырянов, Семшов, Хусти, Погребняк.

"Рубин": Рыжиков, Салуквадзе, Шаронов, Навас, Квирквелия, Семак, Сибайя, Нобоа, Горбанец (Рязанцев, 46), Карадениз (Адамов, 77), Бухаров (В. Калешин, 72).

90+5' Матч окончен.

90+4' Адамов "выцарапал" мяч на самой бровке у Крижанаца, вошел в штрафную и вместо удара покатил вдоль ворот на набегашего Семака. Защитники вынесли, но недалеко - прямо на Сибайя, который пробил в касания - Малафеев не успел даже руки поднять и кожаная сфера попал в перекладину!!! Мяч отскочил в землю, но добавить в сетку было некому.

90+2' Погребняк метров с 13 отправил мяч в район трибун...

90+1' Погребняк явно "нырял", но карточки не последовало.

90' Прострел Семшова был выбит защитником.

88' Рыжиков вновь безупречен на выходе. Классно сегодня играет страж ворот "Рубина".

87' Погребняк со штрафного метров с 22-х попал в стенку и от нее мяч ушел за лицевую.

86' Адамов получил желтую.

85' В опасной близости от ворот "Рубина" возникла сутолока и лишь чудом не забили сейчас мяч хозяева!

84' Рыжиков блестяще играет на выходе после подачи "корнера".

83' Встал Рыжиков в рамку - другого выхода нет.

82' Пауза затягивается... Бригада медиков колдует над голкипером...

81' Дернул на ровном месте мышцу Рыжиков - а ведь 3 замены Бердыев уже провел...

78' Погребняк с разворота зарядил по воробьям.

77' Адамов заменил Карадениза.

76' Прорыв Карадениза был остановлен чисто. Вновь атакует питерский клуб.

75' Рыжиков со второй попытки сумел зафиксировать мяч после удара Крижанаца.

74' Как же давит "Зенит"! Совсем чуть-чуть осталось додержаться казанцам!

72' Бухарова заменил Виталий Калешин.

70' Гонит "Петровский" вперед своих любимцев! "Зенит" запер гостей на их половине.

67' Передача Семшова в штрафную оказалась слишком сильной.

65' Семшов из убойной позиции пробил по воротам в касание метров с 10 - мимо!

64' Квирквелия удален с поля! Грубый подкат удостоился второго "горчичника" и красной карточки!

63' "Зенит" атакует, а время тает...

61' Навас срезал мяч в собственные ворота, и тот угодил в перекладину!

59' Салуквадзе получил желтую карточку.

56' "Зенит" мощно атакует! Казанцы вынуждены обороняться всей командой.

52' Анюков подал за ворота.

51' Удар Файзуллина заблокировали защитники.

48' Нобоа получил желтую.

46' Горбанец ушел с поля, а Рязанцев вышел.

45+2' Перерыв! Отдохнем и мы с вами!

45' Не стеняются фолить гости, но "Зенит" никак не может толково разыграть "стандарт".

43' Файзуллин заменил Широкова.

41' Широков головой столкнулся с Салуквадзе и в кровь разбил себе лицо. Роману оказывают помощь за пределами поля.

39' Карадениз сыграл в "стенку" с партнером и убегал с центра поля на рандеву с Малафеевым, но пробить не успел - Анюков "съел" казанского футболиста.

38' Широков вновь приложился к мячу - Рыжиков на месте.

35' Выровнялась игра. Питерцам все труднее и труднее проходить центр поля.

31' Судья попался на провокацию Погребняка и выписал "горчичник" Навасу.

27' Широков плотно пробил с дальней дистанции - Рыжиков дотянулся до мяча!

22' Тотальное преимущество у "Зенита". "Рубин" старается контратаковать, но сделать впереди ничего не может.

19' Стараются казанцы "потушить" активность хозяев. Пока это получается.

15' Заварушка у ворот Рыжикова не смогла воплотиться в забитый мяч.

13' Погребняк не рискнул ударить левой ногой по прыгающему мячу - а могло получиться опасно.

10' Желтую получил Хусти.

9' Все в порядке с Малафеевым, матч продолжен.

8' Врачи приводят в порядок кипера "Зенита". Чонтофальски шнурует бутсы.

7' Опаснейший удар казанцев - Малафеев ценой травмы парирует мяч!

6' За фол на Караденизе назначен штрафной удар.

2' Зырянов пробил из-за штрафной, Рыжиков отбил перед собой а Погребняк на добивании промахнулся в пры метров! Но арбитр зафиксировал у Павла офсайд.