"Ростов" - "Томь" 0:0 текст"Ростов" - "Томь" 0:0 текст

Главный судья: Альмир Каюмов (Россия) (Москва)
Помощники: Д.Мосякин, С.Хральцов (оба - Москва)
Делегат матча: Г.Куличенков (Тула)

"Ростов": Герус, Черкес, Скляров (Рожков, 46), Ленгиел, Анджелкович, Астафьев, Сливич (Лебеденко, 75), Кульчий, Гацкан, Енг Чо Хонг (Акимов, 52), Ахметович.

"Томь": Поляков, Строев (Катынсус, 69), Смирнов, Йокич, Скобляков, Климов (Дядюн, 78), Мичков, Радосавлевич, Харитонов, Волков (Янотовский, 68), Мазнов.

90+2’ Всё, матч закончен.

90+1’ Угловой у ворот "Ростова".

90’ 2 минуты добавлено.

89’ Удар Анджелковича - угловой.

87’ А "Ростов" атакует очень опасно!

86’ И еще один удар.

85’ Удар в створ ворот Геруса.

85’ Лебеденко наесил с правого фланга, но удар Гацкана в падении головой был неточен.

82’ Не дали пробить ростовчанину из выгодной позиции.

80’ Акимов пробил штрафной как-то по-регбийному.

78’ Йокич после навеса со штрафного опасно бил по воротам Геруса - спас вратарь!

78’ Вместо Климова играет Дядюн. Последняя замена в матче.

75’ Мазнов получил мяч в чужой штрафной, и пробил в ближний угол - но мимо створа!

75’ Лебеденко меняет Сливича. Нет замен у Олега Долматова больше.

74’ Дальний удар Черкеса - рядом со штангой!

73’ Офсайд у "Томи", хотя момент был перспективный.

72’ Не держится мяч в атаке у "Томи" в последние минуты.

70’ 20 минут до конца основного времени. Хозяева владеют преимуществом.

69’ Вместо Строева в составе "Томи" играет Катынсус.

68’ Вместо Волкова на поле выходит Янотовский.

67’ Кульчий выдал блестящий пас через всё поле, но Ахметович в борьбе потерял мяч.

66’ Ответ Радосавлевича - Герус не совсем ожидал удара, но перевел его на угловой.

65’ Прижал "Ростов" соперника к его воротам!

63’ Гацкан выдал пас в центр штрафной, офсайда зафиксировано не было, а Ахметович с Акимовым, не разобравшись кому бить, запороли еще один великолепный момент!

61’ Гацкан как не забил-то!!! Из выгоднейшей позиции пробил бесхитростно - Поляков забрал мяч!

60’ Успокоилась игра - видимо жара сказывается.

58’ Сливич получает желтую карточку.

55’ Мощный удар ростовчан принимает на себя Йокич.

53’ Отличная атака "Томи"! Поляков вынес мяч от своих ворот, Харитонов головой скинул мяч под удар Волкову, а тот немного левее створа пробил.

52’ Дмитрий Акимов появляется на поле вместо Хонга.

50’ Живо начали вторую половину команды.

49’ Харитонов накрутил нескольких соперников, пробил - заблокировали его удар.

47’ Хитро разыграли штрафной ростовчане, но исполнить задуманное не получилось.

46’ Начался второй тайм. У хозяев замена: вместо Склярова играет Рожков.

В запасе у "Ростова" - Хотеев, Лебеденко, Акимов, Осинов, Петрович, Лапин, Рожков, у "Томи" - Ридош, Янотовский, Ковальчук, Немет, Филипенко, Катынсус, Дядюн.

45’ Первый тайм завершается. Перерыв. 0:0 пока. Удары (в створ): 7(3) - 3(2). И всего 10 фолов на двоих совершили команды.

42’ Толкается Мазнов в нападении.

40’ У Волкова в очередной раз не получается подача с левого фланга.

38’ Несогласованность у обороне у "Ростова". "Томь" в атаке.

37’ Классный удар Гацкана - мяч пролетает в сантиметрах над перекладиной!

36’ Рискованный пас назад на Полякова.

33’ Смотрится матч. Хоть класс команд и не самый высокий, но желания хоть отбавляй.

31’ Прицельный удар Харитонова со штрафного, но Герус забрал мяч без особого труда.

30’ Дальний удар Волкова - Герус отбивает мяч, и сохраняет его в поле.

28’ "Томь" перешла на чужую половину поля.

27’ Дважды подряд ростовчане во "вне игры".

26’ Первый удар по воротам Геруса - Радосавлевича вывели на ударную позицию. Эпизод закончился угловым.

24’ Удар Хонга - снова мимо. Но ростовчане бьют по воротам, держат в напряжении Алексея Полякова.

21’ Классно разыграли мяч ростовчане, но удар Сливича прошел уж совсем мимо ворот.

20’ Томичи небезуспешно пытаются отодвинуть игру от своих ворот.

17’ Ахметович получил пас из глубины, бил в дальний угол - мяч ушел в сторону.

15’ И еще раз опасно - с линии штрафной бил кто-то из футболистов в желтой форме.

14’ Удар Гацкана - головой бил ростовчанин метров с 10-ти - Поляков вытащил мяч из-под перекладины!

14’ Пытаются прессинговать хозяева на чужой половине поля.

Пока в первых таймах голов в этом туре не было. Как-то будет в Ростове...

12’ Отбились томичи.

10’ Досталось Хонгу в центре поля.

9’ Неплохая атака "Томи" - угловой.

8’ С желанием вышли на поле команды, активно бегают в начале матча.

7’ Чуть было не потеряли мяч в своей штрафной хозяева. Обошлось...

5’ Мяч перемещается с одной половины поля на другую. Угловой у ворот "Томи".

4’ Харитонов с первых минут активен.

2’ Пока в защите надежны сибиряки.

1’ Матч начался.

0’ Матч начинается с минуты молчания в память о погибших в страшном автокатастрофе на трассе М-4 "Дон".

0’ Через несколько минут начнется последний субботний матч 15-го тура между "Ростовом" и "Томью".