ЦСКА - "Спартак" 1:2 текстЦСКА - "Спартак" 1:2 текст

ЦСКА - "Спартак" 1:2 (1:1)
Гол: Шемберас, 13 (1:0). Алекс, 24 (1:1). Алекс, 64 (1:2 - с пенальти).

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, Шемберас, Березуцкий В., Одиа (Маазу, 80), Щенников, Алдонин (Нецид, 71), Дзагоев, Мамаев (Жесус, 87), Красич, Вагнер Лав.

"Спартак": Джанаев, Йиранек, Макеев, Паршивлюк, Штранцль, Алекс, Бояринцев (Яковлев, 82), Быстров (Сабитов, 72), Ковальчук, Кариока (Фати, 90+3), Веллитон.

90+4’ Всё, матч закончен! 1:2! Заслуженная победа "Спартака"! Теперь красно-белых от "Рубина" отделяет лишь одно очко!

90+3’ Фати вместо Кариоки на поле. Акинфееву "горчичник".

90+2’ Алекс попал в "стенку". 3 минуты судья добавил. А Веллитон снова мчится в атаку. И желтая карточка бразильцу.

90’ ЦСКА всей командой на чужой половине поля. А контратака "Спартака" завершается красной карточкой Вагнеру за фол последней надежды против Веллитона! И опасный штрафной!

88’ Ничего толкового в атаке не получается у ЦСКА. "Спартак", напротив, действует очень грамотно на всех участках поля.

87’ Рикардо Жесус появляется на поле вместо Мамаева.

86’ Удар Вагнера блокирует защитник!

84’ Яковлев сыграл опасно. А так мог получиться выход двоих спартаковцев на одного Акинфеева.

83’ Тут же Яковлев с нескольких метров пробил прямо в Акинфеева!!!

82’ Вместо Бояринцева играет Павел Яковлев.

81’ Кариока получил пас в штрафной, обыграл Игнашевича, зряче пробил в дальний угол - штанга!

80’ Маазу появляется на поле вместо Одиа.

78’ Оба тренера на ногах.

77’ "Спартак" держит мяч в атаке. Хоть у них на поле и меньше человек, чем у армейцев.

74’ У Паршивлюка не получилась хорошая подача с фланга. А пас на Красича успел прервать Джанаев.

73’ Карпин подал мяч Макееву, попутно что-то объяснив молодому защитнику.

71’ Дзагоев вновь невнятно выполнил штрафной. У "Спартака" замена: вместо Быстрова на поле выходит Ренат Сабитов.

70’ Штранцль фолит против Вагнера на углу штрафной площади. Нецид меняет Алдонина.

70’ На отбой играют спартаковцы, в небольшом шоке они находятся после удаления Ковальчука.

69’ Готовиться выйти на поле Томаш Нецид.

67’ Игнашевич пробил со штрафного в ближний угол - Джанаев спасает свою команду!

66’ Вторую желтую карточку получает Сергей Ковальчук! Сфолил он на Шемберасе!

64’ ГОООЛЛЛ!!! 1:2!!! АЛЕКС!!!
Бразилец пробил в правый от Акинфеева угол, а вратарь прыгнул в левый.

63’ ПЕНАЛЬТИ!!! КОВАЛЬЧУКА ЗАВАЛИЛИ В ШТРАФНОЙ ЦСКА!!! ИГНАШЕВИЧ ВИНОВАТ!!!

60’ Евгений Алдонин бил метров с 23-х в самый угол - Джанаев отразил удар в прыжке!

59’ Кариока безупречен в борьбе с Вагнером.

58’ Мамаев чисто выбил мяч у разогнавшегося Быстрова - угловой.

57’ На сей раз Алекс пробил низом и попал в "стенку".

56’ Еще один шанс для Алекса, мяч чуть ближе к воротам, чем в голевом эпизоде.

55’ А вот Акинфеев после прострела Быстрова не сумел зафиксировать мяч, но пробить Веллитону точно в ворота было проблематично.

54’ "Спартак" проводит еще одну атаку, но Быстров загубил момент, не отдав пас партнеру. В ответной атаке Дзагоев пробил издали, но Джанаев надежен.

52’ Алекс со штрафного нашел перед воротами Веллитона, но форвардпробил мимо. Правда, там было зафиксировано положение "вне игры".

51’ Алдонин в резкой контратаке простреливал в штрафную, но мяч до Вагнера не дошел. Разбежались команды, снова интересный футбол показывают оба клуба.

49’ Игнашевич не в первый раз ошибается позиционно, но Березуцкий подстраховал.

47’ Дальний удар Чиди Одиа с левой - в метре от ворот проходит мяч.

46’ Штранцлю досталось от Вагнера.

46’ Начался второй тайм!

45+2’ Штрафной у ворот "Спартака" не завершился ничем. Перерыв.

45’ 1 минута добавлена!

44’ Фантастика! Веллитон получил пас на линии штрафной, пробил в дальний угол - мяч рикошетом от перчаток Акинфеева попадает в штангу! А неожидавший такого отскока Бояринцев пробил выше пустых ворот!

41’ Несколько сумбурная игра в последние минуты. Нужна помошь Алдонину.

40’ Ковальчук предупрежден.

39’ Алекс врезался в Колобаева, упал главный арбитр.

36’ Джанаев выносил мяч от своих ворот - получился великолепный пас на Веллитона, бразилец убегал один на один, но не совладал со своей скоростью и пробил мимо.

34’ У "Спартака" преимущество по владению мячом - 59 процентов против 41 у армейцев.

33’ Прострел Дзагоева со штрафного до своих не дошел.

33’ Желтая карточка Евгению Макееву за фол против Красича.

32’ Какой момент! Подача Штранцля с левого фланга, Алекс выиграл борьбу в воздухе, и попал в штангу!

31’ Кариока сыграл как истинный бразилец, обыграв на ограниченном участке поля троих соперников!

29’ Мамаев выцарапал мяч у соперника, ушел от троих спартаковцев, и пробил с линии штрафной - самую малость над перекладиной!

28’ Пас на Вагнера получился сильным, но бразилец заработал угловой.

27’ Держит в напряжении игра.

24’ "Горчичник" Шемберасу.

24’ ГОООЛЛЛ!!! 1:1!!! АЛЕКС!!!
Бразилец пробил с левой ноги впритирку со штангой, Акинфеев кончиками пальцев дотянулся до мяча, но отвести угрозу не сумел.

23’ Страсти в "стенке", никак на дадут пробить Алексу.

22’ Быстров зарабывает опасный штрафной для своей команды, до ворот метра 23-24.

21’ Веллитон на скорости ушел от оппонента, отпасовал налево на Бояринцева, тот в касание пробил в ближний угол - Акинфеев справился!

20’ Быстров подыграл себе рукой, хотя с Щенниковым он почти разобрался.

17’ Вагнер активен в чужой штрафной, еще один угловой зарабатывает.

16’ Акинфеев играет на опережение на линии своей штрафной!

14’ Быстров с близкого расстояния бил по воротам Акинфеева - угловой.

13’ ГОООЛЛЛ!!! 1:0!!! ШЕМБЕРАС!!!
Паршивлюк вынес мяч из своей штрафной прямо на ногу Шемберасу, который с отскоком от газона пробил в дальний угол - Джанаев не выручил.

11’ Быстров не сумел пройти Щенникова. В ответной атаке Красич с нарушением правил атаковал Макеева.

9’ Быстров в противоборстве с Щенниковым упал в чужой штрафной - игра продолжается.

9’ Подачу Мамаева в красивом прыжке забирает Джанаев.

8’ Чиди Одиа здорово разобрался на своем фланге с несколькими оппонентами. Алдонин заработал угловой, хотя боковой арбитр показал удар от ворот.

6’ Колобаев призывает Быстрова, а заодно и других футболистов, поменьше разговаривать с лайнсменами.

5’ Веллитон с Игнашевичем завалили друг друга. Штрафной в пользу ЦСКА.

3’ Акинфеев на выходе уверенно. Контратака хозяев, Вагнер убегал, но всё тот же Паршивлюк выбил мяч у бразильского форварда.

2’ Подача Паршивлюка с правого фланга - и первый угловой у ворот ЦСКА.

1’ Штранцль выбил мяч у Красича. Атака "Спартака".

1’ Матч начался!

0’ ЦСКА в новой форме, с титульным спонсором на груди.

0’ Огромная чаша "Лужников" в предвкушении ИГРЫ. Появляются футболисты на поле.

0’ До начала матча считанные минуты.

Сегодняшний матч судит столичный рефери Александр Колобаев. Для него это восьмой матч в текущем чемпионате страны. Помогают ему Виталий Дроздов и Виктор Кулагин, также москвичи. Делегат матча - Андрей Бутенко из Москвы.

1 ноября прошлого года в матче 27-го тура "Спартак" прервал эту печальную серию, обыграв армейцев (номинальных хозяев того матча) со счетом 1:0. Единственный гол забил Никита Баженов.

Причём не только в чемпионате, но и в других внутрироссийских турнирах: в финале Кубка России 2005/2006 ЦСКА победил 3:0, и трижды (в 2004, 2006 и 2007 годах) армейцы побеждали в матче за Суперкубок России.

Напомним, что 91 месяц и 1 день, с 31 марта 2001 года до 1 ноября 2008 года "Спартак" не мог победить армейцев в очных встречах!

На данный момент непримиримые соперники занимают соседствующее положение в турнирной таблице. Имея в своем активе по 7 побед, 3 ничьих и 4 поражения, "Спартак" и ЦСКА расположились на третьем и четвертом месте соответственно (у красно-белых лучшая разница забитых и пропущенных мячей, нежели у красно-синих).

Все 65000 билетов на матч были распроданы.

Здравствуйте, уважаемые посетители портала "Rusfootball.info", через 45 минут на стадионе "Лужники" начнется главное дерби страны - противостояние ЦСКА и "Спартака"!