<b>"Селтик" - "Динамо" 0:1 видеообзор + текст</b>

"Селтик" - "Динамо" 0:1 видеообзор + текст"Селтик" - "Динамо" 0:1 видеообзор + текст
Глазго, стадион "Селтик Парк"

Лига Чемпионов 2009/2010

3-й квалификационный раунд, первый матч

"Селтик" - "Динамо" 0:1 (0:1)

Гол: Кокорин, 7 (0:1)

"Селтик": Боруц, Кэлдвелл, Хинкель, Ловенс, Нейлор, Донати (Фокс, 67), Мэлони, Н'Гемо, Форчун (Самарас, 61), Макдональд (Киллен, 61), Макгиди.

"Динамо": Габулов, Фернандес, Гранат, Ковальчик, Уилкшир, Колодин, Комбаров К., Комбаров Д., Свежов, Кокорин (Смолов, 73), Кержаков.

Выездная победа "Динамо" оставляет им очень неплохие шансы на выход в следующий квалификационный раунд. Теперь всё решится 5 августа на поле стадиона "Арена-Химки".

90+3' Отбились динамовцы, и тут же прозвучал финальный свисток Николы Риццоли! Победа "Динамо"!

90+3' Последний шанс "Селтика" - штрафной.

90+2' Киллен снова подталкивает в воздухе Габулова.

90' 3 минуты добавил судья. Уже как минимум минута истекла.

90' Желтая карточка Виктору Свежову.

89' Грамотно, очень грамотно действуют динамовцы.

88' Некоторые зрители уже покидают стадион.

86' Самарас с нескольких метров головой бьет прямо в руки Габулову! Простил форвард нашу команду!

86' Смолов не сумел переиграть Боруца! Хотя мог и удвоить преимущество "Динамо"!

85' Фокс бил с лета после серии неудачных выносов - мимо.

85' Не хватает в эти минуты опытнейшего Дмитрия Хохлова.

83' Жарко у ворот "Динамо". Габулову требуется помощь - кто-то снова его атаковал. При этом очередной сэйв голкипера "Динамо".

82' Смолов в офсайде.

81' Габулова толкают в воздухе.

80' Мэлони зарядил мяч в небеса из хорошей позиции. Примерно 10 минут остается продержаться нашим ребятам.

78' Дважды подряд "Селтик" мог забивать! Сначала дело закончилось угловым, а потом - ударом головой в падении в исполнении Киллена - мяч рядом со штангой прошел.

77' Дальний удар Кержакова - Боруц забрал мяч.

75' Требуется помощь Ли Нейлору.

73' Отбиваются динамовцы. Первая замена Кобелева: вмсето Александра Кокорина играет Федор Смолов.

72' Уилкшир предупрежден. Штрафной.

71' Кержаков не сумел прокинуть мяч мимо последнего защитника. Так бы мог получиться чистый выход один на один.

70' Донати перед тем как был заменен, успел получить желтую карточку.

69' Прямо в руки Боруцу летит мяч.

68' "Динамо" вперые во второй половине в позиционном нападении, зарабатывают штрафной.

67' Вместо Массимо Донати на поле вышел Даниэль Фокс. Нет замен у "Селтика" больше.

66' Судья совершенно не обращает внимания на падения бело-голубых.

65' По владению мячом просто огромное преимущество "Селтика". Но моментов у ворот Габулова во втором тайме немного.

62' Георгиос Самарас вышел на поле вместо Марка-Антонио Форчуна, а Скотта Макдональда заменил Крис Киллен.

61' Примерно час игры позади. Рисунок игры не меняется - кельты давят усердно. Две замены готовит Тони Моубрей.

58' Снова итальянский рефери увидел нарушение со стороны гостей.

56' Мэлони бил в ближний угол - Габулов перевел на угловой.

56' Разминается Самарас.

55' Андрей Кобелев на ногах, смотрит, как его команда обороняется.

53' Долго разыгрывают мяч хозяева, не давая "Динамо" шанса отдышаться.

49' Удар Кержакова из пределов штрафной - мимо.

48' Давление "Селтика" после перерыва многократно возрастает! Тревожно у ворот гостей.

47' Опасно!!! Колодин выбивает мяч из пустых ворот!!!

46' Начался второй тайм. "Селтик" в атаке. Замен нет.

В запасе у "Селтика": Залушка, Фокс, О'Ди, Кросас, Флуд, Киллен, Самарас, у "Динамо": Шунин, Танасиевич, Димидко, Денисов, Ропотан, Смолов.

По игре, конечно, преимуществом владеет "Селтик". Габулов не скучает. Не дают динамовцы заскучать и Боруцу, периодически устраивая вылазки к его воротам. Правда, чем ближе к перерыву, тем эти вылазки были менее опасны.

45' Форчун опасно бил! Перерыв!

45' Подача Макгиди, к счастью, неточна.

44' Опасный удар Донати - мяч, никого не задев, уходит в сантиметрах выше перекладины.

42' Форчун опасно простреливал с правого фланга - Габулов прервал эту передачу.

42' Но не в этот раз. От ворот.

41' Комбаров Кирилл снова фолит на своем правмо фланге. Опасны стандарты хозяев.

39' Долго тянули гости с розыгрышем штрафного, в итоге ничего опасного. Но с мячом по-прежнему футболисты "Динамо".

37' Валится кто-то из хозяев в штрафной "Динамо" - ничего не было. "Селтик" настоящую осаду устроил в последние минуты.

36' Штрафной зарабатывают хозяева.

34' Еще один сэйв Габулова! Метров с 5 били по его воротам, но Владимир отбил мяч!

33' Широко и разнообразно пытаются атаковать хозяева. Но до Габулова мяч редко доходит.

32' Дальний удар Уилкшира - Боруц на месте, несмотря на небольшой рикошет.

30' Кокорина останавливают без нарушения правил.

28' Дмитрий Комбаров нанес классный удар... по своим воротам! Габулов начеку, всё обошлось.

27' И буквально тут же Форчун не сумел замкнуть опаснейший прострел Мэлони!

27' Форчун из убойнейшей позиции бьт прямо в руки Габулову!

25' Кержаков получил мяч на левом фланге, сместился в центр, но удар у форварда совсем не получился.

24' Форчун в штрафной освободился от опеки Граната, пробил в ближний угол - Габулов зафиксировал мяч.

23' Офсайд у Кержакова.

22' Кирилл Комбаров перехватил мяч, протащил его через полполя, но пас до Кержакова не дошел.

20' "Селтик" пока больше владеет мячом, но без особых моментов, а вот контратаки "Динамо" таят существенную опасность для хозяев.

18' Дальний удар Макгиди - выше ворот.

17' Удар Кержакова из-под защитника - в руки Боруцу.

16' Не тушуются наши ребята, несмотря на давление переполненного стадиона.

14' Кирилл Комбаров был на ударной позиции в центре штрафной! Но мимо прошел мяч.

13' Кержаков хитро отпасовал на Уилкшира, тот прострелил, мяч вынесли, прямо на ногу Виктору Свежову - удар пришелся чуть выше ворот.

12' Кержаков зарабатывает штрафной. Можно и пробить.

11' Снова грамотно играют в обороне бело-голубые. Гранат из-за боковой.

9' Отличное начало для динамовцев! Атаки "Селтика" пока опасности не представляют.

7' ГООООООООЛЛЛ!!!! АЛЕКСАНДР КОКОРИН!!! 0:1!!!
Кержаков с левого фланга прострелил во вратарскую, где Кокорин классно сыграл на опережение, пробив мимо Боруца!

6' Габулов на выходе надежен.

6' Кельты в атаке. Штрафной.

4' Вот это удар по воротам Боруца! Уилкшир пробил, мяч отбит на угловой. После подачи корнера Боруц на выходе забрал мяч.

3' Динамовцы потеряли мяч на подступах к чужой штрафной. "Селтик" перешел в атаку.

1' "Динамо" пока на чужой половине поля.

1' Прозвучал стартовый свисток Николы Риццоли!

0' Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Через несколько минут московское "Динамо" начинает свою еврокубковую кампанию. Соперник в третьем квалификационном раунде Лиги Чемпионов - шотландский "Селтик".