"Терек" - "Москва" 1:2 текст"Терек" - "Москва" 1:2 текст

"Терек" - "Москва" 1:2 (0:0)
Гол: Вукич, 62. Чеснаускис, 74. Лахиялов, 77.

"Терек": Дикань, Забавник (Кобенко, 81), Мищенко (Власов, 59), Илиев, Джабраилов, Омельянчук, Георгиев, Маргаритеску, Лахиялов, Петре, Гвазава (Панку, 46).

"Москва": Амельченко, Шешуков, Григалава, Набабкин, Епуряну, Васянович, Чеснаускис (Ставпец, 90+2), Ребко, Вукич (Голышев, 89), Самедов, Стрелков (Маренич, 90+4).

90+6' Звучит финальный свисток!

90+4' И еще одна тактическая замена: вместо Стрелкова на поле выходит Александр Маренич.

90+3' Отбиваются москвичи, но с трудом!

90+2' Вместо Чеснаускиса выходит Александр Ставпец.

90+1' "Горчичник" получил Епуряну.

90' 4 минуты еще играть командам.

90' Чеснаускис загубил потенциально опасную контратаку своей команды.

89' Первая замена Божовича: вместо Вукича на поле вышел Павел Голышев.

88' Отбились "горожане" после навеса Панку. Но новая фаза атаки "Терека" наступает.

87' Лахиялова бьют по ногам в опасной близости от ворот "Москвы".

86' Плотный дальний удар по воротам Амельченко - забрал мяч голкипер.

85' "Москва" большими силами прибежала в атаку.

84' Начинает игра на эпизоды сбиваться, что неизбежно, когда одну команду счет устраивает.

82' Джабраилов не сумел переиграть Амельченко. Но там был офсайд.

82' В небольшом шоке пребывают гости, "Терек" всеми силами идет вперед в надежде сравнять счет.

81' Вместо Забавника на поле вышел Кобенко. Все свои резервы бросил в бой Вячеслав Грозный.

80' Панку забросил мяч на Лахиялова, но его удар не очень опасен.

77' ГОООООЛЛЛ!!! ШАМИЛЬ ЛАХИЯЛОВ!!! 1:2!!!
Лахиялов принял мяч на углу штрафной, и что есть силы пробил по воротам - мяч рикошетом от защитника очутился в ближнем углу ворот Амельченко.

76' Опасно уже у ворот "Москвы"! Илиев после дальнего удара подправил мяч пяткой, но Амельченко спас!

74' ГООООЛЛЛ!!! ЭДГАРАС ЧЕСНАУСКИС!!! 0:2!!!
Самедов подал со своего левого фланга на Чеснаускиса, который пробил головой в противоход Диканю. Андрей умудрился зацепить мяч кончиками пальцев, но спасти свою команду он был не в силах.

73' "Москва" продолжает владеть преимуществом. Как будто и не в Грозном проходит матч.

71' На газоне Вукич, держится за голеностоп.
Маргаритеску получил желтую карточку.

68' Самедов дважды подал с другого угла поля, а теперь Чеснаускис подает четвертый угловой подряд.

67' Угловой у ворот "Терека" довольно опасный. Чеснаускис закручивал мяч прямо в створ - Дикань отразил мяч.

67' И вновь "Москва" в нападении.

64' Панку достал мяч на лицевой линии и ударил с острейшего угла - мяч попал в сетку с внешней стороны.

62' ГООООЛЛЛ!!! ЗВОНИМИР ВУКИЧ!!! 0:1!!!
Чеснаускис ворвался в штрафную с левой стороны, прострелил во вратарскую, откуда то ли Вукич, то ли Омельянчук занес мяч в ворота Диканя.

61' Георгиев отличной передачей нашел в штрафной соперника Лахиялова, который в касание пробил мимо дальнего угла!

59' Вторая замена у "Терека": вместо Мищенко играет Власов.
Желтая карточка Радославу Забавнику. За грубую игру.

58' Амельченко вынужден выскакивать за пределы штрафной площади.

57' Пока игра проходит в ключе первого тайма. Москвичи больше владеют мячом на чужой половине поля. Но многовато брака в передачах.

55' Стрелков помог себе рукой при приеме мяча.

54' Сверхдальний удар по воротам Диканя.

51' Петре простреливал вдоль вратарской - некому замкнуть было.

49' Панку со штрафного пробил прямо в "стенку". Тут же сфолил, и сам же пострадал в столкновении с одним из футболистов "Москвы".

46' Второй тайм начался. Вместо Гвазавы на поле вышел Даниэл Панку.

45+1' Перерыв!

45+1' Желтая карточка Алексею Ребко. За грубость.

45' Минута добавлена.

44' Снова Чеснаускиса тормозят в штрафной "Терека", но на сей раз никакого подозрения на нарушение.

43' Снова "горожане" засели на чужой половине поля. Но свое мастерство Диканю проявить не дали.

40' В результате хитрых маневров мяч приходит в руки Амельченко.

40' Шешуков фолит на Лахиялове. Может получиться опасно.

37' Удар Чеснаускиса - в "стенку". Добивание Самедова - туда же.

36' Штрафной у ворот "Терека". Это априори опасно.

35' Забирают мяч у Лахиялова сразу несколько соперников.

32' Лахиялов не слишком удачно принял мяч в чужой штрафной. Впрочем, в любом случае судья зафиксировал офсайд.

30' ОПАСНО! Стрелков головой бил в самый угол - Дикань вытащил! После подачи углового мяч попал в перекладину.

27' Теперь уже москвичам проблематично выбраться со своей половины. Но по-прежнему ничего опасного не создают команды.

25' Георгиев на газоне с гримасой боли.

24' Приходят в себя хозяева постепенно. До ударов дело не доходит, но напряжение грозненцы нагнетают.

21' Лахиялов не успел к мячу после скидки Джабраилова.

19' Досталось Маргаритеску.

17' Ничего особенного на поле не происходит. Впрочем, во всех матчах этого тура первые 20 минут были малоинтересными.

13' Лахиялов в офсайде оказался.

12' Ну вот и первая вылазка хозяев на чужую половину - угловым дело заканчивается.

11' Дальний удар Васяновича - Дикань вытащил мяч из нижнего угла.

9' Толкают в спину Чеснаускиса в штрафной хозяев - Сухина делает вид, что ничего не было! Желтую карточку за разговоры получил Шешуков.

8' Никак не покинет мяч половины поля "Терека"!

5' Подача Чеснаускиса - Дикань кулаками выбивает мяч.

5' Нет, попытка неудачна. Еще один штрафной в пользу "Москвы".

4' Вот наконец "Терек" получает шанс на атаку.

3' Заперли хозяев москвичи у их штрафной.

3' Самедов пробил по воротам - угловой.

2' Первая более-менее осмысленная атака гостей завершается фолом - Чеснаускис заработал штрафной. У мяча Самедов.

1' Матч начался. С центра начали "горожане".

0' Сегодняшний матч судит Станислав Сухина из подмосковной Малаховки.

0' Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Через несколько минут начнется матч 16-го тура РПЛ. Играют грозненский "Терек" и футбольный клуб "Москва".