"Сатурн" - "Зенит" 2:2 текст"Сатурн" - "Зенит" 2:2 текст
Раменское, стадион "Сатурн"

Чемпионат России 2009

16 тур

"Сатурн" - "Зенит" 2:2 (1:1)
Гол: Кириченко, 17 (1:0 - пен.); Корниленко, 26 (1:1); Широков, 55 (1:2); Нахушев, 86 (2:2)
Удаление: Кузьмичев, 84 (2 ж.к.)

Сатурн: Кински, Ангбва, Зелао, Игонин, Нахушев, Немов, Каряка (Левченко, 62), Лоськов (Темников, 89), Иванов, Кузьмичев, Кириченко (Ковель, 72).

Зенит: Малафеев, Анюков, Крижанац, Мейра, Ким Дон Чжин, Денисов, Широков, Зырянов, Семшов (Файзулин, 71), Хусти, Корниленко.

90+4' Матч окончен!

90+3' Файзулин пробил головой слишком слабо. и Кински забрал мяч в руки.

90+2' Широков навесил в руки Кински.

90+1' Добавлено 3 минуты.

90' Анюков заблокировал удар из-за штрафной.

89' Темников меняет Лоськова.

88' Не смогли остро разыграть угловой гости.

86' ГОООЛ!!! Какая красотища!!! Нахушев по невероятной траектории зарядил мяч из-за штрафной, а Малафеев допустил детскую ошибку, мягко поставив руки, пропустил снаряд в ближний угол!!! 2:2!!!

84' Мейра и Кузьмичев за неспортивное поведение получили по "горчичнику". А поскольку для футболиста "Сатурна" это предупреждение было вторым, ему придется покинуть поле.

83' Не получается в позиционной атаке совсем ничего у "Сатурна"...

82' Возобновлена игра. Мяч у "инопланетян".

81' Денисову свело ногу. Возникла пауза.

78' Удар Корниленко прошел выше створа.

76' Зелао получил желтую.

75' Зырянов сыграл на опережении и забил мяч - гол отменен, Константин сделал отбор с нарушением правил.

73' Ковель заставил Мейру ошибиться. Мячом будут владеть хозяева.

72' Ковель меняет Кириченко.

71' Файзулин заменил Семшова.

70' Хусти мощно пробил поверх стенки - мяч ударился в перкладину, затем в газон и вылетел в поле. овтор показал, что мяч линию не пересек.

69' Опасный штрафной назначен в ворота Кински.

66' Семшов выстрелил точно в руки Кински.

65' "Сатурн" атакует. Но не хватает креативности хозяевам.

62' Левченко заменил Каряку.

61' Кузьмичев залез в офсайд.

60' Ким Дон Чжин получил желтую.

59' Корниленко сфолил в атаке на Ангбва.

58' Кузьмичев обыграл Крыжанаца, но далеко отпустил от себя мяч и тут же его потерял.

57' Корниленко с разворота пробил с острого угла - выше.

55' ГОООЛ!!! Анюков отпасовал в район дальней штанги, Широков затолкал-таки снаряд в сетку! 1:2!!!

53' Крыжанац подключился в атаку, мог выходить один на один, но Широков сделал неточную передачу.

52' Фанатский сектор "Зенита" продолжает бесноваться. Взрывы, дымовые шашки...

50' Никуда не спешат соперники. Никто не хочет форсировать события.

48' Фанаты "Зенита" растянули баннер "Сатурна" и начали его жечь. Вот такая вот поддержка у питерского клуба!

46' Началась вторая половина.

45+1' Первый тайм окончен!

45' Добавлена 1 минута.

44' Полуудар-полупрострел Нахушев замыкал Кириченко, но промахнулся!

43' Снова Малафеев намертво берет мяч после удара Лоськова!

42' Завладели инициативой хозяева. Очередной фол на Кириченко и очередной шанс для Лоськова.

39' Отлично на выходе сыграл Малафеев.

38' "Вне игры" зафиксировано у питерцев.

37' Немного точности не хватило подаче Кузьмичева - иначе Лоськов бы с легкостью головой переправил мяч в сетку.

36' Малафеев верно выбрал позицию и забрал мяч после удара Лоськова со штрафного.

35' Каряка грамотно подставился под фол. Убойная точка для такого мастера стандартов, как Лоськов.

34' Ангбва "проспал" открывание Хусти и наблюдал со стороны, как венгр едва не забил мяч в дальний угол ворот Кински!

32' Угловой потрачен впустую.

31' Ангбва прорвался по флангу, но заработать смог лишь угловой.

28' Забегал "Зенит"! Тяжеловато приходится хозяевам...

26' ГООООЛ!!! После подачи "корнера" Сергей Корниленко, новичок "Зенита" классно сыграл на "втором этаже" и отправил мяч в сетку!!! 1:1, счет сравнялся!!!

25' "Зенит" потихоньку приходит в себя. "Сатурн" обороняется всей командой.

22' Кириченко залез в офсайд.

21' Опаснейший прострел в штрафную "Сатурна" не нашел адресата!

17' ГОООЛ! Кириченко точен с пенальти! 1:0!!!

16' Крыжанац махнул ногой по мяч, Иванов подхватил мяч, хотел ворваться в штрафную, но был сбит в полуметре от нее! Сергей Карасев допускает ошибку, назначая пенальти! Также, "горчичник" выписан Крыжанацу.

14' Кузьмичев получил желтую.

12' Зырянов отпасовал на Семшова и тот пробил - Кински великолепен!

9' "Зенит" перехватил инициативу и начинает плести кружева атак на половине поля "Сатурна".

6' Широков навесил в руки Кински.

3' "Сатурн" взял мяч под свой контроль.