"Амкар" - "Зенит" 2:4 текст + видео"Амкар" - "Зенит" 2:4 текст + видео
"Амкар" - "Зенит" 2:4 (2:2).
Гол: Кушев, 3. Кушев, 14. Семшов, 28. Денисов, 35. Хусти, 53. Семшов, 75.

"Амкар": Нарубин, Сираков, Черенчиков (Калашников, 38), Белоруков, Гришин, Пеев, Померко (Телкийски, 57), Дринчич, Жеан Карлос, Жиляев (Соколов, 78), Кушев.
"Зенит": Малафеев, Анюков, Мейра, Ломбертс, Ширл (Губочан, 74), Зырянов (Розина, 70), Денисов, Семшов, Широков, Хусти, Корниленко (Текке, 71).

90+3' Атака "Амкара" на последней минуте не получилась. Матч закончен.

90+1' Губочан получил "горчичник".

90' 3 минуты добавлено.

89' Кушев пробил из убойной позиции прямо в руки Малафееву. Ничего не получилось во втором тайме у "Амкара".

88' Розина со штрафного пробил в "стенку".

87' Калашников получает вторую желтую карточку и покидает поле досрочно.

85' Калашников грубо атакует Хусти - желтая карточка.

83' "Зенит" должен наказывать хозяев, которые слишком неосмотрительно идут в атаку.

80' Уверенно отбиваются гости.

78' Вместо Жиляева играет Дмитрий Соколов.

75' ГОООООЛЛЛ!!! 2:4!!! ИГОРЬ СЕМШОВ!!!
Семшов на углу штрафной оставил мяч Розине, сам сместился в центр, получил ответный пас от итальянца, и с 17-ти метров пробил точно под перекладину ворот Нарубина.

74' Губочан играет вместо Ширла.

73' Удар со штрафного нанес Дринчич - в руки Малафееву.

71' Сираков грубо играет против Семшова, и получает заслуженный "горчичник". Вместо Корниленко играет Текке.

70' Вместо Зырянова выходит итальянец.

69' Гришин нанес удар в ближний угол - Малафеев легко поймал мяч. Розина готов выйти на поле.

68' Семшов создал себе момент, но сам же его запорол неточным ударом.

66' Долгая атака "Амкара" завершилась перехватом Денисова.

65' Хусти падает в штрафной хозяев, но Биглов нарушения со стороны защитника не увидел.

63' Питерцы быстро довели мяч до чужой штрафной, где на ударной позиции оказался Хусти. Но удар венгра пришелся точно в руки Нарубину.

62' Прострел Жиляева с левого фланга - Кушеву не дали пробить.

60' Пеев пасом вразрез вывел на ударную позицию Жеана Карлоса, но тот пробил слишком бесхитростно.

57' Вместо Померко выходит еще один болгарин.

55' У "Амкара" готовится замена. Димитар Телкийски у кромки поля.

53' ГОООООЛЛЛ!!! 2:3!!! САБОЛЧ ХУСТИ!!!
Широков подал на дальнюю штангу, Зырянов принял мяч, прострелил в свободную зону, а Хусти с семи метров закатил мяч в пустой ближний угол.

50' "Зенит" владеет серьезным преимуществом, как и в конце первого тайма.

47' Уже "Зенит" с мячом.

46' Начался второй тайм. "Амкар" в атаке.

45+2' Перерыв!

45+2' Широков пробил в угол - Нарубин вытащил мяч!

45+1' И опасный штрафной у ворот "Амкара".

45+1' В штангу попадают питерцы!!!

44' Обоюдоострая игра пошла в последние минуты.

38' Против Корниленко фолят. Черенчиков получил желтую карточку, и покидает он поле. Вместо него играет Вячеслав Калашников.

37' Кушев получает желтую карточку.

35' ГОООООЛЛЛ!!! 2:2!!! ИГОРЬ ДЕНИСОВ!!!
Хусти подал с углового на ближнюю штангу, откуда Денисов подправил его в дальний угол.

34' ХУСТИ БИЛ С "ТОЧКИ" В ЛЕВЫЙ НИЖНИЙ ОТ НАРУБИНА УГОЛ ВОРОТ - ВРАТАРЬ СПАС СВОЮ КОМАНДУ!!!!!!!

33' ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "АМКАРА"! ГРИШИН ПОЛУЧАЕТ ЖЕЛТУЮ КАРТОЧКУ ЗА ФОЛ ПРОТИВ СЕМШОВА!

30' Черенчикову требуется вмешательство врачей. Но может продолжить игру Иван.

29' Жиляев простреливал слева - никого из партнеров на дальней штанге не оказалось.

28' ГООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ИГОРЬ СЕМШОВ!!!
После подачи углового мяч был вынесен на линию штрафной,откуда Семшов в борьбе с защитником пробил низом в правый от Нарубина угол ворот.

25' Хусти подал с углового, но Широкову сложно было нанести акцентированный удар по воротам.

24' Желтую карточку получает Жеан Карлос.

22' "Зенит" владеет мячом, но без всякого продвижения вперед.

19' "Зенит" завладел мячом после второго пропущенного мяча.

17' Столкновение Корниленко и Черенчикова - обошлось без вмешательства медиков.

14' ГОООООЛЛЛ!!! 2:0!!! МАРТИН КУШЕВ!!!
Никола Дринчич подал с угла поля на линию вратарской, откуда Кушев головой переправил мяч в нижний угол ворот Малафеева.

13' Удар Зырянова - мимо.

12' Еще один опасный удар по воротам "Зенита" в исполнении хозяев - выше ворот.

11' Первый угловой у ворот "Амкара".

9' Снова жарко в штрафной гостей! Пеев с левого фланга врывался в штрафную, обыграл защитника и мощно пробил - Малафеев отразил удар.

8' "Зенит" не может создать ни одной мало-мальски опасной атаки.

6' Пеев навешивал с фланга и заработал угловой.

6' Денисов сфолил против Кушева в центре поля. Требуется помощь болгарину.

4' Жеан Карлос еще раз простреливал оттуда же - на сей раз Кушев до мяча не добрался.

3' ГОООООЛЛЛ!!! 1:0!!! МАРТИН КУШЕВ!!!
Жеан Карлос прорвался по правому флангу, прострелил в центр штрафной, откуда Кушев без помех пробил мимо Малафеева.

2' Игорь Денисов получает желтую карточку за фол против Пеева.

1' Матч начался. Прозвучал стартовый свисток Ильдуса Биглова.

0' Добрый день, уважаемые любители футбола! Через несколько минут начнется матч 18-го тура чемпионата России по футболу между пермским "Амкаром" и питерским "Зенитом".