"Терек" - "Томь" 4:0 текст + видео"Терек" - "Томь" 4:0 текст + видео

"Терек" - "Томь" 4:0 (1:0)
Гол: Лахиялов, 34. Петре, 49. Лахиялов, 57. Лахиялов, 90.

"Терек": Дикань, Забавник, Хаймович, Илиев, Джабраилов, Омельянчук, Маргаритеску, Георгиев (Панку, 82), Лахиялов, Гвазава (Кацаев, 71), Гогуа (Петре, 46).

"Томь": Поляков, Иванов, Катынсус, Смирнов, Йокич, Скобляков (Волков, 46), Мичков, Ковальчук (Дядюн, 46), Харитонов, Дзюба (Киселев, 68), Мазнов.

90+2' Матч закончен!

90+2' Дальний удар Харитонова - выше.

90' ГОООООЛЛЛ!!! 4:0!!! ШАМИЛЬ ЛАХИЯЛОВ!!!
Вышел Шамиль один на один, и аккуратно направил мяч в дальний угол ворот Полякова.

86' Виталий Волков получил желтую.

84' Харитонов то ли бил в дальний угол, то ли простреливал, а Мазнов дальнюю штангу закрыть не успел.

82' Вместо Георгиева играет Даниэл Панку.

80' "Горчичник" получил Маргаритеску.

79' Вновь "Терек" в атаке.

76' Здорово в контратаку убежали хозяева, но замешкались, и удар Георгиева точным не получился.

74' Томичи последние минуты проводят в атаке.

72' Великолепная атака "Томи"! Начал её Харитонов, и он же после паса Киселева её заершал - Дикань вытащил мяч из нижнего угла!

71' Кацаев выходит на поле вместо Гвазавы.

70' Быструю атаку "Терека" Петре завершил неточным ударом головой.

68' Йокич пробил головой чуть мимо створа. Из оффсайда.

68' Киселев играет вместо Дзюбы.

63' Дальний удар Гвазавы – Поляков не без труда отбил мяч на угловой.

62' Поляков метров на 30 вынужден выбежать, чтобы прервать атаку хозяев.

62' Забавник получает желтую карточку.

61' Быстрая атака «Терека» завершилась неточной передачей Лахиялова.

59' Вот и «Томь» переходит в атаку, но до акцентированного удара дело не дошло.

57' ГООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! ШАМИЛЬ ЛАХИЯЛОВ!!!
После передачи с левого фланга до мяча не добрался Поляков, круглый оказался у Лахиялова, который без проблем поразил ближний угол и оформил дубль!

56' «Терек» продолжает играть вдохновенно.

54' Какой момент у Петре!!! Вышел он один на один, и пробил с линии штрафной – мяч чудом миновал ворота!!!

49' ГООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ФЛОРЕНТИН ПЕТРЕ!!!
Румын, только-только вышедший на замену, ушел от Йокича и в падении пробил мимо Полякова.

46' Начался второй тайм! Сразу три замены сделано в перерыве.

43' Не самая осмотрительная скидка назад, но Дикань Мазнова опередил.

42' Лахиялов пробил издали - мяч от спины защитника ушел на угловой.

40' Лахиялов здорово поборолся на подступах к штрафной "Томи", но Поляков опередил автора пока единственного гола в матче.

37' Падение Йокича в штрафной "Терека" - судья усмотрел у томича игру рукой.

34' ГООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ШАМИЛЬ ЛАХИЯЛОВ!!!
Шамиль пробил сильно низом в правый от голкипера угол - Дикань направление угдала, но достать мяч не сумел.

32' Пенальти в ворота "Томи"! Мичков, по мнению Каюмова, сфолил на Георгиеве!

29' После подачи углового Гвазава бил головой - мяч миновал дальний угол.

27' Все прострелы-навесы в штрафную гостей прерываются на первом же игроке. А Харитонов всё не успокоится, и продолжает фолить.

25' Темп игры радует, но вот чего-то конструктивного создать ни тем, ни другим всё никак не удается.

21' Пока с игры команды не создают ничего опасного, а "стандарты" постоянно завершаются в пользу обороняющейся стороны.

18' Небольшой перевес за "Тереком".

15' Многовато нарушений с обеих сторон.

12' Гвазава на фланге разобрался с Харитоновым, и был сбит Александром. Желтая карточка сибиряку.

10' Удар Харитонова пришелся в "стенку".

9' Опасный штрафной зарабатывает Дзюба - на самой линии штрафной "Терека".

7' Маргаритеску опасно бил в касание после скидки Лахиялова - мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги!

4' Первый угловой в матче - у ворот "Томи".

2' Харитонов забрасывал мяч во вратарскую - мяч прилетел в руки Диканю.

0' Команды появляются на поле.