"Сатурн" - "Спартак" 2:1 текст + видео"Сатурн" - "Спартак" 2:1 текст + видео

"Сатурн" - "Спартак" 2:1 (1:0)
Голы: Лоськов, 31 (1:0); Алекс, 52 (1:1 - пен.); Топич, 53 (2:1)

"Сатурн": Кински, Ангбва, Игонин (Воробьев, 26), Грачев, Нахушев, Немов, Кузьмичев, Лоськов (Парфенов, 90), Иванов, Каряка, Кириченко (Топич, 46).

"Спартак": Джанаев, Паршивлюк, Йиранек, Филипенко, Кудряшов, Ковальчук (Бояринцев, 79), Сабитов, Баженов (Ананидзе, 57), Алекс, Яковлев (Низамутдинов, 64), Веллитон.

90+3' Матч окончен! Спасибо за внимание!

90+2' Джанаев пошел в чужую штрафную на стандарт. Но пробил Бояринцев головой выше ворот.

90+1' Добавлено 3 минуты.

90' Парфенов заменил Лоськова.

89' Бояринцев мощнейшим выстрелом пустил снаряд над самой "девяткой!

88' Веллитон мощно, но неточно пробил из-за штрафной.

87' Йиранек неточно пробил из-за штрафной. Удар отчаяния?..

85' Кински вышел за пределы штрафной и подстраховал своих защитников.

84' Йиранек получил желтую.

83' Бояринцев получил передачу от Ананидзе, сместился в центр и пробил - выше.

82' Паршивлюк пробил из-за штрафной , но заработал лишь угловой.

80' Бояринцев сразу же включился в игру и заработал штрафной. Но отвратительной подачей москвичи все испортили.

79' Бояринцев заменил Ковальчука.

78' Бестолково атакует "Спартак". Не видно за счет чего гости могут сравнять счет.

77' Ковальчук получил желтую карточку.

75' Джанаев справился с дальним ударом со штрафного.

72' Все нормально с темнокожим футболистом - вернулся он на поле.

71' Ангбва столкнулся с Низамутдиновым и покинул поле лишь на носилках.

70' Ковальчук головой пробил неточно. Далековато было до ворот.

68' Ангбва прорвался по флангу и подал - Кузьмичев чудом промахнулся!!!

66' Веллитон головой пробил неточно.

65' Ананидзе навесил c углового точно на голову Ангбва.

64' Низамутдинов заменил Яковлева.

63' Вновь Ананидзе в центре эпизода, до мяч до него не дошел.

62' Явно уступает в физической мощи соперникам юная звездочка "красно-белых". Но ничего, все у него еще впереди.

61' Ананидзе выполнил что-то похожее на подачу - мяч лишь прискакал в руки к Кински.

60' "Спартак" обескуражен. "Сатурн" продолжает плести кружева вблизи владений Джанаева.

58' Не удался дриблинг Каряке

57' Самый молодой игрок российского чемпионата Жано Ананидзе вышел вместо Никиты Баженова.

53' ГОООООЛ!!!! 2:1!!! Просто позорная игра защитников "Спартака" привела к голу Топича! Браво, форвард!!! 2:1!

52' ГОООЛ!!!! 1:1!!! Алекс пробил с пенальти - гол! Но арбитр сказал перебить! Во время исполнения второй попытки, Алекс полностью остановился перед ударом - это делать строго запрещено бьющему! Но арбитр закрыл на это глаза. А тем временем на удар бразильца среагировал Кински, но выпустил мяч из рук в сетку - счет равный, 1:1!

51' Впервые такое вижу!!! Алекс поставил мяч на "точку", но с трибун выбежали на поле два болельщика, и один из них пробил по воротам по стоячему мячу - снаряд влетел в сетку! Пришлось ждать, пока фанаты закончат свой рейд по газону!

50' Веллитон принял мяч в штрафной "Сатурна" и рухнул БЕЗ КОНТАКТА с Нахушевым! Арбитр ошибается и назначает пенальти!

49' Сфолил в атаке Каряка. Мячом будет владеть "Спартак".

47' В перерыве Андрей Гордеев заменил своего форварда - Кириченко на поле уступил место Топичу.

46' Началась вторая половина встречи.

45+1' Тайм окончен.

44' Очередной штрафной в исполнении Алекса потрачен впустую.

43' Снова Каряка оставил не удел опорников "Спартака" на входе в штрафную! Пробить, правда, не удалось.

41' Очень, очень медленно действует "Быстровозаменитель" Баженов! Потерял мяч на ровном месте, сфолил и получил желтую.

40' Судорожно оборонялся "Спартак" и лишь чудом не пропустил второй мяч!

39' Кински верно выбрал позицию и без видимых проблем забрал мяч после удара Баженова.

38' "Горчичник" у Лоськова.

37' Алекс навесил, а Яковлев неудачно обработал мяч.

36' Баженов за счет индивидуальных действий ушел от оппонента и получил по ногам. Алекс будет закручивать мяч в створ - пусть угол и островат.

35' Включили прессинг спартаковцы. Не получается выйти со своей половины "Сатурну".

34' Нахушев получил желтую карточку.

33' К Кински перешла капитанская повязка после ухода Игонина. Голкипер действует хладнокровно и надежно, вселяя уверенность в своих партнеров.

32' Паршивлюк пробил из-за штрафной - неплохо, но неточно.

31' ГОООООЛ!!! Штрафной с 20-ти метров - для Лоськова, как пенальти! Четкий удар поверх "стенки" и мяч влетел в самую "девятку"! 1:0, впереди "Сатурн".

30' Каряка обошел соперников как стойки - Сабитов не выдержал и сфолил. Получил желтую Ренат и опаснейший штарфной в свою ворота.

29' Кириченко классно в касание перебросил последнего защитника, тот поскольнулся и мог получиться выход один на дин, но и сам Дмитрий не удержал равновесие, рухнув на газон.

28' Бледно выглядит "Спартак" в атаке. Не хватает быстрого края москвичам...

27' Паршивлюк выиграл "верх" после подачи "корнера" Лоськовым.

26' Воробьев заменил Игонина. Не рискнул Гордеев бросать в бой 34-летнего Парфенова.

25' Испортили хозяева быструю контратаку.

24' Одним из главных претендентов на замену Игонину является Дмитрий Парфенов. Что ж, будет весьма и весьма любопытно...

23' Неразбериха в штрафной "Сатурна" после розыгрыша углового москвичами, но до удара так и не дошло.

22' Игонин получил травму. Эпизод ускользнул от объектива видеокамер, на поле появились носилки. По всей вероятности, будет замена.

21' Алекс с Веллитоном оказались вдвоем на троих защитников, но передачу в подкате прервал Ангбва.

20' Дальний удар хавбека "Сатурна" прошел над самой "девяткой".

19' Сабитов снабдил классной передачей Баженова, но Никита вместо паузы решил пробить - Кински выручил свою команду.

18' Продолжают контролировать мяч хозяева. Непросто приходится в эти минуты самой титулованной команде страны.

15' Кузмичев влез в офсайд.

13' Очень много единоборств. Аккуратно стараются играть соперники.

12' Лоськов сфолил на Алексе. Да уж, бразилец явно побыстрей Дмитрия.

10' Ковальчук ошибся на своей половине поля, но "инопланетяне" действовали нерасторопно и упустили момент. Очень острая ситуация возникла у ворот Джанаева!

9' Иванов оказался в офсайде и в сердцах откинул мяч в сторону - арбитр проявил лояльность, закрыв глаза на этот эпизод.

8' Подмосковные футболисты лучше контролируют мяч в центре поля.

7' Паршивлюк отдал разрещающую передачу на линию штрафной, Грачев позиционно ошибся, а Веллитон неудачно подстроился под мяч и не сумел как следует пробить.

6' Отодвинули игру от своих ворот москвичи.

5' "Красно-белые" не стесняются играть на вынос. Ничего не получается у дружины Валерия Карпина.

3' Как же мощно начали хозяева! "Спартак" пока лишь отбивается.