Россия - Германия 0:1 текст + видеоРоссия - Германия 0:1 текст + видео

Гол: Клозе, 35 (0:1)
Удаление: Боатенг, 68 (2 ж.к.)

Россия: Акинфеев, Анюков, Игнашевич, В. Березуцкий, Денисов (Торбинский, 46), Семшов (Погребняк, 77), Аршавин, Кержаков (Павлюченко, 54), Быстров, Зырянов, Жирков.

Германия: Адлер, Боатенг, Вестерман, Рольфес, Швайнштайгер, Езил (Фридрих, 70), Подольски (Троховски, 85), Клозе (Гомес, 89), Баллак, Лам, Мертесакер.

90+3' Все, встреча окончена. А это говорит о том, что сборная России может попасть в ЮАР лишь сквозь сито стыковых игр.

90+1' Футболисты смирились с результатом и уже просто доигрывают матч.

90' К основному времени матча добавлено 3 минуты.

89' Гомес заменил Клозе.

88' Быстров ворвался в штрафную и упал - непонятно, был контакт или нет, но арбитр не дал ни желтой за симуляцию, ни пенальти.

87' Аршавин получил передачу от Быстрова, укрыл мяч корпус и был сбит Баллаком - судья был рядом, но фола не заметил.

86' Баллак с дальней дистанции пробил неточно.

85' Троховски заменил Подольски.

84' Начинают затягивать время подопечные Лёва. Время еще есть, но его катастрофически мало.

83' Не удалось ничего нашим футболистам выжать из двух угловых кряду.

82' Аршавин разогнал контратаку и отдал Погребняку, который просто не знал что делать с мячом. Хорошо еще, что удалось корнер заработать.

81' Андрей Аршавин с фланга подал, но Адлер первым успел к мячу.

80' Погребняк врубился в Клозе - пощадил нашего свежего форварда арбитр, фол явно тянул на карточку.

79' Неудачно навесил Аршавин с угла поля.

78' Погребняк пробил корявенько и неточно, но мяч, зацепив кого-то из немцев, ушел за лицевую.

77' Погребняк заменил Семшова. Тренерский штаб сборной России идет ва-банк.

76' Жирков сильно и неточно пробил с дальней дистанции.

75' Швайнштайгер навесил на дальнюю штангу, Игнашевич проиграл вверху Баллаку. Хорошо еще, что капитан сборной Германии по воротам не попал.

74' Семшов получил карточку.

73' Семшов получил передачу от Аршавина и сильно прострелил вдоль ворот - Павлюченко готов был внести снаряд в сетку, но Адлер сыграл на перехвате, едва не срезав мяч в собственные ворота.

70' Озила заменил Фридрих.

69' Павлюченко пробил сильно в "стенку". А время все тает и тает...

68' Боатенг срубил врывавшегося в штрафную Быстрова - второй "горчичник" и красная! В меньшинстве бундестим!

67' Класнной разрезающей передачей Павлюченко нашел в штрафной Торбинского, но тот крайне неловко обработал мяч.

66' Большими силами идут вперед россияне, немцы играют на удержание.

65' Бездарно наши разыграли угловой - подача Торбинского была просто отвратительна.

64' Быстров пяткой запустил в штрафную Жиркова, Юрий прострелил вдоль ворот, но никто из наших не прочувствовал передачу!

63' Аршавин со штрафного навесил точно в руки Адлеру.

62' Озил навесил с углового, Баллак выиграл верх, но послал мяч точно в руки Акинфееву.

59' Жирков срубил Баллака и получил желтую.

58' Озил пробил с дальней дистанции и попал в крестовину!

56' Фланговую передачу удар "ножницами" завершал Быстров - мяч упал на сетку сверху, а Адлер лишь глазами следил за полетом кожаной сферы!

55' Быстров откатил под удар и Аршавин пробил в касание - Адлер великолепен!

54' Павлюченко заменил Кержакова.

53' Кержаков вышел на рандеву с Адлером, но зачем-то у самой вратарской развернулся спиной к воротам и отпасовл назад под удар - Аршавин пробил с носка, Адлер парировал и уже в пустые ворота по высокому мячу Александр зарядил в небеса!

53' Роман Павлюченко на бровке! Освежает Хиддинк игру в атаке.

52' Зазевались игроки сборной Германии и едва Кержаков не наказал Боатенга, но не успел буквально на мгновение.

51' В очередной раз Боатенг продавливает игроков атаки российской сборной.

50' Швайнштайгер долго тащил мяч и навесил вникуда.

48' Наши в атаке. Налицо проблема с первым пасом.

46' Начался второй тайм. У нас замена - Денисова заменил Торбинский.

45' Перерыв.

44' Разыграли "троечку" немцы и Подольски мощно пробил с левой с линии штрафной - повезло нам, что у Лукаша мяч свалился с ноги.

43' Аршавин мягко навесил, одинокий Анюков готовился пробить слета, но Березуцкий подставил голову и мяч улетел в сторону от ворот.

42' Боатенг получил карточку за фол на Быстрове, опасный штрафной.

41' Аршавин обрезал всю команду, последовала контратака немцев, но Езил не очень удачно в завершающей стадии отпасовал на Подольски.
40' Защитники нашей сборной не могут найти в атаке адресат для передачи. "Выдавливают" гости россиян на фланги.

39' Прочно завладели инициативой немцы. В офсайд попал кто-то из форвардов гостей.

38' Быстров прошел в лицевую и прострелил, но мяч попал в сетку с внешней стороны.

37' Сборная России просто деморализована. Не получается ничего впереди у наших.

36' Сразу после гола немцы глубоко "сели". Да уж, приличный у них запас прочности.

35' Гол. Озил в очередной мяч "взорвался". Поиздевались немцы над нашей сборной: Озил сыграл в стенку с Подольски, вышел один на один и отпасовал вдоль ворот набегавшему Клозе, который протолкнул снаряд в сетку. 0:1... Привет Владимиру Быстрову!..

34' Баллак не дотянулся до фланговой передачи, но атака немцев продолжится.

33' Много фолят в последние минуты футболисты сборной Германии. Пока арбитр карточку из кармана не решается достать.

32' Жирков сыграл на подборе, мощно пробив с полулета выше ворот.

31' Кержаков не попал по высокому мячу из пределов штрафной.

30' Аршавин отпасовал в быстрой контратаке на Быстрова, защитник поскользнулся, а Владимир вышел на рандеву с голкипером и послал мяч точно в уже лежачего голкипера!

29' Быстрова свалили неподалеку от штрафной Германии. Адлер выставляет стенку, а Жирков готовится пробить. Удар Юрия прошел с запасом выше ворот.

28' Зырянову засадили по опорной ноги - арбитр пожалел нарушителя, не предъявив ему карточку.

27' Контратака немцев 3 в 3 завершилась прострелом в руки Акинфееву.

26' Боатенг опередил Кержакова на самой линии штрафной.

25' Безадресно навесили гости со штрафного. Баллак вернулся на поле.

24' А тем временем Баллак получает помощь на бровке...

23' Как мальчишек немцы по очереди обыграли всю нашу оборону, Езил обыграл на замахе сразу двух россиян, а набегавший Подольски бил, казалось, наверняка, но Игнашевич бросился под мяч и ликвидировал угрозу!

22' Кержаков не смог продавить защитника Германии и мяч ушел за лицевую.

21' Аршавин завозился с мячом на своей половине и потерял снарял. Быстрый переход из обороны в атаку немецкой сборной прервали наши защитники.

20' Дали наши пробить подключившемуся вперед центральному защитнику Германии. Мяч прошел мимо, да и, справедливости ради, стоит заметить, что Акинфеев все контролировал.

19' Сборная Германии в атаке. Наши взяли передышку - надо перевести дух.

18' Защитники нашей сборной перекатывали мяч на своей половине поля, Березучкий нашел впереди Кержакова, а Александр пытался остроумно в касание пустить в прорыв Зырянова, но немецкие защитники сыграли четко.

17' Затормозил атаку Аршавин. Большего мы ждем от Андрея!

16' Швайнштайгер пытался на замахе убрать Жиркова, но при выполнении маневра мяч немцу попал в руку.

15' Немцы идут вперед, но Жирков с Денисовым с легкостью отобрали мяч у Езила.

12' Опасная атака немцев, но наши все же выбили мяч из ног немецкого форварда.

10' Наши подали угловой, но неудачно и немцы вынесли мяч из штрафной.

8' Опасный момент у нашей сбороной! Кержаков оказался в штрафной гостей на ударной позиции но пробил очень неудачно, в сторону от ворот.

7' Немцы пробили штрафной, но мяч попал в стенку. Игра немного набирает ход после неспешного начала.

6' Кержаков вошел в штрафную по флангу и пробил! Но прямо в руки вратарю.

4' Заброс мяча в штрафную нашей команды, ничего опасного.

3' Матч пока проходит в неспешном темпе, обе команды осторожничают.

1'Матч начался! Вперед Россия!