МатчиТаблицаНовости2022/23

Английская премьер-лига

Чемпионат Испании. Примера

"Спартак" - "Локомотив" 3:0 текст + видео

"Спартак" - "Локомотив" 3:0 текст + видео"Спартак" - "Локомотив" 3:0 текст + видео

25-й тур

"Спартак" - "Локомотив" 3:0 (1:0)
Гол: Жано, 39. Веллитон, 63. Квинси, 84.

"Спартак": Джанаев, Штранцль, Кудряшов, Паршивлюк, Йиранек, Кариока (Григорьев, 60), Сабитов, Алекс (Рыжков, 89), Баженов (Квинси, 81), Жано Ананидзе, Веллитон.

"Локомотив": Гильерме, Кузьмин, Родолфо (Минченков, 80), Асатиани, Янбаев, Дуймович, Торбинский (Гатагов, 59), Глушаков (Фалл, 76), Шарлес, Одемвингие, Сычев.

90+3' Финальный свисток Юрия Баскакова - 3:0!

90' 3 минуты добавлено.

89' Вместо Алекса выходит Владислав Рыжков.

88' "Спартак" продолжает погоню за "Рубином", теперь это уже очевидно.

84' ГООООЛЛЛ!!! 3:0!!! КВИНСИ!!!
Квинси получил мяч на левом фланге от Веллитона, засчет скорости ушел от защитника, и с левой ноги отправил мяч в ближний угол ворот Гильерме.

83' В последние минуты 2/3 времени мяч у "Локо", но никакой дивидентов извлечь гости не могут.

81' А Баженова сменил Квинси.

80' Вместо Родолфо играет Александр Минченков.

79' Еще одна хорошая атака "Локо", но завершающий удар у Сычева не получился.

77' Штранцль полполя пробежал, чуть ли не в штрафную вошел.

76' Вместо Глушакова играет Джиби Фалл.

75' Сычев ответил опасным выстрелом - неточно.

74' Баженов на скорости вошел в штрафную, и остро навесил, едва не попав в ворота. Явно не в своей тарелке бразильский голкипер "Локо", самый его странный матч за железнодорожников.

72' "Локомотив" ищет пути к владениям Джанаева. Одемвингие пробил издали - мяч после рикошета всё-таки зафиксировал Джанаев.

68' Паршивлюк справа прострелил в штрафную на Веллитона, но бразилец до мяча не дотянулся.

67' Сычев немного не дотянулся до мяча после заброса в штрафную.

67' Веллитон с левого края входил в штрафную, но ударить точно не сумел.

65' Сычев, обрабатывая мяч, обыграл Иранека, и тут же пробил в дальнюю "девятку". Жаль мяч с ней разминулся.

64' Сабитов получил "горчичник".

63' ГООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! СОАРЕШ ВЕЛЛИТОН!!!
Суперпас со своей половины поля получил Веллитон, из центрального круга убежал с глазу на глаз с Гильерме, легко его обыграл и закатил мяч в пустые ворота.

62' И еще одна хорошая атака "Спартака" с участием Григорьева, Веллитона и Алекса.

61' Жано из центральной зоны нанес очень приличный удар - немного мимо ворот.

60' А Кариоку меняет Максим Григорьев.

59' Вместо Торбинского играет Алан Гатагов.

56' Вдвоем защитники "Локо" накрыли Веллитона.

55' Ударная минута в "Лужниках": сначала контратака "Спартака" прервалась на Жано, затем уже "Локо" провел свою атаку, но Одемвингие завозился с мячом, и потерял его.

53' "Локо" активно атакует в дебюте второй 45-минутки.

51' Классная трехходовка удалась "Локо", Дуймович скрыто отдавал на Сычева, тот пяткой на Янбаева, но пробить Ренату не удалось.

48' Алекс исполнил передачу со штрафного, а Веллитон не сумел подстроиться под рикошет от ноги железнодорожника - Гильерме забрал мяч.

47' "Локо" в атаке, но защитники "Спартака" с предсказуемыми передачами в штрафную уверенно справляются.

46' Началась вторая половина встречи! Очень долго железнодорожники не появлялись на поле, потому их выход встречается свистом.

45+1' Перерыв!

45' Одемвингие выдал хороший пас на Сычева, но удар Дмитрия с близкого расстояния успевает блокировать Иранек! 1 минута добавлена.

44' Попытался пробить издали Кариока - не слишком здорово.

44' Асатиани вновь срывает атаку "Спартака" - Баскаков делает грузину последнее устное предупреждение.

42' Гильерме вновь действует не очень уверенно, но поблизости никого из красно-белых не было.

41' "Горчичник" Асатиани заработал.

39' ГОООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ЖАНО АНАНИДЗЕ!!!
Баженов на правом фланге здорово ушел от Шарлеса, подал на дальний угол вратарской, откуда Жано головой переправил его в сетку в противоход Гильерме!

38' По-прежнему продолжается обоюдоострая игра, ни одной из команд надолго завладеть мячом не получается.

34' Баженов оказался на ударной позиции в штрафной соперника, пробил в ближний угол - мяч попал в штангу! А Жано момент для добивания упустил.

33' Глушаков нанес плотный удар с 20-ти метров - Джанаев на месте. По владению мячом ситуация выравнивается постепенно.

29' Некоторое затишье в игре, и вновь спартаковцев останавливают только у нарушением правил.

27' Алекс закрутил мяч с углового в штангу ворот "Локо"!

26' Алекс подал со штрафного, Дуймович проиграл борьбу Штранцлю, но удар австрийца головой парировал Гильерме!!!

24' Асатиани опасно пробил по воротам Джанаева - но из положения "вне игры".

22' Ответ "Спартака": Веллитон бил в ближний угол, Гильерме не очень ловко, но отбил мяч на угловой.

21' Гильерме, сыграв кулаками на выходе, начал опасную контратаку своей команды - Торбинский пытался выдать пас на Глушакова, но защитник на пару с Джанаевым не позволил мячу дойти до Дениса.

20' Одемвингие получает "горчичник", Жано досталось.

19' 60 процентов времени мячом владеет "Спартак".

17' Алекс в единоборстве с Асатиани падает в штрафной "Локо" - пенальти не было и в помине.

16' Моментов по-прежнему нету, хотя игра смотрится.

14' Паршивлюк пробил издали - неудачно.

13' Хорошая передача на Сычева получилась, но в офсайд.

12' Торбинский фолит в чужой штрафной против Кариоки в борьбе за мяч.

11' Соперники уверенно перекрывают зоны, не позволяя создать друг другу что-либо опасное.

9' "Локо" пытается огрызнуться - против Одемвингие фолит Паршивлюк.

6' Алекс со штрафного набросил мяч в штрафную, партнер головой прокинул мяч в направлении дальнего угла - не попал, и замкнуть передачу никто не успел.

5' Веллитон с левого фланга входил в штрафную, но уйти от нескольких соперников ему не удалось.

5' Начало матча несколько сумбурное, но скорости хорошие.

4' Уже Кудряшов срывает атаку "Локо".

3' И еще один фол - Алекс, ествественно, у мяча.

2' Атаку гостей прервал Кудряшов, а атака "Спартака" закончилась нарушением правил против Веллитона.

1' Сразу же на газоне оказывается Алекс - грубо сыграл против него Кузьмин.