"Химки"  -  "Спартак" 0:3 текст+видео"Химки"  -  "Спартак" 0:3 текст+видео

Гол: Веллитон, 10 (0:1); Паршивлюк, 44 (0:2); Веллитон, 87 (0:3)

Химки: Комаров, Мамонов, Ибрагимов, Сансони, Ротенберг, Цветкович, Ахмедов, Семочко, Блатняк (Антипенко, 61), Старков, Кожанов.

Спартак: Джанаев, Паршивлюк, Йиранек, Штранцль, Ф. Кудряшов, Сабитов, Кариока (Ибсон, 62), Баженов, Алекс (Низамутдинов, 82), Ананидзе (Квинси, 56), Веллитон.

90+2' Матч окончен!

88' Исход встречи известен. Команды "доигрывают" матч.

87' ГООООЛ!!! После розыгрыша углового Веллитон головой переправил мяч в сетку! 0:3!!!

84' Очередной удар Веллитона парировал Комаров.

82' Низамутдинов сменил Алекса.

81' Удар Кудряшова из-за штрафной был парирован Комаровым.

79' Снова Веллитон проиграл дуэль Комарову! Ибсон из трудного положения снабдил наконечника спартаковскогок копья мячом, но он с легкостью растранжирил голевую возможность.

77' Защитники гостей играючи справились с проходом настырного Кожанова.

76' Веллитон снова играет в подыгрыше - на этот раз Баженов был на ударной позиции, но не попал по мячу.

74' Веллитон не очень точно отпасовал на Квинси и недавно вышедшему на замену спартаковцу пробить не удалось.

70' Свежий Антипенко оказался в чужой штрафной и показал на практике, что дриблинг - это не конек рослых футболистов.

68' Прострел Баженов Сансони едва не срезал в собственные ворота.

67' Комаров ошибся на выходе, а на добивании Баженов и Штранцль помешали друг другу. Многовато оплошностей сегодня на счету голкипера "Химок".

64' Баженов в отчаянном подкате в собственной штрафной прервал прорыв Старкова.

62' Ибсон заменил Кариоку.

61' Антипенко заменил Блатняка.

59' Семочко получил желтую за разговоры.

56' Не так ярок сегодня был Ананидзе, как ждал от него Карпин. Квинси заменил юное дарование "Спартака".

52' Впервые в матче так долго атакуют химчане.

50' Семочко пробил в дальний угол и Джанаев сумел отбить мяч. Лихо начали хозяева!

48' Ротенберг получает "горчичник" за снос Ананидзе.

46' Все готово к началу второго тайма. Звучит свисток судьи, игра началась!

44' ГОООЛ!!! Паршивлюк беспрепятственно приблизился к воротам "Химок" и метров с 16-17-ти послал мяч точно в нижний угол - 0:2!

39' Алекс навесил с угла поля, но мяч еще в полете пересек лицевую.

38' Комаров успел среагировать на выстрел Кариоки - угловой.

32' Алекс технично подсек мяч мимо вышедшего из ворот Комарова, но Сансони с леночки вынес мяч!

30' Даже пробить не удалось "Химкам". Что-то совсем блекло выглядят перед своими болельщиками подмосковные футболисты.

29' Кожанов взял игру на себя и был сбит оборонцами гостей.

27' Робкая вылазка химчан со своей половины поля была прервана первым же встретившемся на пути игроком "Спартака".

26' Даже "Барселона" нечасто может похвастаться таким процентом владения мячом: 76 на 24 в пользу красно-белых!

25' "Спартак" просто на голову лучше своих соперников. Наверное химчане мыслями в следующем сезоне...

19' Редкое явление! Веллитону не удалось реализовать выход на рандеву с голкипером. Отметим классную передачу Сабитова.

17' Алекс сделал выверенную подачу с фланга на Веллитона, но лучший бомбардир нашего первенства не смог толком подстроиться под мяч.

14' Спартаковские бразильцы пытались разыграть хитроумную комбинацию вблизи штрафной "Химок", но Алекс не рассчитал силу передачи на партнера.

10' ГОООЛ!!! Баженов пробил из-за штрафной, Комаров неловко отбил перед собой, а Веллитон сыграл на добивании - 0:1!!!

7' Сабитов принял на вооружение дальнобойную артиллерию, но Комаров справился с ударом!

5' Старков срубил Баженов и удостоилс желтой карточки.

3' Кариока получил "горчичник" за грубый фол.