"Спартак" Нч - "Динамо" 2:4 текст + видео

"Спартак" Нч - "Динамо" 2:4 текст + видео"Спартак" Нч - "Динамо" 2:4 текст + видео
Нальчик, стадион "Спартак"

Чемпионат России 2009

28 тур

"Спартак" Нч - "Динамо" 2:4 (1:2)
Голы: Калимуллин, 40. Рикардо, 85. - Ропотан, 1. Кержаков, 13. Д.Комбаров, 53. Кержаков, 75.

"Спартак" Нч: Радич, Феррейра, Амисулашвили, Кисенков (Филатов, 20), Джудович, Леандро (Бикмаев, 72), Концедалов, Самсонов, Гетериев, Асильдаров, Калимуллин (Рикардо, 66).

"Динамо": Шунин, Фернандес, Гранат (Терехов, 82), Уилкшир, Колодин, Кирилл Комбаров, Хохлов, Дмитрий Комбаров, Юсупов (Ковальчик, 46), Ропотан (Агияр, 46), Кержаков.

90+3' Матч закончен!

90+3' Кержаков с линии штрафной в контратаке пробил выше ворот.

90+2' Колодин не позволил прострелить Концедалову.

90' 3 минуты добавлено.

85' ГОООООЛЛЛ!!! 2:4!!! РИКАРДО ЛАГО!!!
Решился бразилец на дальний удар - Шунин неловко отбил мяч, который рикошетом от штанги оказался в воротах.

83' Удар Гетериева с линии штрафной - рядом со штангой!

83' Амисулашвили пробил из убойной позиции - Шунин на месте!

82' Вместо Граната играет Сергей Терехов. Шунин кулаками отбил удар впартаковца со штрафного.

80' А вот Бикмаев совершенно заслуженно получает "горчичник".

78' Амисулашвили арбитр хотел предъявить желтую карточку, но затем показал аут.

75' ГООООООЛЛЛ!!! 1:4!!! АЛЕКСАНДР КЕРЖАКОВ!!!
Образцово-показательная контратака удалась бело-голубым, последний пас отдал Дмитрий Комбаров, а Кержаков замкнул передачу на дальней штанге.

73' Кирилл Комбаров навесил для Радича.

72' Марат Бикмаев играет вместо Леандро.

71' Гетериев готов был пробить, но Хохлов в последний момент не позволил ему это сделать!

67' Кержаков верен себе - удар в защитника пришелся.

66' Вместо Калимуллина играет Рикардо Лаго.

63' Хохлов успел прервать проход Асильдарова, но вынес мяч Дмитрий прямо на Шамиля, и повезло "Динамо", что удар у форварда не получился.

60' Нальчане в атаке ничего путнего не могут создать.

56' Разбегались бело-голубые, давненько они не забивали столько.

55' Кержаков получил мяч в штрафной и мощно пробил! Правда, выше.

53' ГОООООООЛЛЛ!!! 1:3!!! ДМИТРИЙ КОМБАРОВ!!!
Хохлов прострелил в штрафную, мяч от ноги Амисулашвили отскочил к брату, который, не замечая присутствия Феррейры, пробил в дальний угол.

51' Неточный удар по воротам "Динамо".

50' Кириллу Комбарову в штрафной соперника досталось, но нарушения правил там не было.

49' Кирилл Комбаров отпасовал под удар Уилкширу, но тот метров с 10 пробил выше ворот!

48' В офсайде Асильдаров.

47' В перерыве у "Динамо" замена - вместо Ропотана играет Луис Агияр.

46' Мощный удар по воротам Шунина на 18-й секунде тайма - Антон спасает свою команду!

46' Начался второй тайм.

45+1' Первый тайм позади.

45' Ропотан не позволил прострелить Феррейре. Минута добавлена.

44' Веселый футбол в Нальчике, расслабленно играют команды.

41' Офсайд у Самсонова, убегавшего на рандеву с Шуниным!

40' ГООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! РУСТЕМ КАЛИМУЛЛИН!!!
Самсонов по левому краю ворвался в штрафную, оставил мяч под удар Леандро, тот не попал по мячу, зато тут как тут был Калимуллин, вогнавший мяч под перекладину!

39' Хохлов пробил издали - Радич справился с угрозой.

38' После заброса Гетериева Леандро вышел на ударную позицию, но пробить не сумел.

36' Прострел Леандро прервал Фернандес - угловой.

34' В офсайде Асильдаров, но и так он не успевал бы к мячу.

33' Колодин выиграл борьбу в воздухе, но пробить акцентированно не сумел.

32' Динамовцы на волне успеха пошли вперед! Хохлов приложился издали - от ноги защитника мяч уходит на угловой.

30' Шунин отражает удар Асильдарова в правый нижний от вратаря угол!!!

29' Пенальти в ворота "Динамо"!!!

28' Еще один безрезультатный штрафной у ворот "Динамо".

26' Колодин опережает Асильдарова, выбивая мяч на угловой.

25' Неплохая скидка Амисулашвили во вратарскую последовала после подачи со штрафного, но нога Фернандеса разрядила ситуацию.

24' Уже Юсупов получает "горчичник" за срыв атаки!

22' Нальчане у штрафной соперника теряют мяч, получают контратаку, и Калимуллин получает желтую карточку за срыв атаки.

20' Валентин Филатов играет вместо Владимира Кисенкова.

20' Будь Кирилл Комбаров поудачливее, мог и отправить мяч в сетку. А так - накрыли.

19' Угловой зарабатывают гости.

18' Передача Колодина слишком сильная.

16' Еще один удар из-за пределов штрафной по воротам "Спартака" - рядом со штангой.

15' Шунин не позволяет просочиться мячу в ближний угол.

13' ГООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! АЛЕКСАНДР КЕРЖАКОВ!!!
В контратаке Хохлов отдал пас направо на Кирилла Комбарова, тот остро прострелил в штрафную на ближний угол вратарской, откуда Кержаков, сыграв на опережение, отправил мяч в ворота!

11' Карточка Уилкширу.

11' Асильдаров ахнул издали - штанга спасает ворота "Динамо"!!!

10' Бело-голубые неплохо разыграли штрафной, но отбились нальчане.

8' Динамовцам же намного легче после забитого мяча, особого напряжения они уже не испытывают.

6' Кисенков корчится от боли у боковой линии после столкновения с Ропотаном.

5' Начало несколько обескуражило хозяев, которые никак не могут завязать свою атаку.

1' ГОООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! АДРИАН РОПОТАН!!!
Разыграли мяч с центра поля динамовцы, Ропотан получил мяч, продвинулся с мячом к воротам и зарядил метров с 25-ти в самый угол - Радич не достал этот мяч!